пятница, 24 октября 2014 г.

А у нас КАНИКУЛЫ начинаются!

С понедельника начинаются первые каникулы 2014/2015 учебного года. 

   Сегодня на классном часе мы подвели итоги  первой четверти. Надо сказать, что два месяца были для ребят очень сложными: долго "втягивались" в школьную жизнь после летних каникул, многое забылось. Результат мог  быть лучше, но ... хочется надеяться, что во второй четверти у нас всё получится, как мы хотим) Итог: в 3 классе - один отличник, в четвёртом - нет( На "4" и "5" - 6 человек. 
Традиционно перед каникулами в школе проходит "Осенний бал", который ребята ждут, к нему готовятся. В этом году задания для нас были следующие: 
1. Подготовить номер художественной самодеятельности.
2.  Создать модель осеннего наряда"И в пир, и в мир", представить её.
Ну, если с номером художественной самодеятельности было всё понятно. Песню учили ещё в сентябре, то с моделью нужно было подумать.
Поразмышляли, сделали)
Наша Берёзка.
Под красивую музыку Андрей вывел
 нашу Берёзку на сцену.
Песню спели, овощи отгадали и даже танец современный  исполнили, который подготовили с руководителем танцевального кружка Волошиной Н.Ю
Танцевальная группа "Смайлики"
Наши пчёлки.
Настя отгадывает овощ.
 Привыкли, что свёкла круглая, 

а у нас выросла другая, на морковку похожа)
Наша Алёна главная Осень праздника.
Костюм шила бабашка. 
Каждый класс представлял свою осеннюю модель, все работы были интересные. Жюри решило наградить каждый классный коллектив благодарственным письмом.
Вот такой  у нас на селе Праздник Осени.
Много интересного было за эту четверть в Дружном улье, но готовлюсь к аттестации, поэтому писать обо всё нет времени. Фотографии  можно посмотреть в Дневнике Дружного улья.

14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Поздравляю всех веселых пчелок из дружного улья с каникулами! УРА!!! Теперь ребятам предстоит очень ответственное дело : Хорошенько отдохнуть и набраться сил для дальнейшей учебы :)
    А нам ещё целую неделю учиться...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Иван! Надеюсь, что мои ребятишки отдохнут плодотворно) У нас уже снег. Можно на лыжах, санках!
      Неделя перед каникулами всегда незаметно пролетает) Удачно тебе завершить первую четверть!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Александровна! Хороший праздник! Знаете, попав в Билибино (маленький совсем городок), я поняла, как важно устраивать праздники, необычные дни какие-то в школе. У нас мало событий!
    Хорошего вам всем отдыха на каникулах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! У нас на селе не так много событий, которые бы радовали детей. Школа, дом культуры, библиотека - места, где сельские ребятишки могут что-то узнать, чему научиться. Поэтому любые праздники, мероприятия - событие для детей и родителей)
      Спасибо за отзыв, нам очень приятно, что заходите к нам в гости)

      Удалить
  3. Ребятишкам желаю хорошего отдыха, а Вам, Ольга Александровна, успешной аттестации!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Будем хорошо отдыхать и успешно проходить аттестацию) Боюсь очень сильно!:(

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Александровна! Поздравляю вас и ваших ребят с окончанием первой четверти. Очень понравился ваш праздник. Какие родители молодцы-очень интересные костюмы у ребят!Желаю хорошо отдохнуть на каникулах ребятам, набраться сил для новых успехов. Вам успешной аттестации! (ни чего не бойтесь!Вы такая молодец! Вам есть о чем сказать и что представить членам комиссии!) Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нина Александровна! Огромное спасибо за поздравление и поддержку! Очень приятно. Молодцы у меня всегда молодцы! Помогут, поддержат.

      Удалить
  5. Ольга Александровна, добрый вечер! Какое интересное мероприятие организовали, а Березка и Осень какие очаровательные!
    Желаю всем отличных каникул! А Вам, Ольга Александровна, успешно пройти аттестацию. Не переживайте! Всё обязательно получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Елена Анатольевна! Благодарим за отзыв. Мероприятие интересное прошло, жаль фотографии не получились и мало их. Не успевала везде: нужно было и нарядить, и переодеть артистов, и сама участвовала - была свидетелем на суде по делу "Осень")

      Удалить
  6. С началом осенних каникул, Пчелки!!!
    Здравствуйте, Ольга Александровна! Какие замечательные наряды. А название группы - "Смайлики" привело меня в очень радостное расположение духа.
    Вспомнила, как в мои школьные годы мы все ждали "Осенний бал". А мы не празднуем. Почему-то. Хорошего Вам отдыха!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Надежда Александровна! Наверное, "Осенний бал" один из праздников советской школы, который любим и современными ребятишками. Как мои ждали этого праздника, ждали и дискотеку после него, но администрации лучше знать, когда отправлять детей начальной школы домой. К сожалению, мои пошли расстроенные:(
      Я тоже улыбнулась, когда услышала название "Танцевальная группа "Смайлики", действительно, они у меня все разные и неповторимые, как эти круглые головки)

      Удалить
  7. Ольга Александровна, с первой вас передышкой, с осенними каникулами. Вы хорошо потрудились! Набирайтесь сил, энергии и снова в "бой"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Передышка для ребят первая) Здравствуйте, Елена Александровна! У меня Вы знаете, её не будет. Покой нам только снится:D

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...