понедельник, 11 января 2016 г.

Тепло из Краснодара!

Здравствуйте, дорогие читатели блога ДУ! Не знала как писать пост! А его публикации ждут не только пчёлки, но и Надежда Александровна Самойлова, казачата, их родители. Расстроилась сегодня сильно, когда начала просматривать видео и фотографии, сделанные в школе. Не нашла снимков, когда мои ребятишки открывали подарок из Краснодара, как передавали приветики из Глебово, говорили слова благодарности ребятам 2Б класса и их родителям.
Не получилось у меня! Почему? Не знаю! Простите!

    Видно день сегодня такой. Мороз -21 градус. Свет дома отключили (собирались в школу в темноте). В школе с утра было очень холодно. Смотрите сами.


Разрешили детям ходить в теплой обуви и не снимать верхнюю одежду (кто сильно замёрз)


Наша традиционная зимняя обувь. Мы писали, как её делают здесь 
Радовало только то, что  увижу своих ребятишек, по которым скучала и в классе всех ждал сюрприз от казачат. Его я получила 6 января. Был мороз и сильный ветер. Домой посылку еле-еле донесла.
8 кг 500 г!!!!! 

******
   Ко второму уроку подошли ребята 4 класса. Все ждали, когда прозвенит звонок на урок и Ольга Александровна разрешит посмотреть посылку от казачат. Но звонок на урок не прозвенел. Отключили свет и в школе! Посылку открывали в темноте. Но это не помешало нам радоваться!
 Сразу с удовольствием рассмотрели открытки и письма от ребят из Краснодара.
Антон нашёл в посылке письмо. 


 Яночка, отличная работа. Пчёлки долго рассматривали рисунок и  задавались вопросом - какими красками он выполнен?
Кирилл любовался рисунком Насти К.


Поздравление от Надежды Александровны.


От этой открытки все пчёлки заулыбались. "Про Глебово написано!" 


Открытка от Сакины А.


Новогодняя открытка 


Денис С. прислал нам такого весёлого Дедушку Мороза! 


Подарок от Есении.  Спасибо, снегири отлично получились!


Спасибо, Матвей! Великолепно получилось!


Ростислав у нас ОЧЕНЬ любит котов. Котик ему и достался. Правда, автора рисунка мы не знаем.


Юрику понравился снег! 


Варя вспомнила лето, любуясь весёлыми ромашками.


Автор этой замечательной открытки пожелал пчёлкам только 5+! 
Саша Л. Отлично получилось, Александр! 
А дальше девочки стали деловито раскладывать содержимое посылки. Всё пригодится! 

Всё, что нужно в нашем школьном хозяйстве. Пришёл директор школы Николайчук Сергей Валентинович. Просил поблагодарить Надежду Александровну, ребят 2б класса, родителей за прекрасный подарок для наших пчёлок. 
Мы теперь богатые! 
Любят пчёлки читать занимательные журналы. Жаль у нас их не всегда можно приобрести. 


  Было решено - часть подарков убрать, а другой -  будем пользоваться.


А потом свершилось ЧУДО! Включили свет, выглянуло солнышко, в классе стало тепло! 
Ребятишки сняли куртки!


Посмотрите, как ярко светит солнце! Первый класс пишут диктант, а 4 класс работают по алгоритму самостоятельно - пишут отзыв к сказке братьев Гримм.

 
Спасибо, казачата, родители, Надежда Александровна  за тепло ваших сердец, которые согрели нас в холодный морозный день! 

31 комментарий:

  1. Здравствуйте, Пчёлки и Пчелята!Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Какое радостное и знаменательное событие произошло у Вас в первый день учёбы после каникул. От души поздравляю!
    У нас тоже очень холодно - Крещенские морозы залютовали! Я в квартире мёрзну, но Ваше солнышко и тепло поста согрело и меня. Сижу, улыбаюсь, сорадуюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Николаевна! Мы уже стали отвыкать от занятий в верней одежде. Последние годы тепло было. В этом году что-то... :( Всегда с коллегами шутили по этому поводу, что в нашей школе нам дадут звание "Застуженного учителя" :)
      Но чудо сегодня свершилось на самом деле. К концу рабочего дня в классе сделалось очень тепло!

      Удалить
  2. Ольга Александровна, добрый вечер!
    Сколько подарков Вы получили из Краснодара! Погода не смогла устоять :) выглянуло солнышко :) не смогло оно прятаться и пропустить приятное и радостное событие для пчёлок :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Виктория Александровна! Вы правы, подарков мы получили много и не только материальных, но духовных! Тепло, добро, чувство, что кто-то тебя знает и хочет сделать приятное - это настоящий подарок!

      Удалить
  3. Добрый вечер, дорогая наша Ольга Александровна, дорогие наши Пчелки! Не расстраивайтесь, не беда, что видео не получилось. Главное, что вы все получили в целости и сохранности. :) Журналы приносила Лерочка, а книгу уж и не помню кто, простите. :) Подарков много ребята приносили, а потому всего не упомню. Собирали посылку от всей души и очень рады, что она хоть немного согрела вас в этот морозный день!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна, какое замечательное и доброе дело Вы с казачатами сделали! Дай Бог вам всем всего самого хорошего!

      Удалить
    2. Согрела, Надежда Александровна! И немало! Как радовались ребята, сегодня даже первоклассники понимали в чём дело :) и старательно помогали четвероклассникам. Повзрослели! Когда солнышко пригрело, Ростик громко сказал:"Мне солнышко в ухо горит!" Весёлые они у нас :)

      Удалить
    3. Спасибо, Светлана Николаевна! Нам очень приятно вместе с Пчелками радоваться! :)

      Удалить
    4. Ой, Ольга Александровна, спасибо вашему директору школы! Очень приятно было получить от него слова благодарности. Мы от души! Обязательно завтра все прочитаем-посмотрим с младшими казачатами и передадим все слова благодарности родителям!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Как я рада за Ваших Пчёлок, какое им счастье сегодня было! Настоящее тепло из Краснодара!
    Холод в классе - это ужасно. У нас в школе тоже было холодно, сейчас пока не знаю, как там. Мороз тоже сегодня -20, так что, думаю, ученикам было не очень комфортно. Но ничего, уже скоро февраль, а февраль славится своим ярким солнышком...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Холод нас объединяет :))! Очень трудно работать и учиться, когда в школе холодно. Повторюсь, давно у нас такого не было! Переживаешь больше за ребят, чтобы не заболели, не простыли. Но думаю, завтра будет уже теплее.
      Спасибо за тёплую поддержку пчёлок :))

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Александровна и Пчёлки! Поздравляю Вас с началом 3 четверти! Всё началось с подарков и очень добрых слов от друзей казачат.
    А у нас уже снега нет. тепло +11 и дожди. Весна началась :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Иван! Спасибо за добрые слова!
      Ого! Да у Вас не весна! А лето! :))
      А мы только снег увидели. Вчера мело так, что думали из дома не выйдем, а сегодня уже морозец :))
      Четверть обещает быть интересной и насыщенной на события! Планов много, успеть бы всё:) У тебя тоже всё ближе и ближе экзамены. Готовишься?

      Удалить
    2. Ольга Александровна, "Чем дальше в лес, тем больше дров" :(
      Честно говоря - мне нелегко. Но я стараюсь. Время есть, но. как оказывается, его не так то и много.

      Удалить
    3. Ты, Иван, там держись! Вспоминаю, как сын готовился сначала к сдаче ГИА, а затем и ЕГЭ! Волновались ВСЕ!:))
      Родители переживают не меньше вас - детей!

      Удалить
  6. Ольга Александровна, Пчелки! Вы главное, не болейте, берегите свое здоровье! Холода скоро пройдут, а душевное тепло останется надолго. Рада, что дружба крепнет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Постараемся не болеть! Хорошие учителя, ребята и родители в Вашей школе!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ольга Александровна! Вот это морозы у Вас стоят, а у нас +14, настоящая весна! Так интересно посмотреть на деток в валенках, у нас такого не увидишь!!!Поздравляю Вас с такими замечательными подарками!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Людмила Владимировна! Я такой зяблик, что даже дома хожу в валенках :))
      А ребята любят этот зимний вид обуви - удобно, тепло и полезно.

      Удалить
  8. 2 "Б" класс, Краснодар12 янв. 2016 г., 16:30:00

    Здравствуйте, ребята и Ольга Александровна! Мы всем классом прочитали ваше сообщение и очень рады. Кота рисовала Лида, а книжку прислала Яна. Рисунок она же выполняла гуашью на коричневом картоне.
    Узнали свои рисунки, постараемся в следующий раз не забыть подписать. :)
    Всем-всем огромный привет, мы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, ребята!!!!!!! Как же рады читать ваш комментарий! Спасибо за пояснения! Яночка у вас очень талантливая девочка! Умничка!
      Спасибо огромное за подарки!
      Вот теперь с ребятами думаем ответное слово :))

      Удалить
    2. Здравствуйте, ребята! Вы нас очень порадовали своей посылкой и мы целый день ходили счастливые! Спасибо вам огромное за всё, что вы нам прислали!:)

      Удалить
    3. Яночка - внучка замечательной бабушки, которая сделала наш класс таким красивым. Так что художественный талант в этой семье, видимо, передается по наследству. :)

      Удалить
  9. Поздравляю пчелок и Ольгу Александровну с получением теплого привета из Краснодара, который такой морозный день сделал солнечным и радостным! Дальнейших вам дружеских обменов и удовольствия от них, которые делают вашу жизнь ярче и многообразнее!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Галина Ивановна! Спасибо за отзыв! Это у нас всё Надежда Александровна умничка, задумка её :) Воплощаем в реальность идеи! Пусть ребята учатся общаться не только в соцсетях :))

      Удалить
  10. Здравствуйте, Ольга Александровна, ребята! Отличное начало новой четверти! Поздравляю с тёплым приветом из почти весеннего Краснодара!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Наслышаны про Вашу весеннюю погоду, но завидовать пока, не будем :)) Мы ещё в зиме не все сделали :))

      Удалить
  11. Здравствуйте, Ольга Александровна! Видно, что ваша дружба с казачатами становится все крепче! Поздравляю с радостным сюрпризом с юга и желаю дальнейших теплых отношений с новыми друзьями, а может быть и встреч!!! Кто знает!?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Николаевна!Просим прощения за задержку ответа :( Что-то катастрофически не хватает часиков в сутках :)) Спасибо за пожелания! Вы правы, "Кто знает!" :))

      Удалить
  12. Здравствуйте, Ольга Александровна. Читала Ваш пост и улыбалась! Представляю себе, сколько радости пчелкам принесла эта чудесная посылка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Конечно! Были все очень рады! Сейчас думают что в ответ отправить, мальчишки говорят, чтобы отправьте их - "Мы хорошие!" - говорят! Но они нам самим нужны :))

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...