вторник, 22 декабря 2015 г.

Экологические проблемы нашего края (окружающий мир 4 класс)

Фото Никиты.
   Здравствуйте, читатели и гости блога! Сегодня у нас прошёл урок окружающего мира, на котором ребята поделились своим видением экологической ситуацией в нашем посёлке.

    Ребята ответственно подошли к заданию. Большинство сообщений были посвящены проблеме мусора.
Юля рассказала, что современному человеку не хватает  экологического воспитания. Всё начинается с простого фантика у магазина. Рядом находится мусорный бак, но им не пользуются у нас в посёлке.
Чем дальше в лес, тем больше .... Сейчас выпал снег и "очистил" наш посёлок от мусора. Но Юлия все же нашла дело рук человеческих.
Под снегом мешки с мусором. Рядом с дорогой, по которой жители нашего посёлка ходят ежедневно на работу, в школу, в детский сад, в магазины! Кто оставил эти мешки??? 

Никита и Саша подняли проблему огромной свалки, которая появилась в районе старых карьеров. Они подготовили презентацию, где показали ребятам фотографии проблемной территории, призвали одноклассников соблюдать элементарные правила поведения в природе, предложили свои пути решения проблемы.


Фотографии свалки сделали Никита и Саша.

10 комментариев:

  1. Ольга Александровна. Экологических проблем везде хватает. Уверена, что Ваши пчелки не будут нарушать экологическое равновесие, станут на защиту природы и окружающей среды

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! А сколько было у ребят примеров из жизни! Хочется, чтобы они понимали, что им жить на нашей планете, всё и их руках!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Вот так, через проект, ребята поймут и прочувствуют, как нужно беречь и охранять природу. И охранять прежде всего от самого человека...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лилия Павловна! Ребята затронули лишь самую распространённую проблему в нашем посёлке, были и такие, кого волнует проблема чистой воды в Волге. Но надо ещё учить ребят правильно формулировать и оформлять свои мысли :)

      Удалить
  3. Доброе утро, Ольга Александровна! Важный вопрос. И очень правильно, что ребята не проходят мимо, обращая внимание на то, как быть Не должно с самого детства. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Наша задача - научить видеть проблему, а в нашем крае кроме мусора, много других проблем, думаю, когда пчёлки подрастут, они увидят их!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Александровна и Пчёлки!
    Какая серьёная и актуальная тема затронута! Молодцы, ребята!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Николаевна! Это лишь частичка одной огромной проблемы! Надеюсь, став старше, ребята будут смотреть глубже :))

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Александровна!Действительно, серьезную проблему Вы подняли с ребятами. Надеюсь, в скором будущем поселок будет более красивым и чистым!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Елена Николаевна! Очень трудно убедить некоторых взрослых, что они неправы! Поэтому и проблему решать сложно :(

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...