вторник, 18 сентября 2018 г.

Трудолюбивые пчёлки

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога! Вот уже две недели пчёлки трудятся в своём "Дружном улье". Работа находится всем. 
Любят ребята уроки творчества (ИЗО и технологии). С  любовью, интересом, ответственностью подходят к каждому заданию.
На технологии мы отправились в осенний лес. Ходить далеко не пришлось, просто поглядели в окно и вспомнили поход.







Утки с нашего местного пруда уже собрались в стайку, готовы к отлёту. Да мы и помогли им собраться. Прибавили им ещё друзей, чтобы лететь было веселее. 










Наш выставка


На уроке окружающего мира мы учимся работать ДРУЖНО в группах.
Изучали глобус и материки.

Приняли участие во Всероссийском субботнике. Правда, рано мы убирали листья. Листопад у нас только начинается. 











Потрудились мы хорошо и дружно. 

****
"Тихая охота". Люблю просто побродить по лесу. Ни ради грибов, просто, отдохнуть, полюбоваться природой. 
Муравейники, их ОЧЕНЬ много!










Грибы встречаются, но ... хотелось бы больше!
Опят в этом году много. Правда, переросли. 




 Встречаются даже весенние.
А эта семейка, просто, понравилась. 




14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Как же у Вас здОрово! А "Пчелки" молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Долго в этом году листва на деревьях держится. Лес ещё с листвой стоит. Спасибо за добрые слова, ребята стараются.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Александровна! Какие дети молодцы! Красивые работы получились. А осень пришла к вам - просто загляденье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анжела Мингливарисовна! Рады Вашему отзыву. Осень у нас всегда красивая, а в этом году ещё и теплая, почти, как у вас в Краснодаре)))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна! Кипит жизнь у Пчелок! И рисуют, и вырезают! Чистоту во дворе наводят! А в это время Мама-пчелка по лесу гуляет: грибами и природой любуется) (шучу!) Красота!!!
    А муравейников и у нас очень много! Это хорошо! Значит, чистый лес, безопасный! С удовольствием бываю у Вас в гостях! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Татьяна Николаевна, как Вы правы, глуляюююю. Работы очень много, проверка в ноябре, а я не могу удержаться))) люблю по лесу ходить ) Муравейники очень большие, сначала жутко, а потом привыкаешь) А мы любим, когда Вы заходите к нам в гости.

      Удалить
  4. Славно трудятся Пчелки и в классе, и на участке. А у нас еще лист и не падал. А у Вас уже осень, да еще и какая грибная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Вашу листву я теперь рассматриваю каждый день), когда "прогуливаюсь" с сыном до магазина или на тренировку. Красиво у Вас, чистота кругом!!! И машины даже "просят улыбнуться")))

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Александровна и Пчёлки!
    Осень в деревне - это прекрасно! Хотя я и понимаю, что кроме прекрасных пейзажей, это ещё и лужи, слякоть, резиновые сапоги... но всё-равно это прекрасно!
    Представляю себе, как пахнут грибные полянки, как шуршат муравейники... красота!
    Ребята хорошо проводят время: и физический труд, и умственный, и творческое развитие. Мне понравились уточки. Они такие милые получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Про резиновые сапоги - стало актуально последние пару лет, а так только в лес ходила) Запах осеннего леса непередаваем! Он отличается от летнего.

      Удалить
  6. Как у вас красиво, Ольга Александровна! Природа чудесная! Молодцы, пчёлки, убирают территорию школы! Работы ребят завораживают! И выставка получилась отличная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ирина Михайловна, за теплые слова. Сейчас с ребятами на уроках часто любуемся листопадом. У школы стоят огромные березы, когда поднимается ветер, жёлтые листья быстро начинают кружиться, ребята всегда замечают "Смотрите, смотрите! Опять листопад!" И тут уж не до урока)))

      Удалить
  7. Ольга Александровна, как бы я хотела вместе с сыном и мужем походить по такому лесу, послушать тишину! Так устала уже от этого гула, крика, шума... Хочу наедине поговорить с Осенью, вдохнуть ее дух, насладиться ее красотами. Но боюсь, у нас в этом году осень золотой не получится: листья жухлые уже с июля.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Вот и я заметила, что с деревьями в этом году какая-то проблема. Клён под окном всегда осенью радовал красивыми жёлтыми листьями. А сейчас листья скрутились, и высохли прямо на ветках.Что случилось?

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...