среда, 30 июня 2021 г.

Первый месяц отпуска прошёл


Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога! Вот так бывает. Ждёшь, ждёшь его целый год, а он - раз! И уже половина! Это я  про отпуск. 

Первый месяц долгожданного отдыха пролетел в приятных хлопотах, заботах. 

Приятность №1

Вы уже знаете, что в первые дни отпуска я всегда отправляюсь в лес. В этом году сделала исключение. Отправилась в город. Давно не гуляла по областному центру. Вот и вывезли меня, приехавшие погостить атомщики, на городскую прогулку. 



Приятность №2 

Но традиции нарушать не стала. В лесу надо все же погулять. Хоть в начале июня ни ягод, ни грибов не найдёшь, а вот снимки любимых цветов удалось сделать.


Приятность №3

По делам ездили в Шую. Проезжали мимо любимого Щелыково. В музеи уже не попали. Поздно было. А вот по  тропинкам, где гулял А.Н. Островский, побродить удалось. 


Приятность №4. Она же и гордость. 

К этом событию готовились долго и много. Выпускной - 2021.  Дети ждали этого дня, родители готовились и материально, и морально. Всё получилось! Вторые пчёлки вылетели из глебовского улья. В Глебове про этих ребят говорят:"Дружный класс!"

Ведущей на выпускном охотно согласилась быть Елена Николаевна. 


Всё прошло традиционно: аттестаты, слова благодарности учителям, родителям, подарки школе и педагогам, "экзамен" для учителей, фильм о не таком уж далёком детстве,  выступление родителей, слёзы, фото, вкусный торт, шары, желания, прогулка, шашлыки, рассвет. 





Ну и пусть, репетируя целый месяц песню для детей , на выпускном мы не попали ни в одну ноту, это ведь не столь важно! Главное - было искренне, эмоционально, трогательно! 
А теперь гордость. С первого класса она старалась не подвести меня. Ведь мама учитель! Старалась быть похожей на старшего брата. Ведь он закончил школу на одни 5! Она старается быть такой, какой она есть: весёлой, забавной, рассудительной, творческой, позитивной, искренней, трудолюбивой и...можно долго продолжать.  Всё это и помогло доче добиться своих первых в жизни результатов! Я никогда её не хвалила вот так, открыто, но сегодня можно) 


Приятность №5. 
Снова лес! Ягоды! Земляника! Правда, сильная жара и засуха, портят всё настроение. Но мы бегаем утром, пока прохлада. 


Приятность №6. Рассвет. Посмотрите на фото. Какая красота! 
Спросите: "Почему не сплю?" Всё очень просто. Три недели сидели без воды. Она появлялась в кранах только ночью и текла маленькой струйкой. Чтобы наполнить ёмкость для полива огорода, вставали ночью и включали воду. В один из таких дней был прекрасный рассвет. Не могла "пройти" мимо. 
P/S: сейчас для жителей посёлка пробурили новую скважину. Без воды не сидим! 

Вот и все приятности моего первого месяца отпуска. 
Планы на вторую часть отпуска? 
- Учиться  в традиционном виртуальном лагере для педагогов "Вместе - к успеху!". Уже выбрала для себя несколько мастер-классов. 
- Предстоит газификация дома. 

22 комментария:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Да, лето стремительно летит... А Вы столько уже испытали приятных моментов! Радуюсь вместе с Вами! В первую очередь, за доченьку - красный диплом! Молодец!Надо хвалить, надо! Теперь удачно выбрать профессиональную дорогу. Пусть у неё сложится удачно! И всем выпускникам пусть повезёт!
    Все приятности - очень приятны! Счастливого Вам отдыха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Старалась выбрать только приятности. Потому что о неприятностях не хочется вспоминать и думать.
      Спасибо за поздравления. Но мы идём ещё в 10 класс) За два года надо определиться с профессией.

      Удалить
  2. Ольга Александровна, здравствуйте. Как много позитивных моментов июня. И это прекрасно! Поздравляю с окончанием школы Вашу доченьку! Прекрасный результат. Успеха, везения, удачного выбора в дальнейшем.
    А земляничка - восторг! Помню из детства, когда собирали ведрами землянику. Но это было так давно. Хорошего Вам продолжения отпуска.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Любовь Семёновна! Благодарю за тёплые слова.
      А какой аромат от лесной земляники! Делала варенье. Аром был был на весь двор) В этом году даже муж не удержался и сходил с нами в лес. Внёс свою лепту в сбор урожая)

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Так и хочется крикнуть: "Отпуск, притормози, помедленнее!". Действительно, отпуск пролетает очень быстро.
    Приятностей у вас так много, Вы молодец, что подмечаете их в обычной жизни, именно из них и собирается радость жизни, а маленькие неприятности становятся ещё меньше на их фоне))
    А куда планирует поступать дочка? Мне кажется, сейчас это больной вопрос. Дети выбирают интересные профессии, а работать потом негде.
    Желаю Вам счастливого продолжения отпуска, пусть всё и дальше складывается в приятные моменты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна! Отпуска все учителя ждут, а он - быстро заканчивается. В этом году у меня отпуск с "разрывом". В конце июля выхожу на две недели, потом опять в отпуск. Сама попросила директора об этом. Нужно по семейным обстоятельствам.
      Неприятностей тоже хватает, но стала о них писать, чтоб не запоминать.
      Дочка идёт в 10 класс. Будет учиться в другой школе. Ездить каждый день за 7 км. Сама так училась, понимаю, что сложно будет. Но у нас другого выбора нет.
      Спасибо за пожелания. У нас сегодня первый дождь за всё лето! Может грибы "пойдут"!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Александровна.
    Как хорошо, что есть столько приятных приятностей.
    Пусть их будет ещё больше.
    Ольга Александровна, а мне вот очень любопытно, куда отправятся Пчёлки-выпускники. Вы же нам напишете, кто где обосновался, какую профессию кто выбрал?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Спасибо за пожелания)
      Про пчёлок точно ничего не могу сказать, так как сами они ещё точно не определились. Юля в 10 класс, Ксюша поступает в музыкальное училище (вокал). В эту субботу экзамены, в понедельник - результат. Мальчики - собирались подавать документы в Питер в речное училище и в Нижний Новгород, в такое же училище. Куда пройдут. Девочки сказали будут подавать документы в несколько училищ и техникумов, куда хватит среднего балла. Точно будет известно позже. Расскажу, кто куда поступил.

      Удалить
    2. А мальчики не пытались в Новороссийскую мореходку документы подавать? Там тоже есть на базе 9 классов. И главное там - здоровье.

      Удалить
    3. Ирина Валерьевна, думаю , нет. Думаю, они рассматривают варианты ближе.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Александровна! Сколько замечательных приятностей июня!!! жаль только, уже месяц Вашего отпуска прошел! Поздравляю с замечательным окончанием школы Вашей доченькой! Успехов ей! Мой отпуск только начался, надеюсь, что он будет позитивным и ярким!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Отпуск начался с главной приятности - приезда наших атомщиков, ждали их только в августе, а они решили папе на юбилей сюрприз сделать, сами приехал)
      Знаю и Вас отпуск пройдет интересно! Жду репортажей в блоге, обязательно загляну на огонёк)

      Удалить
  6. Ольга Александровна. какой позитивный пост у Вас! Да. наша жизнь состоит из больших и маленьких радостей. и замечать их - большое искусство. Поздравляю Вас с успехом доченьки. Желаю, чтобы продолжение отпуска было радостным и плодотворным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Алексеевна! Спасибо за тёплый отзыв! Да, жизнь такая - состоит из разных полосок, но почему-то хочется помнить белые, яркие, тёплые)
      Планов на отпуск много. Но самый главный - лес, грибы, ягоды! Там я отдыхаю) Хоть и устаю, пока гуляю по лесу.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Впереди еще половина отпуска! Сколько всего хорошего еще впереди!
    А первая половина - чудесная! Поздравляю Вас с выпускницей! Я вижу красный аттестат?! Отличница?! Медалистка?! Мамина гордость! В добрый путь, Юленька! Пусть выбранная профессия приносит радость!
    Ольга Александровна! Спасибо за чудесные фото природы! Туманный рассвет очень живописен!
    От души желаю Вам яркого продолжения отпуска!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Благодарю за тёплые и искренние поздравления! Спасибо!
      Чтобы определиться с профессией у нас ещё 2 года: 10 и 11 классы. Но в другой школе. Переживаем, как всё пойдёт, идёт из класса одна. Новый коллектив, новые учителя. Ой, страшно! Но сама через всё это прошла, поэтому настраиваю, всё будет хорошо!
      Люблю фотографировать туман. Поймала утренний. Красота! Тишина! Птицы пели! Ух!

      Удалить
  8. Отпуск всегда летит очень быстро! Но впереди у вас еще один месяц. Счастливого отдыха, Ольга Александровна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Выходные скоротечны) главное сделать из запоминающимися!

      Удалить
  9. Добрый вечер, Ольга Александровна. Поздравляю вашу семью с успехами дочери. Пусть у неё всё сложится в новом коллективе. Родители поддержат свою ученицу на первых порах.
    Спасибо за фото. Рассвет! В городе такого не увидишь. Во-первых, так рано не встаём, а во-вторых, дома закрывают обзор. А земляника!!! Желаю интересного отдыха. Время летит стремительно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Петровна. Нам сельским проще с рассвета и закатами. Главное - выбрать момент!
      Земляники в этом году немного. Люди носят чернику. Но я в этом году ее пропустила(

      Удалить
  10. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Отпуск прекрасен каждым своим днем! Ваш проходит очень разнообразно и ярко, в окружении родных и близких, так очень правильно и хорошо.
    Какая дочка уже взрослая, а то, что красный аттестат, это огромная радость и торжество труда и упорства. Пусть все получается! Куда теперь учиться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Отпуск в этом году летит! Хочется многое успеть. Подготовка квартиры к подключению газа очень много времени занимает) Единственный плюс - избавляемся от всего ненужного , что накопилось в доме)))
      Доча идёт в 10 класс. Правда, ездить будет в другую школу)

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...