вторник, 9 мая 2017 г.

Наш Бессмертный полк

Здравствуйте, читатели и гости блога! Погода у нас сегодня резко поменялась, по сравнению со вчерашней. Но это не остановило участников акции "Бессмертный полк" в нашем посёлке. Пчёлки шли в первых рядах, держа в руках портреты своих родственников, участников Великой Отечественной войны. 

Традиционно маршрут Полка лежит от деревни Глебово до посёлка с таким же названием. Ребята с гордостью шагали по дороге посёлка, пели песни "Катюшу", "День Победы"!






 В этом году к акции присоединилось больше жителей посёлка.
 Мы на митинге у обелиска.
















 Наши труженики тыла.
С праздником Победы весь российский народ! Пусть ужасы войны никогда не повторятся! А чтобы этого не случилось, мы должны помнить и рассказывать подрастающему поколению о войне 1941-45 г.г., какой ценой досталась победа, они должны знать! 

О том, как мы принимали участие в акции "Бессмертный полк" прошлые годы, читаем здесь 
*****
А так у нас было вчера.

21 комментарий:

  1. Здравствуйте, Ольга Александрова и Пчёлки!
    С Праздником! С Днём Победы! Мирного неба и добра!
    Сколько же у Вас снега! Вот так сюрприз на День Победы!А у нас сегодня целый день дождь, а вчера снег был. Холодно, но наша семья приняла участие в акции "Бессмертный полк".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна, за поздравление! Вот и мы вышли на улицу, несмотря на холод. После митинга грелись корячим чаем с мёдом ))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Пчелки и Ольга Александровна! С Днем великой Победы! Пусть никогда не сотрутся из памяти народной имена тех, кто совершил один большой подвиг - подарил нам мирную жизнь! Счастья, здоровья, мирного неба над головой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарим, Анна Владимировна! Вас с Великим праздником! Хочется, чтобы в нашей стране дети не знали что такое война!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна! С Днем Победы!!! Какие вы все молодцы, не испугались такой погоды)) Мы тоже с семьей приняли участие в акции "Бессмертный полк" и я горжусь этим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Екатерина Викторовна! Вот я подумала, что для нас это плохая погода, а ведь наши деды в лютый мороз, в снег, в дождь, отстаивали нашу свободу! Поэтому, и нам можно потерпеть.

      Удалить
  4. Ольга Александровна! Молодцы пчелки, не испугались мороза. У вас еще и снег не растаял?! У нас вчера был холодный ветер, несколько раз собирался дождь. Хорошо, что не пошел! Я тоже шла в колонне Бессмертного полка с портретом своего деда. С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Снега у нас не было, а 1 мая мы все загорали))) Снег выпал только 9 мая. Здесь вспоминаются стихи
      "Проснувшись рано,
      В окно увидела Татьяна
      Поутру побелевший двор" Правда, было это не в январе)

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Александровна! Молодцы! Очень важно, что погода не помеха нужному и важному делу, память должна быть всегда....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна, за поддержку) Нам снег не страшен, мы больше жары и мороза боимся))) А снега у нас в этом году было очень много!

      Удалить
  6. Ольга Александровна, с Днем Победы! Какие молодцы, я восхищена! Жму руку по поводу погоды: в Москве и МО происходит то же самое. Я потрясена, ну просто слов нет... Сегодня с утра снова был снег.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Спасибо за поздравление! Вас тоже с праздником Победы! А у нас снег сегодня к вечеру растаял. Люди сразу помчались в огороды)))

      Удалить
  7. День Победы – самый величественный исторический праздник, в котором грусть потерь перекрывается безмерной радостью и гордостью, триумфом свободы и мир, светлыми надеждами. И Бессмертный полк - тому доказательство. Ни дождь, ни ветер не помеха такому великому шествию

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Смотрела по ТВ, как проходит акция в разных городах нашей страны! Поражают масштабы!!! О погоду даже и не думается в такой день)

      Удалить
  8. Здравствуйте, Ольга Александровна! Ещё раз с праздником Великой Победы! Молодцы! То, что Бессмертный полк набирает обороты в Глебове, в первую очередь Ваша заслуга!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Николаевна! заслуги здесь никакой, главное - поддержка ребят и коллег.
      Спасибо за поздравление!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Ольга Александровна! Здравствуйте, Пчелки! С прошедшим праздником вас!
    Погода, конечно, не радует, но вы все равно вышли на праздник. Какие же молодцы! Самого доброго всем вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Надежда Александровна! Благодарим за отзыв. Давно Вас не слышно( Скучали.

      Удалить
    2. У Вас солнце? Завидуем))) А у нас каждый день солнце+снег)))

      Удалить
  10. Доброй ночи, Ольга Александровна и ребята! С праздником!Бессмертный полк с нами!Спасибо им за наше счастливое время!!!Низкий поклон!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Бахткалеевна! Считаю, такие акции сближают народ! Спасибо организаторам!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...