суббота, 25 апреля 2015 г.

Областной конкурс научно-исследовательских проектов обучающихся начальных классов по предмету "Окружающий мир"

   Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я расскажу о моём путешествии в Планетарий города Костромы. Как я туда попала? 
   В марте я отправила свою исследовательскую работу "Африканская улитка ахатина - идеальное домашнее животное"  на областной конкурс. И вот во вторник раздался телефонный звонок и организатор конкурса пригласила меня на защиту своей работы в ОГКОУ ДОД "Планетарий" 

    24 апреля в 15:00 начался областной конкурс. На мероприятие были приглашены ребята из школ нашей области. Ведущая конкурса рассказала об исследовательских работах, представила членов жюри и предложила участникам конкурса выбрать звезду с номером, под которым необходимо выступать. Мне достался номер 4. Неплохо! Темы исследовательских работ были разные. Ребята рассказывали о пользе молока, о том как можно сделать краски из растений, а ученик из школы города Костромы рассказал и показал как сделать настоящую радугу в домашних условиях. Я очень удивилась, узнав, что можно сделать бумагу дома с помощью блендера, микроволновки и утюга. А какие поделки получаются из этой бумаги! Может попробовать? 
  Было интересно, но некоторые участник выступали больше положенного времени, поэтому все устали.
После всех выступлений, пока члены жюри подводили итоги, нам показывали фильм о Луне.
Проверяю, всё ли в порядке с Шустриком.

Зал Планетария.

Организатор конкурса.

Моя счастливая звезда.

Полковник запаса космодрома Плесецк, вручает мне подарок и Свидетельство участника конкурса.

Обещал памятку по уходу за ахатинами передать своему другу.

Подарки.


Диплом победителя конкурса обещали прислать в ближайшие дни, т.к нужен приказ Департамента образования и науки Костромской области. 
  Как это было
Итоги конкурса

29 комментариев:

  1. Юлия, поздравляю с такой потрясающей победой на областном уровне! Ты большая умничка! Так держать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо за поздравление! Оказывается это не так страшно выступать.

      Удалить
    2. Добрый вечер, Лилия Павловна! Очень сильно переживал ребёнок. К тому же утром поднялась температура. В школу сказала, что не пойдёт, так она ещё больше расстроилась!
      Я хотела звонить отказываться от участия, но ребёнок сказал, что поедет и будет выступать! Слава Богу, что температуры больше не было!

      Удалить
  2. Добрый вечер Юленька и Ольга Александровна!
    Я очень рада! Это такое волнительное и знаменательное событие. Здорово!
    Поздравляю, Юленька!!! Ты молодец! Желаю новых побед и здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Ольга Николаевна! Спасибо за добрые и тёплые слова в наш адрес:) Очень приятно! Событие волнительное, мы не знали получится ли добраться до Костромы в срок, не представляли как будет проходить защита, но Юля всё выдержала! Она молодец!

      Удалить
    2. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо за поздравление и веру в мои возможности. Но я только всему учусь.

      Удалить
  3. ПОЗДРАВЛЯЮ! Юля - настоящая умничка, в таком состоянии, победа еще весомее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Благодарю за поздравление! Хорошо что не разболелась. Температура? Может от волнения? ... Главное сейчас всё хорошо!

      Удалить
    2. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо за поддержку! Сначала волновалась сильно, а когда начали выступать ребята- страх ушёл :)

      Удалить
  4. Доброе утро, Юля и Ольга Александровна! Поздравляю с победой!!! Вы большие молодцы! Желаю новых достижений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Николаевна, за поздравление и пожелание! Надеемся нашей группе поддержке понравилась поездка :))

      Удалить
    2. Здравствуйте, Елена Николаевна! Спасибо! А группе поддержки понравился фильм.

      Удалить
  5. Юлечка, умничка! Искренне поздравляю! Я обожаю этот конкурс, столько всего дети интересного рассказывают и показывают, я на протяжении трех лет была вместе с сыном на конкурсе в нашем городе.
    Так держать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Это хорошо, когда детям помогают родители :) Мне без поддержки мамы и всех близких было бы сложно!
      Интересно, а какие темы были ваших с сыном выступлений?:)

      Удалить
  6. Здравствуйте, Юлия и Ольга Александровна! Поздравляю Вас с блестящей победой! Юля, пусть все вершины тебе всегда покоряются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Владимировна! Приятно читать слова поздравлений от учителей :)) Спасибо! Но до вершин ещё далеко..., но надо, наверное, стремиться :))

      Удалить
  7. Здравствуй, Юленька, Ты самая настоящая ученая-исследовательница! Как хорошо у тебя получается с выступлениями, даже болезнь отступает :-bd Поздравляю от всей души" Ты по праву самая лучшая, потому что работа твоя не временная (о каком-нибудь факте), а основана на реальных наблюдениях, самостоятельных выводах и, к тому же, Шустрик - такая лапочка :)
    [im#]http://liubavyshka.ru/_ph/11/2/306709919.gif?1430036941[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Какая у Вас улитка шустрая, как наш Шустрик :)) Самое главное я поняла, как делать исследовательскую работу, как её оформлять, как защищать. Теперь нужно определиться с темой нового исследования #:-S

      Удалить
  8. Здравствуйте,Ольга Александровна! Поздравляю Вас и Юлю с участием и победой на таком высоком уровне. Юля -молодец! Знаю, какой это объемный и тяжелый труд:исследование, описание, защита и еще много всяких мелочей, которые нужно учесть, что быть лучшей среди лучших.У вас это получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Ивановна! Благодарим за поздравления и поддержку! Очень приятно! Самое главное в этом мероприятии - приобретённый опыт, который мы обе получили.

      Удалить
  9. Ольга Александровна, Юлечка, поздравляю!!! ну вы с Шустриком молодчаги!!! Теперь он у вас вообще знаменитость! :)
    Странно, что бумагу можно сделать в домашних условиях. Юль, если попробуешь вдруг, то напиши, покажи-расскажи. Хорошо?
    А самое главное, надеюсь в скором времени увидеть ваш диплом победителя! УРА!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Спасибо за похвалу! Мы старались и волновались :) Никогда не думала, что исследовательскую работу можно защищать с листа?! что делали почти все конкурсанты. Порадовало, что судиславские ребята (а нас было двое, ещё девочка с работой про чёрную соль, помните?) рассказывали о своих исследованиях, а не прочитали =D7
      Дипломы, нас заверили, что будут обязательно :)

      Удалить
    2. Здравствуйте, Надежда Александровна! Спасибо за поздравление! Бумагу хотелось бы сделать, как рассказывал мальчик (а точнее его мама (учительница?) я не со всем поняла, поэтому надо подробно посмотреть в Интернете. Если решусь, обязательно расскажу и покажу :)

      Удалить
  10. Здравствуй, Юля! Поздравляю тебя с победой в конкурсе исследователей! Мне очень понравилась первая фотография, на которой ты рядом с глобусом. :-bd Такая хрупкая, но смелая и решительная =D7 Пусть Шустрик радует тебя своими новыми умениями. А как прошло дело с "яичками"? Ложная тревога? ;)
    [im]http://liubavyshka.ru/_ph/11/2/306709919.gif?1430061263[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Иван! Спасибо за поздравление:) На самом деле в Планетарии были два больших глобуса - второй был с созвездиями (наверное, это не глобус). Яичек было каждый день по 1-2 в течении недели, но они все лопались. Поэтому тревога ложная :))

      Удалить
  11. Добрый вечер, Ольга Александровна и Юлечка! Поздравляю вас с победой на таком высоком уровне! Тема исследования очень необычная и интересная. А любую работу всегда волнительно защищать. Умница Юля, справилась. Представляю как волновался учитель :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Александровна! Мы ехали с мыслью, что получим опыт выступления, поучимся как выполняют работу другие :) А тут получилась победа!
      Благодарим за поздравления!

      Удалить
  12. МОЛОДЦЫ! Докладчик и научный руководитель - тандем оказался потрясающий! Долгих лет вашей научной паре, немало научных исследований, новых достижений!
    Поздравляю вас, Ольга Александровна и Юленька!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, спасибо, Ольга Николаевна! Очень рады видеть Вас в гостях у нас в ДУ! Уверена, что Вы с Лизонькой будете не менее ярким, творческим тандемом :)) Буду ждать сообщений :)

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...