суббота, 21 января 2017 г.

#всероссийскийзаповедныйурок#

Здравствуйте, читатели  и гости блога ДУ! Не так давно мы участвовали в региональном флешмобе "Колодгивский лес", посвящённом Году экологии. Кто участвовал и как прошло мероприятие можно прочитать "Флеш-моб удался!"
20 января пчёлки продолжили участие в мероприятиях Года экологии. У нас состоялся Всероссийский заповедный урок.

суббота, 14 января 2017 г.

Флешмоб: диктант "Кологривский лес"

Здравствуйте! 2017 год объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. Это год 100-летия заповедной системы, так как 11 января 1917 года (по новому стилю) был создан первый заповедник в России – Баргузинский.
 В Костромской области одна особо охраняемая природная территория федерального значения –заповедник «Кологривский лес». В год столетия заповедной системы сотрудники заповедника предлагают школьникам и педагогам Костромской области поучаствовать в ряде экологических мероприятий регионального и всероссийского значения.

четверг, 12 января 2017 г.

Как пчёлки поздравления от казачат принимали

Здравствуйте, ребята, родители и постоянные читатели нашего блога! Пролетели зимние каникулы, пчёлки сегодня собрались на занятия. В классе их ждал сюрприз! Огромная посылка от наших краснодарских друзей - казачат из школы №53!!! Я бы уточнила, что это первый сюрприз, второй - холодная школа, не удивляйтесь, что многие ребята в верхней одежде, разрешила утеплиться. Правда, к концу рабочего дня в классе стало 19 градусов тепла, надеюсь и завтра так будет.
Посылка пришла 30 декабря, но ребята были на отдыхе...

воскресенье, 8 января 2017 г.

Морозы...

Здравствуйте, ребята, читатели блога! Давно не было в наших краях таких морозов. В некоторых районах области столбик термометра опускался ниже 40 градусов. 
У нас немного теплее. Вчера весь день на градуснике было -31, к вечеру мороз начал крепчать. Утром - 38.

четверг, 5 января 2017 г.

"Судиславская ярмарка", или экскурсия в краеведческий музей (часть 2)

Здравствуйте, читатели гости блога ДУ! Продолжаем рассказ о нашей поездке в краеведческий музей. В прошлый раз мы рассказали, какие два необычных сосуда были представлены в музее. Если вам интересно, то ответ на вопрос можно найти здесь.
А мы отправляемся во второй зал, на ярмарку льна.

вторник, 3 января 2017 г.

"Судиславская ярмарка", или экскурсия в краеведческий музей (часть 1)

фото из Интернета
Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога ДУ! С наступившим вас 2017 годом! Год мы начали с увлекательной поездки в краеведческий музей п. Судиславль. Вспомнив правила поведения в автобусе, ПДД и общественных местах, расписавшись в журнале по технике безопасности, мы отправились в путь. Многие ребята никогда не были в нашем краеведческом музее, поэтому ждали поездку.
Как это было? Читайте и смотрите.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...