четверг, 22 октября 2015 г.

Пчёлки + казачата = ДРУЖБА!

Здравствуйте, ВСЕ!!! Сегодня у нас с утра было отличное настроение! Ребята 4 класса впервые!!! прибежали в школу раньше меня и ждали, когда я приду и открою класс.  Спросите "ПОЧЕМУ?" Дело в то, что вчера в школу принесли заказную бандероль. Отправили нам её ребята 2 Б и 4 Б классов школы №53 г. Краснодара и их классная руководительница Самойлова Надежда Александровна. Но сразу распечатывать пакет мы не стали, так как первоклассники наши ушли домой, и мы решили вскрыть бандероль утром, когда наши малыши явятся в школу. 

На пакеты было написано "КАЗАЧЬИ КЛАССЫ". Ребята с нетерпением ждали звонка на урок. 
Как это было? Смотрите!



 Ребята прислали нам письма! 

Магнитики "Атамань" достались всем: и пчёлкам пятиклассникам и директору школы, и даже ребятам из соседнего класса (2, 3)  подарили.

Первоклассники сказали, что они ещё не умеют читать письменные буквы, поэтому с восторгом рассматривали открытки с видами Краснодара, 

Алина, отлично у тебя получилось! Это Атамань? Мы правильно поняли? 

Настя, спасибо! 

Есения (пчёлки заявили, что очень красивое имя), люблю подсолнухи. Они напоминают солнышко, которое у нас сейчас мало светит.

Алиночка, великолепная работа! 


Спасибо, ребята! В классе мы оформим уголок, который назовём "Привет из Краснодара!"

Яночка! Огромное спасибо тебе и бабушке! У нас в классе учатся ребята, которые занимаются в художественной школе, эти работы вызвали у них огромный интерес. 


Лерочка, спасибо! Карандаш сейчас первоклассникам пригодится.

Браслет не знаем кто прислал. Но видим, что интересы и увлечения у костромских и краснодарских ребят одинаковые. Спасибо! Можно устроить виртуальную выставку поделок!?


А затем началось чтение всех писем! Их мы читали два урока! 
- Ух! Какая красивая форма у ребят! 
- А кто такие казаки? 
- О! У ребят есть свой атаман! 
Матвей, так держать! 




Прочли все письма: от Полины, Матвея, Кирилла, Яны, Вики, Алины, от Настей, Леры, Лиды, Даниила, Варвары, от Лизы Т, Александры, Димы, Миланы, Арины Т, Софии, Алисы, Ирины, Ксении, художницы Марии и ещё ребят, которые просто написали нам послания! 
С  теплом и любовь ученики пишут о своей учительнице - Надежде Александровне!!!!! Как ребята любят свой Краснодар!!!! С гордостью пишут, что они КАЗАКИ! 

Первый класс сначала слушали, затем тихо подошли и забрали письма, адресованные им, отошли в сторону и начали делать вид, что они тоже читают! Было интересно за ними наблюдать. 

Здесь слышно, как 4 класс читает письма.

А потом мы искали на карте, где находится г. Краснодар.

Сколько было восторга, когда нашли!
В книге, которую нам прислал Иван Куничкин, мы искали ответ на вопрос: кто такие казаки? 

Сегодня вся школа гудела о событиях в нашем классе. Старшеклассники приходили и спрашивали: "А правда, вам посылка пришла? А от кого? А зачем?" 

Дорогие, казачата, Надежда Александровна, родители! Огромное спасибо вам за внимание, за те положительные эмоции, которые испытали мои ребятишки сегодня! Казачата, обязательно ждите от нас ответа. Правда, с понедельника у нас начинаются каникулы и в школу мы приходим 5 ноября, но все пчёлки получили задание - написать письмо казаку!!! 

37 комментариев:

  1. Ольга Александровна, добрый вечер. Представляю, каково было в этот день в школе. Видимо эмоции зашкаливали... А вы заранее знали о посылке, или это стало сюрпризом?
    Думаю, что нам всем теперь стоит чаще заглядывать в карту и искать место проживания своих блогодрузей. А вдруг случится такое интересное послание, или, что ещё лучше, настоящая встреча.
    Сама сейчас такую планирую, на территории недавно присоединившегося к нам полуострова...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Станиславовна! Конечно, мне Надежда Александровна писала, что они с ребятами отправили нам подарочек:) Но своим я не говорила. Понравилось, что почтальон принёс бандероль прямо в школу. Обычно я хожу сама на почта.
      О настоящей встрече мы мечтам... Но я знаю, что мечты сбываются!!!

      Удалить
  2. Дорогая Ольга Александровна, дорогие Пчелки, в вашем лице приветствую всех учеников вашей школы и администрацию!
    Мы очень и очень рады, что наши письма дошли до начала ваших каникул. Сообщение от Ольги Александровны о том, что наша бандероль получена, пришло вчера во время второй смены. И неслось по классу громогласное казачье УРА!!!!
    Дорогие наши, я так рада, что вы у нас есть!
    Ольга Александровна, спасибо за рассказ. Всплакнула. Сейчас пойду отпишусь на "Казачью сотню". Разрешите, пожалуйста, опубликовать первое видео на "Сотне"? И, если можно, фотографию письма? (Конечно, с активной ссылкой).
    Замечательные у Вас детки!
    С любовью, я...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Надежда Александровна! Конечно, можно! Публикуйте любое фото, что Вам понравится.
      Вы знаете, сегодня посмотрела на своих старших ребят, как повзрослели!!! Стали рассудительные! А как читали! Даже те, кто обычно не очень любит читать вслух! Брал письмо, вычитывал и затем громко на весь класс читал!
      Уже начали сочинять письма :) Спрашивали, что можно написать :))
      А как нам идея дружить классами понравилась! Так и хочется крикнуть - ЛЮБО!!!

      Удалить
    2. Догадывалась))) Так и думала, что Пчелкам отправят наши казачки свои послания. Я искренне рада. что блогодружба крепнет не только между педагогами-блогерами вот и детки начинают общаться. Ольга Александровна, спасибо Вам за трогательный ответ. Читала, словно, сама не в одной школе с казачатами, а где-то между...
      Любо!!! Ну и крикните!!!!

      Удалить
    3. Кстати, Есения - это младшая сестренка Матвея - атамана 2 "Б" класса. В школу она пойдет в следующем году, но такая уже активная. :) А браслет, если я не ошибаюсь, передал Стас. Завтра уточню.
      Лежит в классе и очень необычное письмо от Саши из 2 класса - болел, не успел принести к отправке. Думаю, вторым заходом отправим! :)
      А Ваши первоклассники - молодцы! Ну и что, что пока читать не умеют. Зато теперь какой стимул быстрее научиться! ;)

      Удалить
    4. Добрый вечер, Анна Борисовна! Интересно даже самой, радовалась, как мои маленькие пчёлки!
      Два дня 4 класс после урока о полезных ископаемых, в класс целые пакеты камней носили, с помощью атласа определяли что за камень, думаю, теперь будут про казаков изучать :))

      Удалить
    5. Надежда Александровна, мы в письме Матвея читали :)) и подсолнухи её :)
      Первоклассники меня радуют, начинают читать, нет читать они почти все умели и буквы печатные знали, а вот с письменными - проблема, но на этой недели я ими довольна! Завтра праздник у моих первоклассников - "Мы школьниками стали"!

      Удалить
    6. Вчера читали сообщения классами. Ой, сколько радости было у ребят, особенно младшеньких, когда они видели свои имена и подарки на экране (выводила сообщение на мультимедийку). Да, Алька нарисовала именно Атамань. А браслет, я не ошиблась, передал Стас. Очень они обещали написать сами вам комментарии. Но понимаю, что без родителей не справятся. А вот найдут ли те время, не знаю. Но дома, я так думаю, все мои уже рассказали...
      Спасибо, Ольга Александровна, Вам за эту публикацию. У нас тоже целое море радости разлилось в классе. :)

      Удалить
    7. Учила своих тоже оставлять комментарии. Но у нас не так просто, интернет в школе 0, да на наш блог фильтр не пускает :((
      Смотрю сегодня оставили комментарий :)) Но забыли подписаться :)

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Вот это СОбытие! Какие же молодцы ребята Надежды Александровны, сколько труда, добры и внимания вложено в каждую присланную вещь! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лилия Павловна! Всегда восхищаюсь, сколько у Надежды Александровны идей!!!
      А какие прекрасные слова пишут ребята о своей учительнице! Уважают и любят!!!

      Удалить
  4. Как здорово, что вы так сдружились :) отправляете письма, подарки! Такие волнительные моменты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Виктория Александровна! Будем делать друг другу приятное :)) Может и дети наши будут добрее и искреннее ?)

      Удалить
    2. Конечно!!! Будут!!! Воспитание в таком ключе, не пройдет мимо!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Александровна! Искренне радуюсь за Вас и Ваших деток. Молодец, наша Надежда Александровна! Блогодружба крепнет, это здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Эльвира Ульфатовна! Очень рада, что знакома (пусть пока и виртуально) с Надеждой Александровной! Человек она творческий, добросовестный, искренний, старательный, ответственный!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Александровна! Большое событие произошло в классе! Видите, как нравятся Ваши Пчёлки кубанским ребятам! Блогодружба педагогов перерастает из виртуальной в реальную (пусть и на расстоянии :)) ). Очень рад, что ребята захотели познакомиться с казаками и казачеством. Это очень удивительный народ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Иван! Рады тебя видеть! С традициями казачества будем знакомиться сразу после каникул, запланировала классный час.
      Наши сельские ребятишки ничего кроме своей деревни и не видели, поэтому пусть учатся общаться со сверстниками!

      Удалить
    2. Здравствуйте, Ольга Александровна! А я, когда впервые увидел Вашу местность, очень загрустил. Я так давно мечтал увидеть такие настоящие просторы - от горизонта до горизонта! Очень хочется не просто приехать в гости, а пожить настоящей сельской жизнью. Может эта мечта и исполнится. Вот стану учителем и приеду к вам в Глебово. Примете?

      Удалить
    3. Конечно, примем, Иван! Учителей у нас не хватает! Хотя в области и университет и колледж готовит специалистов, но в школу не идут работать!
      А тебе будем рады!!! Тем более молодым специалистам на селе и подъемные дают (по-моему) так называется :))
      А красоты у нас хватает, ещё не всю показала. Единственный минус - печку надо топить :(( Но обещают газ подвести, остановился в 4 км от нас :))

      Удалить
  7. Доброе утро, Ольга Александровна! Как приятно такие новости читать!)) ЗдОрово, что ребята подружились благодаря дружбе педагогов, и тепло душевное, и новые знания - хорошее начинание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Изучаем, Ольга Анатольевна, географию и историю своей Родины.
      Спасибо за тёплые слова :))

      Удалить
  8. Ольга Александровна, здравствуйте! Какое трогательное событие! Действительно, общение в блогах переросло в дружбу, обмен посылками... Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Жанна Витальевна! Может когда-нибудь казачата приедут в Кострому? Вот будет встреча!!!! :)) Обязательно бы организовала поездку пчёлок в город, на такую встречу :))
      Спасибо за визит!

      Удалить
  9. Здравствуйте , Надежда Александровна и казачата . Нам очень всё понравилось , спасибо за магниты и письма . Мы все удивились, когда Ольга Александровна зашла в класс с бандеролью это было так интересно . Вобщем ,спасибо вам большое за эмоции и такие подарки !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура!!! Молодцы, научились!!! Очень рада, что пчёлки оставили комментарий :))) Кто? Ксюша? Катя? Злата?

      Удалить
    2. Здравствуйте , Ольга Александровна это Ксюша .Забыла подписать

      Удалить
    3. Вот и славненько, что автор комментария нашёлся ;)

      Удалить
  10. здравствуйте дорогие дети вам понравилось письмо меня зовут Вика из Краснодара мне интересно как живете ждем мы со своим классом ваш ответ ешё вашто вы играете вы ешё пишити динктант ну досведанея деди

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Добрый день, Вика! Очень рады привету из Краснодара! Ответ Вам обязательно мои пчёлки напишут. Скажу по секрету, они получили задание на каникулы, написать письмо казачатам. Мне самой интересно, о чём они расскажут :))

      Удалить
  11. Ольга Александровна, спасибо за видеофрагменты. С удовольствием посмотрела на реакцию пчелок, получивших послание из далекого Краснодара! Как замечательно, что километры не мешают находить новых друзей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Владимировна! Жду окончания каникул :)) Очень интересно, что там ребята написали в ответ казачатам?

      Удалить
  12. привет ребята меня зовут денис я из краснодара. мы я очень и весь класс.ждём ответана на песьмо мы очень рады дружбе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Денис! Как мы рады твоему комментарию, дорогой наш друг! Ответы ребята уже готовят! Лишь бы почта не подвела!

      Удалить
    2. Ох, и грамотей. :) Но зато сразу видно, что писал самостоятельно. :)

      Удалить
    3. Главное - от души!Надежда Александровна, а у Вас два Дениса. Это Зигин или Стаценко

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...