пятница, 31 мая 2019 г.

Выпуск - 2019

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога! 25-й учебный год подошёл к концу! Сегодня у нас последний учебный день. Где-то учёба давно закончилась, а мы сегодня прощались со вторым и четвертым классов. Как это было? 
Утром у нас была торжественная линейка, где ребята получили свои заслуженные награды за этот учебный год.

 Наш отличник Никита (2 класс)
 Наша отличница Варвара ( 4 класс) 
Ещё  одной отличнице Руслане чуть-чуть не хватило до Похвального листа. Надеюсь в следующем году наверстаем. 
ПРОЩАЙ, НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА!
Мои четвероклассники на последних  уроках.


Мои четвероклассники сегодня.



 Все готовы к торжественному вечеру "Прощания с начальной школой"
Бабушки торопятся...
Мамы переживают...
Второклассники приготовили сценку "Первобытная школа". Так мы путешествовали во времени. Родители второклассников очень ответственно подошли к работе, отличные сделали костюмы. Молодцы! Смотрю на фотографии ребят 2 класса, а повзрослели они у нас!



Выступление началось! 





                             
                            Наши первые прописи! Да!Да! Сохранила! 


 Благодарность родителям

 Вот я уже выпускаю детей моих первых учеников! О! Какая я древняя! 


 Ответное слово родителей. Спасибо, мои родные, за теплые слова, поддержку, понимание! С вами было легко и интересно работать. 

 Стараемся улыбаться, после ответного слова четвероклассников своей первой учительнице. Трогательный РЕП прочитал Ростислав. Не знаю, будет ли видео? Очень много печальных эмоций было у всех. 
Пусть все ваши желания обязательно сбудутся! 

 Вкусненький тортик от Татьяны Сергеевны! 
 И игровая программа от Натальи Юрьевны! 
Дорогие мои ребята! Сегодня вы стали пятиклассниками. Не нужно печалиться. Где бы вы не учились в следующем году, знайте, ваша первая учительница всегда будет рада видеть вас в Глебовской школе. Успехов вам, родные мои!
(Фильм о 1 классе размещу позже, остался на школьном ноутбуке)

****
А я в отпуск! В сентябре встречаю  9 маленьких первоклассников и 10 повзрослевших третьеклассников, готовлюсь к аттестации. Планов много! Успеть бы всё сделать! 

19 комментариев:

  1. Здраваствуйте, Ольга Александровна, Варвара, Кирилл, Ксения, Ростислав и Юрий!
    Здравствуйте, дорогие Глебовцы!
    Поздравляю Вас с ещё одним выпуском в начальной школе!
    Ребята, целых 4 года Вы были звездами "Дружного улья"!
    Вся страна смотрела, как растёт Ростислав, как творчески развивается Варвара, как прекрасно рисует Ксения, какие интересные поделки у Юрия, как учится читать Кирилл... И вот вы выходите на следующий уровень.
    Теперь у вас будет много новых учителей, много разных интересных учебных предметов, будет поначалу очень волнительно, но вы помните, что всегда сможете прибежать под терплое крылышко первой учительницы, попросить совета, да и просто вспомнить о том, какими удивительно прекрасными были начальные школьные годы.
    Да, быстро время пролетело!
    А дальше оно помчится ещё быстрее!
    Первые пчёлки уже готовятся сдавать экзамены...
    Первый учитель - это тот, кто навсегда будет с Вами.
    Вот и ваши родители когда то учились и выпускались у Ольги Александровны, и вот теперь настала ваша очередь.
    Ребята, ваша малая Родина - это то, что навсегда поселилось в ваших сердцах.
    И первую любовь привела вам первая учительница..
    Вместе с Ольгой Александровной вы написали летопись района, составили азбуку, подготовили множество концертных номеров, участвовали в конкурсах.
    Оставайтесь такими же активными, любознательными и трудолюбивыми.
    В добрый путь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Иван Иванович! Как Вы правы, первые уже перешли в 9 класс) На следующий год у них будет Последний звонок, экзамены, выпускной! А потом и вторые пчёлки подлетят, третьи.. ООООй, не буду так далеко мечтать)
      Кирилл - наш спортсмен, в следующем году начнет учебу в другой школе, знаю точно, что девчата остаются! Думаю, они быстро привыкнут к учителям и страшим ребятам. Как они будут учиться? Отдельно или в классе-комплекте? Кто будет классный руководитель? Ничего ещё не известно! Но знаю точно, ребята не потеряются)
      Спасибо, Иван Иванович, за тёплые слова. Вот уже несколько лет Вы поддерживаете моих пчёлок, наставляете на путь истинный. Благодарим Вас, за заботу и внимание.

      Удалить
  2. Поздравляю с окончанием учебного года! Счастливых каникул!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна! А я ещё пожелала своим пчёлкам безопасных каникул! Чтобы думали о себе и родителях!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна! Вот и еще один выпуск! Сколько сил в них Вы вложили, пусть у них всё будет хорошо, пусть они прибегают к Вам только с радостными новостями!
    Здорово, что Вы уже в отпуск! Желаю Вам хорошо отдохнуть и успешно подготовиться к аттестации

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Наталия Викторовна! Спасибо за пожелания и добрые слова. Отпуск начала с поездок, впрочем, как и год) С марта месяца успела побывать в Удомле, Юрьевце (красивый город на берегу Волги), Кинешме, вчера путешествовали в Иваново.
      Сегодня занялась любимым огородом.

      Удалить
  4. Здравствуйте,Ольга Александровна!
    Вот и ещё один выпуск.
    И грустно, и радостно не только Вам, но и нам.
    Грустно, что ребята теперь вылетели из "дружного улья" и мы не сможем узнавать новости о них, как они учатся, что интересного происходит в их жизни.
    Радостно, что ребята повзрослели, набрались сил, готовы вступить в следующий этап жизни.
    Желаю огромных успехов и достижений в освоении последующей школьной программы.
    Вам, Ольга Александровна, желаю встретить новых первоклассников, научить их всему, чему Вы умеете учить. А именно: читать, писать, рукодельничать, творчески мыслить, проявлять инициативу и креатив, быть смелыми, сильными, здоровыми, патриотичными... вобщем - быть Человеками.
    С новым начальным выпуском!
    УРА!
    "Нашему" Ростику отдельные поздравления.
    Ростика люблю с первого класса, он был такой забавный кроха, а теперь как подрос!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, наша дорогая и любимая Ирина Валерьевна! Ребята очень повзрослели за эти 4 года, уже учат второклассников, как нужно поступать красиво, а как не стоит. Не промолчат)
      Ростислав исполнил замечательный музыкальный номер. Держался по - мужски, даже года текли слёзы. Какие они мне замечательные слова сказали и написали! Я счастлива, что у меня такие ребятишки: внимательные, чуткие, ласковые, душевные.

      Удалить
  5. Ольга Александровна, дорогая, милая. Вот и еще одни Пчелки вылетают из Вашего улья. Пусть все у них сложится успешно. Уверена, ребята Вас будут только радовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Так уж получается, что в нашей школе выпуск в начальной школе у учителя бывает через год. Так и первый класс мы набираем через год)
      Хочу, чтобы они остались такими же замечательными человечками,как и сейчас. Пусть учёба не всем даётся, главное - чтобы человек был хороший)

      Удалить
  6. Ольга Александровна, ПОЗДРАВЛЯЮ Вас, Учитель, с выпуском!
    Эти моменты всегда волнительные. Невозможно не расчувствоваться! Отпускаете своих Пчёлок из своего Дружного улья. Пусть всё сложится у всех великолепно. Трудности только закалят.
    P.S. Вообще не поняла о каких-то древностях! Какая же Вы древняя! Это же счастье, что Вы учите детей своих учеников! Отбросить такие слова, выбросить и забыть. Тем более с 1 сентября под Вашим крылом соберутся первоклассные пчелята))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо за напутствие и поздравление! Вы правы, 1 сентября вновь молодею)))
      Старшие пчёлки бегают, значит и эти будут заглядывать.

      Удалить
  7. Замечательный совместный праздник для выпускников! Первобытная школа - это здорово! Костюмы и правда чудесные! Хороших всем каникул, а пятиклассникам - не забывать начальную школу и любимую учительницу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Родители у второклассников у меня активные, всегда помогают мне во всем. Знаю, что поддержку получу всегда во всех моих начинаниях)
      Спасибо за поздравления! Главное - чтобы нас в каникулы погода не подвела. Помню, один год всё лето дожди были.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Ольга Александровна! Немного грустно и очень радостно выпускать в 5 класс повзрослевших, получивших прочные знания, ребят! На фото все вы веселые и счастливые! Пусть все задуманное и запланированное исполнится! Прекрасного вам отдыха, пчелки и Ольга Александровна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Татьяна Николаевна! Благодарим за пожелания! Жалко отпускать детей, которых уже научил и читать, и писать, и считать, и помогать по классу, и присматривать за малышами, помогать на уроках. Но теперь будем учить всему этому других пчёлок)

      Удалить
  9. Здравствуйте, Ольга Александровна! Такой интересный праздник, который ребятам запомнится! И ещё не раз будут пересматривать эти фотографии Теперь они пятиклассники! Отдохнуть хорошо на природе! Набраться сил! Удачи!
    Я тоже присутствовала на выпускном в 4 классе у своего внука http://bibl-140.blogspot.com/2019/05/4.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! С удовольствием прочла и про Ваш выпускной у внука. Он у Вас молодец! Гордость родителей и бабушки. Пусть в 5 классе у него всё получится!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Ольга Александровна и пчелки! Давненько не заглядывала к вам в гости и только сейчас увидела пост о прекрасном празднике! Вы как всегда большие молодцы! Поздравляю с успешным окончанием учебного года и желаю веселого лета!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...