среда, 8 мая 2019 г.

Наш строй и наша песня

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога ДУ! Страна готовится к празднованию Дня Победы. Во всех школах проходят мероприятия, посвящённые Великой Победе. Сегодня и  у нас в школе прошло мероприятие, к которому мы долго готовились: разучивали песню, учились маршировать, выполнять команды. Родители помогли приобрести единую  форму. Так мы готовились к традиционному мероприятию в нашей школе - смотру строя и песни.


День сегодня начался с того, что мы отправились поздравлять  наших тружеников тыла.




 Бориса Павловича мы  стараемся поздравлять со всеми праздниками. Он уже знает ребят и ждёт их в гости.




А вот Николая Серафимовича нам не удалось застать дома. Надеемся, что завтра встретим него на митинге и поздравим.

Сегодня пчёлки меня приятно удивили. Пока шли по Глебову, вдруг стали маршировать и песню нашу петь. Прохожие  улыбались. Кто-то снимал на камеру, другие - говорили "Класс!".
Зашли к обелиску.
 Матвей знает, где находится фамилия прадеда, принимавшего участие в ВОВ.
 Встреча со старшей и подготовительной группой ДС "Рябинушка". Они тоже пошли к обелиску.


Смотр строя и песни МОУ Глебовская ООШ

Фотографий будет много, для родителей.
 Наш командир - Насюха!








 Старшенькие - 7 класс
 Со своим командиром - Ксюшей. Отлично выступили! Мне понравилось!


 Главные судьи.


 После жеребьёвки. Мы выступаем под №4.






 7 класс выступает.


Наше  выступление после семиклассников. Мужской характер показал наш командир. После мероприятия, в классе ребята стали кричать Насте "МОЛОДЕЦ!". Немного сбилась, но взяла себя в руки. Умница!
НАШ СТРОЙ И НАША ПЕСНЯ!
Ждём результат.








Я считаю, что судьи поступили правильно, не стали присуждать места. Все отряды выступили достойно. А в номинации "Лучший командир" победила наша НАСТЯ! Поздравляем! 







Ребята, не забываем! Завтра в 9.30 жду вас у школы. Мы участвуем в акции "Бессмертный полк" и идём на митинг. 
Наш Бессмертный полк 
Вспоминаю, что мы были первыми начинателями в районе, кто провели Бессмертный полк в своём посёлки. Традиция продолжается. 













17 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровна и дружные пчелки! Как приятно было смотреть, как по весенне-зеленому школьному двору шагают ребята! Настя - прекрасный командир! Пчелки - дисциплинированные солдаты! Песню спели четко, громко! Браво!
    Ольга Александровна! Очень люблю читать Ваши сообщения! Жаль, нечасто заглядываю... Но сейчас получила массу положительных впечатлений! С наступающим Днем Победы Вас! Мирного неба и счастливых, теплых деньков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Мы любим, когда Вы у нас в гостях) за последние дни у нас позеленело )) начинают распускаться цветы, птицы поют. Красота! К смотру готовились очень ответственно ребята. Прислушивались к каждому замечанию. Они у меня молодцы! Сегодня у увидела, что пчёлки у меня повзрослели , стали сплоченее)

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Александровна! Молодцы, пчелки! И ветеранов поздравили, и к обелиску цветы возложили, и как здОрово выступили на Смотре строя и песни! Поздравляю Настю, она, действительно, отличный командир! Славно подготовились вы к празднику!
    С наступающим Днем Победы! Мира и добра, солнца и радости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Ветеранов у нас в поселке осталось мало. Некоторые уже не могут самостоятельно передвигаться. Они всегда рады приходу ребят. Сегодня мы отлично прогулялись. Погода позволила ) Спасибо за поздравление!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна и Пчёлки!
    Мне очень понравилось ваше выступление! Браво! Всё чётко, слаженно, красиво! Какие вы нарядные!И у вас так солнечно!
    А нам сегодня дождь все "карты спутал", но мы всё же возложили цветы почтили память героев!
    С праздником! С Днём Победы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Николаевна! Рады Вас видеть. А у нас дождя не было давно. На улице жара +25, и очень много пыли( Хорошая погода позволила провести мероприятие на улице. В зале у нас песня не получалась) а мы ее учили прошлую четверть и эту. Ребятам она понравилась . Поется легко, маркируется тоже)

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Александровна! День Победы для пчелок станет важным праздником - такя подготовка! Выступили на смотре отлично, достойны были получить грамоты во всех номинациях! Молодцы! Настя после школы заходила в библиотеку, поздравила с наступающим праздником! *

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елену Николаевну! За Настю очень переживала, она очень впечатлительная, любую неудачу всегда сильно переживает. Здесь может и моя вина) надо было уточнить, что рапорт сдавать надо не мне, я была только не репетициях. Но она умница у нас,справилась .

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Александровна, ребята и все жители Глебово!
    Поздравляю Вас с Днём Победы! Это очень важно, что все мы помним о тех тяжелых временах, которые пришлись на долю наших прадедов и дедов. И не важно, где проходит акция Бессмертгный Полк - в огромном городе, или маленькой деревушке. Память везде едина.
    Мне очень понравилось, как маршировали Пчёлки. Я так понял, это два класса? Или только старшие. Настя, конечно, вне всяких похвал! Как ловко командовала мальчишками. И как уверенно! Браво!
    Природа у Вас, конечно, просто замечательная.
    Но я прочитал в интернете, что на территории Судиславского района собираются строить мусорный полигон? Это недопустимо! Надо сказать решительное нет. Мы поддержим вас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Иван Иванович! Спасибо за поздравления! Вы правы маршируют у нас два класса 2 и 4 класс! Малыши второй год участвуют в смотре, но уже поняли, что это очень ответственно и почётно. Настя у нас тихая и скоромная девчушка, а здесь проявила себя, даже старшеклассники ахнули!
      Полигон - это проблема! Многие жители не рады такому соседству. Но понимают, что всё решено и от их мнения ничего не зависит. Расловские жители обращались куда только можно: и президенту, и на ТВ, и в Общественную палату и т.д. Но получали один ответ: решать вопрос на месте. Это мне коллега из Раслова поясняла. Хотела сама Вам ответить на комментарий, да не получилось отправить.

      Удалить
  6. Замечательный командир Настя! Командный голос уже поставлен, умничка. И мне очень понравилось выступление Вашего отряда, такой дружный и четкий шаг. Чуть-чуть в поворотах девочка запуталась в самом начале, но не страшно! Молодцы ребятишки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Думаю, на следующий год повороты и будем отрабатывать, но у нас ещё 1 класс будет)
      Спасибо за похвалу. Ваши казачата тоже умет маршировать.

      Удалить
  7. Молодцы пчёлки! С праздником! С Днем Победы!
    Желаю в День Победы счастья,
    Благополучных, добрых дней,
    Не знать печали и ненастья,
    Жить в радости и мире всем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарим, Ирина Михайловна! Вас с праздником! Пусть будет мирное небо над головой и дети не знают слова "война".

      Удалить
  8. Здравствуйте, Ольга Александровна! Настина победа заслуженная - умница! Ребята подготовились отлично к выступлению отряда!
    С Днем Победы! Так давайте же и мы, ребята, не будем забывать о том героизме, который проявили ветераны, и неважно, где они были, на фронте или в тылу – каждый из них приближал победу всеми своими силами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Мероприятие это у нас ежегодное, поэтому готовиться начали сразу после Нового года)
      Спасибо за поздравления! Вас с праздником! Великой Победой!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Ольга Александровна! С прошедшим Праздником Победы!
    А ещё я хочу отметить взрослых, кто работает с ребятами! Это не просто патриотическое воспитание, это ЖИЗНЬ! Ребята учатся уважать историю страны и села, благодарить ветеранов - жителей своего села! Спасибо Вам за Вашу деятельность, спасибо Вам за хороших и умных детей! ПЧЁЛКИ - молодцы!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...