среда, 21 июня 2017 г.

Как создать виртуальную книгу для сетевого проекта, или осваиваем новый ресурс.

Здравствуйте, ребята, читатели и гости блога! Летние денёчки пролетают очень быстро. Правда, вновь сетую на погоду. Нет у нас тепла и все дожди, дожди...
Вот и решила я в эти дни поучиться. Записалась на дистанционные курсы "Проектирование виртуального образовательного путешествия, направленного на формирование метапредметных результатов". 

Курсы проводит ЦДО г. Тамбова. О плюсах и минусах говорить не буду, может потом...
Но выполняя одно из заданий, подумала, что очень оно может пригодиться ребятам, которые участвуют в муниципальном сетевом проекте "Атлас природы Судиславского района". Для представления своей работы можно использовать виртуальную книгу.
Для примера я сделал 2 страницы, можно посмотреть здесь и здесь PDF
Знаю, что многие пчёлки уже определились с темой и начали работать над проектом. Думаю, с помощью родителей вы сможете разобраться с новым ресурсом https://littlebirdtales и попробуете создать свою виртуальную книгу.
Инструкция для вас.





Для коллег делюсь с инструкция по работе на данном ресурсе, это одно из заданий: см. здесь и здесь 
Вы уже работали в виртуальной газете https://padlet.com/? На сайте "Атласа природы". Ребята, теперь вы можете оформить свою работу таким же образом.


 Отдыхайте с пользой, друзья! 

6 комментариев:

  1. Хорошо, когда есть желание учиться, а время всегда можно найти. Браво, Ольга Александровна, Вы и сами осваиваете новый сервис, еще и ребятишек к этому привлекаете, а вот погода везде шалит

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Если будет желание, то время всегда найдётся) Люблю все новое. Да и дети любят осваивать новые ресурсы. Жаль, что сейчас не учимся, а то попробовали бы) Но может дома сами, с родителями...

      Удалить
  2. Создание виртуальной книги - очень интересно! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На курсах узнала о нескольких незнакомых мне ресурсах, скажу сразу, хочу освоить все)) Буду надеяться, что погода позволить)))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна! Не очень уверенно себя чувствую себя в виртуальном мире, но буду пробовать свои силы в освоении нового, как говориться, волков бояться, в лес не ходить!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...