пятница, 29 июня 2018 г.

Учительское лето

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога! Заканчивается первый месяц лета. Некоторые учителя уже в отпуске, другие - только мечтают об отдыхе.
   В этом году я решила провести отпуск с пользой. Подумав, решила, что и в прошлом году во время отдыха, я плодотворно поработала муниципальный  сетевой проект "Атлас природы", требовал особого внимания, училась  работать на новых платформах.
В этом году не даю себе скучать. Учусь. Решила посвятить время  мастер-классам.

1. Начала учёбу в  летней "Школе творческих учителей на ПримВики" Работала на МК "Учимся исследовать с ГлобалЛаб" (авторы: Панкова Татьяна Владимировна и Гордиенко Светлана Владимировна). Это огромная копилка исследовательских проектов, в которой могут участвовать ребята. Очень понравился "Дневник читателя".
2. На днях "гостила" у Гончаровой Анны Анатольевны. Очень понравилась её работа "Лента букв". Заинтересовал и сам проект.
И вот я участник Виртуального летнего лагеря для педагогов "Вместе - к успеху! Лето -2018"
Изучила материалы мастер - класса "Создание интерактивного плаката с помощью сервиса H5P", автор Гурина Ирина Михайловна". Подробная инструкция к работе помогла справиться с заданием.
Интерактивный плакат "Морфологический разбор"

 Лето с пользой! 

Повторение 1 класс (Задачи)
Для каждой задачи найди правильное решение.

20 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Вот уж, точно, лето с пользой! Для будущего учебного года) Плакат получился отличный! Красочный, информативный! Уверена, в нашей работе обязательно пригодится! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Что-то подобное делала на другом ресурсе, но там нельзя скачивать. Большой плюс этому сервису, что работу можно скачать.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Александровна! Это точно учительское лето! Многие учителя действительно, кроме отдыха, посвящают его обучению. Интерактивный плакат получился замечательный! Я уверена, что Вы обязательно используете его в работе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталия Викторовна! У меня в этом году 2, 4 классы. Для старших будет хорошая подсказка.

      Удалить
  3. Браво, дорогая Ольга Александровна. Отдыхать активно и с пользой тоже нужно уметь. У Вас это отлично получается

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Планы большие, было бы время. Пока стоит жара и на улицу не выйти, занимаюсь самообразованием.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Александровна! Интерактивный плакат получился полезным для ребят, информативным и красочным! Учимся вместе:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна, за подсказку. Нашла много всего интересного в летнем лагере. Посмотрела, у Вас замечательно получается. Буду пробовать работать с картой (если успею)

      Удалить
  5. Здорово, Ольга Александровна! Прекрасный плакат! Желаю приятного отдыха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Люблю летом учиться, не надо торопиться, занимаюсь в удовольствие)

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Александровна! Я освоила тоже новый сервис, называется Beautiful.ai. Приглашаю вас заглянуть в мой "Волшебный фонарик".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Заглянула к Вам на огонёк) Замечательная работа. Надо будет попробовать и мне её освоить.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Какая Вы молодец! Смотрю на свои планы и понимаю, что вот именно в ЭТОТ отпуск я хочу провести как можно больше времени на даче, попутешествовать, написать о путешествии, съездить на море и хорошенько отдохнуть. Пожалуй, вот и все планы))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Да у Вас грандиозные планы! Буду ждать рассказа с дачи, из путешествия и с моря)

      Удалить
  8. Ольга Александровна, здравствуйте!
    Глядя на Вас и Анну Анатольевну, и я загорелась идеей изучить новые сервисы. Так что... теперь и я с Вами.
    Спасибо за предметный плакат! Великолепный он!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Николаевна! Нашла Вас и Вашу работу на МК. Замечательно Вы потрудились. Отличный материал подготовили. Думаю, учителям литературы он пригодится в работе. Учимся дальше)

      Удалить
  9. Здравствуйте, Ольга Александровна! Здорово! О таком лагере впервые услышала. Надо же, а название какое интересное! Буду ждать от Вас новостей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Новостей много, время не хватает) Будем его искать.

      Удалить
  10. Учителю только летом и есть время учиться! Я тоже закончила курсы повышения квалификации в июле по перевернутому обучению. Узнала много нового и полезного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как я хочу освоить данную технологию! Мечта! Весной были в Костроме на стажировочной площадке, ехала специально на уроки с этой технологии, но что-то не совсем поняла, как ребята изучали материал( Учитель обещала предоставить материал, но.... так и жду(

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...