вторник, 19 ноября 2019 г.

"Уникальные природные объекты" (краеведение 3 класс)

Здравствуйте, ребята и родители! Старшие пчёлки уже третий год изучают краеведение. В этом году ребята уже готовили рассказы о муниципальных районах нашей области.
Очень понравилась работа Никиты. Он готовил сообщение о Кологривском районе. Думаю, в следующий раз укажите источники информации.

Сегодня мы говорили о памятниках Костромы. 





А домашнее задание индивидуальное. Я обещала ссылки для подготовки к занятию. Можно найти здесь
Напомню план сообщения: 
1. Почему так называется?
2. Где расположен? (Куда впадает река? Какие реки впадают? (для озёр)
3. Какие виды животные обитают? 
4. Интересные факты
Форма работы: сообщение (титульный лист, сообщение, литература), презентация (обязательно указать источники информации) , фото с сообщением (обязательно с источниками). 
Никита - р. Волга 
Руслана - оз. Галичское 
Матвей - оз. Чухломское 
Кира - р. Ветлуга 
Настя - р. Андоба 
Рома - р. Корба 
Миша - р. Кострома 
Поля - р. Нёмда 
Кирилл - р. Тёбза 
Лера - р. Унжа. 

9 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровна и Пчёлки!
    Какие звучные имена носят реки!
    Очень интересно посмотреть ваши работы.
    Вы ужж постарайтесь, Вся Россия ждёт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Хочется, чтобы ребята серьезно подошли к работе и сами выполнили работу, а не родители. Конечно, консультация нужна, но выполнять все задание для ребенка не стоит. Надо приучать выполнять работу ребенку самостоятельно.

      Удалить
    2. Иногда родители норовят все сделать за ребенка, так быстрее и вопросов меньше их чадо задает. Ах, как же это в корне портит отношение ученика к образовательному процессу и самостоятельному добыванию знаний. Вот тут нужно быть родителям очень терпеливыми. Желаю, Ольга Александровна, чтобы Ваши пчелки справились с заданием успешно и самостоятельно.

      Удалить
    3. Здравствуйте, Анна Борисовна! Соглашусь с Вашим мнением на все 100%! Иногда помощь родителей только вредит. Ребёнок и на уроке не будет слушать и запоминать, что говорит учитель, зная что дома есть мама, которая решит все его проблемы, а интернет ей поможет) Надеюсь родители и дети дочитают до комментариев)))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Спасибо Вам за такую работу, ведь как заметно, когда приходит ученик в 5 класс, а уже знает о реках и географических объектах своей Родины. Да, знает мало, но с учётом возраста...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лилия Павловна! Учим работать с картами и в 3, и в 4 классах. Сложно ребятам это делать, но некоторым нравятся такие виды заданий. Ответственно подходят к работе.

      Удалить
    2. Не могу всех имеются компьютеры. Выручает наша сельская библиотека. Да и сообщения я не требую в напечатанном виде, люблю , когда написаны рукой)))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна, Пчёлки и все жители Глебово! Вот и начинают ребята свои первые исследования, пишут свои первые научные проекты. Конечно, отсутствие возможности работать в интернете намного тормозит этот процесс, но в целом, было бы желание - выход всегда найдётся. Мне очень хочется увидеть работы ребят, тем более, что кроме как про Волгу о другиз реках мало что знаю. А некоторые названия и вовсе не знакомы. Ребята, расскажите так, чтобы все читатели блога узнали и прочувствовали, насколько важны эти реки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Иван Иванович! Выход в социальные сети всегда находится))) Хотелось бы собрать весь материал в одну презентацию, чтобы все могли использовать её для работы и учёбы) Но думаю, это только мечты... Уверена только несколько человек из класса могут серьёзно подойти к работе... Хотя? Вдруг и другие удивят!)))

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...