воскресенье, 17 апреля 2016 г.

Охрана природы (урок окружающего мира в 1 классе), или как мы лечили нашу планету.

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога ДУ! На этой неделе маленькие пчёлки учились охранять природу. 







К ребятам за помощью обратилась планета Земля. Она заболела.
Пчёлки решили стать докторами и помочь планете. Найти причины болезни и выписать лекарство. Первым делом лечили водоёмы. 


Затем очередь дошла до воздуха, лесов, полей, лугов, почвы.

Поиграли в "Экологический светофор" 


Разработали индивидуальное лекарство "Что я могу сделать для охраны природы...."

Сделали памятку-буклет "Будь природе другом"



 Наша планета вновь сияет улыбкой. Лекарство, которое подобрали пчёлки-доктора помогло. Теперь наша задача - принимать его ежедневно! 

Спасибо Наталье Юрьевне, что была на уроке нашим фотографом.


24 комментария:

  1. Доброе утро, Ольга Александровна и Пчёлки!Ну прямо как настоящие ученые - молодцы, ребята, помогли планете! Форма проведения очень понравилась, беру на заметку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Анатольевна! Идея урока пришла в голову сразу, как прочла тему. Подготовки, правда, много :) Но главное - ребята работали дружно, активно, поняли основные азы охраны природы. Теперь будем воплощать в жизнь!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Какой потрясающий урок! Очень понравился - а фотографии вообще бесподобны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Сама с улыбкой посмотрела на себя со стороны :)) Урок был открытый на район. Переживала, как все пройдет? Дети молодцы! Отлично работали!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна! Юные ученые справились с проблемой - замечательно! И за это Земля отплатит им своим теплом. Скоро лето, можно будет вволю побегать по зеленой травке.
    Как у вас сейчас с погодой? А то СМИ такие ужасы рассказывают :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ирина Валерьевна! Пчёлки ждут лето :) И старшие, и малыши! Но маленьким в четверг нужно справиться с региональной комплексной работой, а старшеньким в мае 4 контрольные написать!
      Погода у нас настоящая - весенняя :) вчера лил дождь, но было тепло, ночью выпал снег!!!! Днём вышло солнышко, всё растаяло, сейчас +9! Солнце! Мы даже сегодня в саду маленький воскресник устроили :)

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Александровна и Пчёлки!
    Отличный урок получился! Очень понравилась идея с глобусом и белыми халатами!Фотографии классные! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна, за добрые слова :) Идея с глобусам и халатами пришла в голову сразу, а там уже как-то само всё придумалось, составилось....

      Удалить
  5. Ольга Александровна, Пчелки, добрый день. Сначала, посмотрев фотографии, решила, что попала в научную лабораторию, где разрабатывают лекарство для спасения планеты. А оказывается, что Пчелки на время превратились в бригаду "Скорой помощи", не только разработав лекарство, и и вылечив Землю. Необычный урок, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна! Такие необычные уроки лучше детям запоминаются, к сожаления, не удаётся их часто проводить - класс-комплект :(
      Но стараюсь разнообразить методы и формы работы на уроке.

      Удалить
  6. Ольга Александровна, замечательно и интересно выстроен урок!Уверена, что детишкам было интересно перевоплотиться в ученых, все как по настоящему-белый халат,колбы. Молодцы! Возьму на заметку! Понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Бахткалеевна! Ребятам очень понравилось быть в роли докторов, после урока Ростик даже не хотел снимать халат :) Спасибо за тёплые слова :)

      Удалить
  7. Доброе утро, Ольга Александровна! Присоединяюсь ко всем вышесказанным словам. Урок понравился чрезвычайно!!! Тоже беру на заметку. И попрошу, коль возможно, поделиться конспектом урока... Скинете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Спасибо за отзыв! Технологическую карту урока выслала!

      Удалить
  8. Ольга Александровна, я Вам предлагаю принять участие в Едином уроке ПО ВОВЛЕЧЕНИЮ ПОДРОСТКОВ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО ПРОЙДЕТ ВО ВСЕХ ШКОЛАХ (для наших ребят (6-12 лет) предлагают конкурс рисунков). Если заинтересует, то предлагаю ссылку http://www.bizteen.ru/
    (а может Вы уже знаете)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Бахткалеевна! Спасибо за ссылку! Обязательно познакомлюсь :)

      Удалить
  9. Здравствуйте, Ольга Александровна! Необыкновенный урок у Вас прошел, очень интересный!!! Дети наверняка почувствовали всю ответственность за нашу планету, которая лежит у них на плечах, в этих халатах выглядят как настоящие ученые, серьезно занимающиеся проблемами охраны природы! Умнички!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Доброе утро, Людмила Владимировна! Благодарим за добрый отзыв! После урока, ребята спрашивали "А мы ещё будем в белых халатах работать?!" Понравилось :)

    ОтветитьУдалить
  11. Ольга Александровна, просто замечательный урок. Если можно вышлите конспект урока, буду очень благодарна. Спасибо. (paramonova_111170@mail.ru)

    ОтветитьУдалить
  12. Ольга Александровна, извините пожалуйста, я не написала свое имя, хотя электронку указала. Еще раз спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! У меня не конспект, а технологическая карта урока. Могу выслать, но при одном условии: нигде не публиковать, т.к. участвую в конкурсе с этим уроком.

      Удалить
    2. Добрый вечер, Ольга Александровна. Я вам желаю победы в конкурсе. А насчет публикации, даже не беспокойтесь, я только для себя. Со своими детками на уроке попробую, будут в восторге. Спасибо.

      Удалить
  13. Уважаемые, коллеги! Технологическую карту урока не высылаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такие добрые фотографии, энергетика добрая...Очень хочется провести такой же урок со своими первашами!!Технологическую карту не высылаете да? !!! очень очень понравилась ваша идея, но не все понятно)пожалуйста поделитесь !!! shnz84@mail.ru

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...