среда, 22 февраля 2017 г.

"Зарница"

Здравствуйте! Стало уже традицией в нашей школе на 23 февраля проводить военно-спортивную игру "Зарница". В этом году пчёлки ждали состязаний, переживали, какие испытания им придётся пройти. 
На общешкольной линейке наш командир отряда Ксюша доложила о готовности участвовать в соревнованиях, получила "Боевой листок". И ребятки мои побежали по станциям.
В этом году без меня, со своим наставником из 9 класса Ярославом. Фотокорреспондентом у нас был Ростислав. Я в отвечала за станцию "Ров" (самая интересная и смешная, на мой взгляд).
Пчёлки с наставником

Ксения сдаёт рапорт 

Старшие пчёлки просили, чтобы их не забыли сфотографировать.



Наш снайпер Евгений

Переходят "болото"

Несут боеприпасы 

Станция "Ров"


 Были ещё станции "Шифровка" (ответственный Сергей) и "Звания" (ответственные Иван и Антон). Честно скажу, что сегодня даже не успела взглянуть в "Боевой лист" своих пчёлок. Сказали, что мы четвёртые. И это отлично! Главное - участие! Спортивный дух! Положительные эмоции! 
 И конечно, ОБЕД - по расписанию! Макароны с мясом, пирог с курагой и чай! Добавку давали всем желающим! 







**** 
А с утра наши мальчики получили поздравления от меня и девочек, доделали подарки папам, дедушкам и родным.


На первом уроке мы писали I Всероссийскую межпредметную олимпиаду для 2 и 4 классов из "Страны талантов" 

Наши "Зарницы"
Зарница
3 в 1 

Военно-спортивная игра "Зарница" 

12 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Отличный праздник - ЗАРНИЦА! Какие у вас препятствия, укрепления... Но обед - по расписанию! Фотографии отличные! У нас в Омске тоже снегу много, и на ЗАРНИЦЕ школьники по пояс в снегу... С праздником! И с МАСЛЕНИЦЕЙ тоже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Это замечательно, что такие мероприятия возобновляются в школах. В году учёбы в школе, мы очень любили зарницы. Правда, этапы были немного другие, у каждой команды была своя форма: погоны, отсюда и названия "зелёные", "синие" :) Также обед на улице, каждый отряд выпускал боевой листок (стенгазету).

      Удалить
  2. СУПЕР!!!! Какой размах, да и погода способствовала такому празднику. Ольга Александровна, спасибо, что поделились. Я в восторге! А какие счастливые ребятишки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Два дня у нас лил дождь, боялись, что некоторые этапы придётся менять, но нам повезло, лёгкий морозец был в этот день :)

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна! Уже не первый год читаем и смотрим Ваши репортажи о зарнице. И каждый год интересно! Представляю, как интересно тем, кто участвует!
    А мы тоже такие открытки-самолеты наделали :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Любят ребятишки эту игру. А сколько было эмоций у победителей!!! Поздравляем ребят из других классов! А мы будем тренироваться :)
      Самолётики у Вас и подсмотрела, затем в интернете нашла шаблоны. Правда, сделать в сроки не совсем успевали (два дня у меня были районные олимпиады), занималась с ребятами после обеда, только основные уроки. Но кто не доделал работу, сказали, что дома обязательно вечером сделают.

      Удалить
  4. Здорово! Даже обед был на свежем воздухе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, повар отметила отличный аппетит у ребят на свежем воздухе. Вот может их каждый день на улице кормить? :))

      Удалить
  5. Ольга Александровна, Вы и ребята большие молодцы! Здорово,когда мероприятия проходят на свежем воздухе. А у нас аналогичное мероприятие пройдёт позже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Евгеньевна! Уверена, Вашим ребятишкам тоже понравится. Думаю, что Вы расскажите нам о мероприятии..

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Александровна! Удалось поучаствовать мне в этом году в таком увлекательном мероприятии, было весело и интересно. Но в наши школьные годы "Зарница" была посложнее. Помню мы и азбуку морзе учили, и раненым первую помощь правильно оказывать, и кросс 2 км бежали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Елена Николаевна! Я в этом году как раз рассказывала директору, как в годы нашей учёбы проходили Зарницы, а именно, как Вы написали! Интересное время было!!!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...