вторник, 27 мая 2014 г.

Ура! Каникулы! Пчёлки подвели итоги года.


Каникулы- от латинского caniculares. Название звезды Сириус –Каникула (маленькая собачка), которая появлялась на утреннем небе, когда римский сенат объявлял дни отдыха в самое жаркое летнее время. Период, свободный от учебы или основной деятельности - школьные, студенческие, парламентские каникулы. Каникулы-это самый яркий период в жизни человека... долгожданный отдых!

  Сегодня последний учебный день. И в нашем Дружном улье мы подвели итоги года. 
Игровая программа " Ассорти-лето" помогла нам это сделать.
  Сначала ребята рассказали чем они будут заниматься летом: кто-то будет просто отдыхать, кто-то будет помогать родителям, кто-то поедет в гости, а большинство Пчёлок будут купаться, загорать, ходить на рыбалку, в лес за ягодами, грибами и мн.др.
 На каникулах надо помнить о своей безопасности. Ребята рассказали, какие страшилки могут произойти с ними. Театр-экспромт.
Страшилка №1 " Не собирай незнакомые грибы!"
Страшилка №2 "Мой руки перед едой!"
(наши совсем не злые микробы)
Страшилка №3 "Купайся осторожно!"
Страшилка №4 "Не играй на проезжей части!"

Пчёлки поиграли в игры "Угадай мелодию", "Сказочная викторина", "Театр юного актера". Было очень весело! 
Сегодня состоялось подведение итогов конкурса "Стань звездой!" (2 полугодие), который проводится в нашем классе уже второй год. Ребята получили дипломы и сладкие призы.
2 класс 1 место - Юля (160 пятёрок), 2 место -  Злата (70 пятёрок), 3 место -  Антон (64 пятёрки), 3 класс 1 место - Анастасия П (135 пятёрок), 2 место -  Алёна (121 пятёрка), 3 место - Виктория (110 пятёрок)
Итоги конкурса семеек Дружного улья  показали, что из четырёх семеек, три набрали одинаковое количество звёздочек. Вывод: все потрудились замечательно! 
После игровой программы традиционное чаепитие. 
Спасибо нашим родителям! Без их помощи мы не смогли бы организовать наш праздник!
На общешкольной линейке были вручены почётные грамоты нашим отличникам и хорошистам, дипломы, сертификаты конкурсов, в которых мы участвовали в последнее время.

Похвальным листом была награждена ученица 2 класса  Юлия.
Почётными грамотами за отличную учёбу награждены Захар 3 класс и Анастасия 3 класс.
Почётные грамоты за хорошую и отличную учёбу были вручены:  Екатерине 2 класс, Антону 2 класс, Никите 2 класс, Злате 2 класс, Виктории 3 класс,  Елизавете Н 3 класс, Алёне 3 класс и Дарье 3 класс. Молодцы, ребята! Так держать!

А я хочу пожелать моим дорогим ребятам: за время летних каникул хорошо отдохнуть, набраться сил для нового учебного года!

7 комментариев:

  1. Очень яркое подведение итогов года, Ольга Александровна. Хорошего, творческого отдыха

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, спасибо, что заглянули. Буду надеяться, что пчёлки мои отдохнут хорошо, а у меня впереди аттестация, я без отдыха(((

      Удалить
  2. Ольга Александровна! Вот и пришло время нам немного передохнуть! Поздравляю ваших пчёлок,они хорошо трудились весь год! По труду и награда. Настоящие ПЧЁЛКИ! Радуюсь с Вами их успехам.
    Не думайте об аттестации...придет время и займетесь бумажной работой. Если нужна помощь, обращайтесь. У меня есть портфолио с предыдущей аттест. в эл.варианте. Только 3 года назад были немного др.требования. Но думаю, мало что изменилось. Слышала,что с 1 января 2015 внесут еще изменения. хотят,видимо, чтобы мы учителя, прыгали выше своей головы((( Здоровья Вам,дорогой учитель, хорошего отдыха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Александровна, спасибо за тёплые слова))) Ценю Вашу поддержку и желание помочь))) Буду надеяться, что меня новшества аттестации 2015 года не затронут. Должна успеть за декабрь)))

      Удалить
  3. Уважаемая Ольга Александровна и ваши замечательные Пчёлки, поздравляю вас с окончанием учебного года!
    Девять месяцев года учебного
    Пролетели опять, как минута.
    Кто-то ждал этот миг самый радостный,
    Может даже взгрустнётся кому-то.

    Отдохни и расслабься как следует,
    Чтобы лето прошло не напрасно.
    Чтоб, взглянув на свои фотографии,
    Ты подумал: «Так вот оно — счастье!»

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Владимировна, спасибо, что заглядываете к нам в гости) По фото будем теперь вспоминать о наших школьных буднях. У Вас я смотрела, тоже день запомнится ребятам -поварятам, отличная идея с пиццей!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...