воскресенье, 11 марта 2018 г.

Региональная детская акция «Каждой пичужке – кормушку!», часть 3 (Итоги конкурса)

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога. Продолжаем участие в региональной детской акции "Каждой пичужке -кормушка" (часть 1, часть 2). Каждый день у нас начинается с пополнения кормушек для пернатых. Благо, что родители сделали такой запас корма, что нам без проблем удаётся кормить птиц уже второй месяц. 

Ответственный за кормушки у нас Кирилл (младший). Он сам раскладывает корм или напоминает, что необходимо кормить птичек!



 Погода у нас сейчас морозная, поэтом птиц возле кормушек очень много. В основном воробьи и синички. Но чтобы сделать даже эти снимки, мне пришлось долго стоять на морозе (вспомнилось произведение Э. Успенского "Трое из Простоквашино")



А днём часто прибегает в гости вот эта гостья.



Подвели мы итоги зрительского голосования на "Лучшую кормушку"
Спасибо друзьям, поддержавшим наш конкурс!
На первом месте кормушка №4
Ксения с дедушкой молодцы!
Второе место у №1 

и №8

Третьи места
№6
 №7
 №11
Дипломы и призы получат все участники конкурса.
Акция продолжается, готовим отчёт о проделанной работе.

11 комментариев:

  1. Зима у вас там подзадержалась, дорогие Пчелки. Пусть птицам будет уютно и комфортно зимой. И, кстати, белочкам тоже. Красивый диплом Вы приготовили, Ольга Александровна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Сугробы у нас ещё большие! Воды много будет, если начнёт таять. Белка часто бегает по забору, мы с пчёлками на уроках за ней наблюдаем.
      А у Вас настоящая весна. Сын летел в Краснодар на праздники, присылал фотографии. Красота у Вас!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Александровна и ребята!
    Очень красивые получились кормушки! Это пока ещё весна наступит в полную силу, пока ещё потеплеет... Молодцы! Все кормушки хороши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лилия Павловна! Погода у нас ещё зимняя. Ночные температуры -23. А днём от солнышка начинает капать с крыш. За кормушки СПАСИБО родителям и ребятам, что откликнулись на участие в акции!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Сколько у Вас снега! Правда, у нас тоже много, не верится, что наступила весна. Мы уже второй год вешаем кормушки на полянке. Возле лицея очень шумно, и птицы не прилетают. А в лесу тихо, спокойно. Мы тоже ходим к нашим кормушкам: расчищаем от снега и подсыпаем корм.
    Молодцы! Поздравляю всех трудолюбивых мастеров и мастериц Пчёлок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Шум нашим птичкам не мешает и не грозит. Единственный минус - сторожа, когда расчищают дорожки, засыпают нашу тропинку к птичьей столовой. И ребятне приходится протаптывать дорожку вновь.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Александровна и ребята!
    Я очень рада, что Вы не только сделали замечательные кормушки, но и следите за пополнением корма. Хочется, чтобы птички весной отплатили Вам добром, уничтожая насекомых-вредителей в садах, полях и огородах.
    Поздравляю ВСЕХ участников акции и группу поддержки, подсыпающую корм в кормушки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Думаем, птички на школьном огороде нам помогут)
      Вот если бы они ещё колорадских жуков употребляли в пищу..? Ух, тогда бы мы не до зимы в школьной столовой свою картошку кушали, а может целый год!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Александровна и Пчёлки! Молодцы, что не забываете вовремя пополнять кормушки, это очень важно. Рад, что "моя" кормушка заняла 2 место. Это та, которая со стихами. А кто её автор?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Иван! Помощник у нас ответственный! Не даст забыть)
      "Твою" кормушку делали Ростислав с мамой. Мама у него очень творческий человек, всегда что-то интересное и оригинальное придумает.

      Удалить
  6. Ольга Александровна,здравствуйте! Как здорово:снежок,красота.Заботливая детвора,как видим,не даёт голодать не только птахам,но и белочке.А мне все кормушки нравятся,все старались,а главное,птицы не оставлены без внимания.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...