воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Рефлексия!

  Здравствуй, дорогой читатель! Только сегодня начала осознавать, что все тревоги позади, что всё получилось, что дети мои (пчёлки) молодцы!  Коллеги, директор поддержали, спасибо ВСЕМ! Аттестация закончилась! Всё отлично!Можно вспомнить про семью и отдых. И с новыми силами  за работу!

Спасибо Ирине Петровне Пархоменко за идею создания этого поста. Хочу поделиться своим настроением. Понимаю, что блог ДУ, не  место для личного, но сегодня сделаю исключение.
Весна в моём  саду.


Любимое место летнего отдыха.
Слив трёх рек: Унжи, Нёмды и Волги






Подсмотрела у себя в саду.


Это так, для успокоения нервной системы)


А это для души!
  Люблю просматривать фотографии из личного архива. Сегодня выбрала эти. Такое у меня настроение, хотя за окном стужа, снег.
Благодарю коллег-блогеров за поддержку и веру в меня!

16 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Почему же блог только для профессионального? Уверена, что когда делишься тем, что тебя волнует, что касается чего-то очень дорогого, то родители учеников да и другие читатели блога могут посмотртеь на педагога просто кк на Человека, на Личность. Лично мои такие посты по популярности в разы превосходят чисто профессиональные.

    Ваши фото - чудо! Это ласточки? А какая баночка! Шедевр! Ощутила аромат ягод! Земляничный....

    Поздравляю Вас с успешной аттестацией! Делитесь с нами своими личными радостями - это дорогого стоит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алена Валерьевна! Может Вы и правы)
      Спасибо за оценку снимков. Очень приятно. Баночки с заготовками делаю каждое лето. Мой студент очень любит маринованные огурчики. Говорит в общежитии они влет уходят, хотя там, наверное, всё быстро съедается и поглощается) Студенты же:D
      Спасибо за поздравление.! Постараюсь делиться своими радостями)

      Удалить
    2. Согласна с Аленой Валерьевной. Если блог исключительно для профессиональных целей, то он никогда (!) не станет популярным. Профи предпочитают находить общение в более тесном кругу, а Интернет никак не соответствует этому требованию...
      Я сегодня ощутила большое тепло, исходящее от этого блога. Хочу, чтобы это тепло согревало всех как можно дольше!
      Фото очень порадовали, особенно, учитывая, что Волга почти моя Родина. Городок Капустин Яр (он же знаменитый космодром) всегда славился тем, что в свободные дни все офицеры с семьями, среди которых была маленькая девочка Галя, выезжали на Волгу на рыбалку...

      Удалить
    3. Галина Станиславовна, спасибо за тёплые и искренние слова. Добрый вечер!
      Если честно, о популярности блога, как то не задумывалась. Начинала работу над ним с мыслью: а у меня получится?
      Не всегда готова рассказывать о личном, но иногда хочется.
      Очень приятно узнать про "маленькую девочку Галю, которая выезжала с родителями на рыбалку..." Правда, на Волгу мы не ездим, предпочитаем маленькие речушки.

      Удалить
  2. Ольга Александровна, от всей души поздравляю с аттестацией, знаю, как это волнительно, сколько требует подготовки.... А вот, как и Алена Валерьевна, удивляюсь, а почему в блоге не писать о личном, мы все публичные люди, так пусть знают все, чем дышит и чем живет настоящий педагог, как умеет радоваться и сопереживать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна! Благодарю за поздравление! На селе учитель очень публичный человек, которого все знают, скажу так, за которым даже наблюдают...

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна! Мне всегда интересно, что и взрослые учатся. Оказывается, что в школе мы только...учимся учиться? А потом "век живи-век учись"!
    Поздравляю Вас с успешной аттестацией, хотя и не очень представляю, чему учитель может учиться? Ведь учитель знает всё!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Ванечка! Учитель - не может всё знать) А учиться нам приходится, ведь современные технологии на месте не стоят. Не хочется быть белой вороной среди учеников. Спасибо за поздравление!

      Удалить
  4. Ольга Александровна! Мне очень понравилось все, что для души и успокоения нервной системы!!!!!! Вот так и надо!!!!! Ура! Пусть снег и метель метут, и погода не радует пусть ни капельки нас! Мы - педагоги! Мы - из народа! И пишем об этом здесь и сейчас!!!! (Огурчиков хоццаа!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Отличный слоган получился! Люблю заниматься домашними заготовками. А ещё больше - в лес за ягодами и грибами бегать, правда, не всегда это удаётся.

      Удалить
  5. Ольга Александровна, здравствуйте! Очень рада за Вас, поздравляю от всей души с успешным завершением столь ответственной процедуры! А иначе и быть не могло! :)
    А фотографии такие чудесные - добрые и солнечные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Елена Анатольевна! Очень рада Вашему визиту. Спасибо за поздравление! А фотографии у меня разные в личном архиве имеются. Вот эти больше подходили по состоянию души на вчерашний день! О как-то так:D

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Александровна! Примите искренние поздравления с успешной аттестацией! :)
    Я как и Алёна с Галиной Станиславовной, считаю, что иногда можно писать о себе и нужно! Вот взглянула на Вас сегодня - в белом платочке, с полными ведерками ароматных ягод, да с золотыми руками (это я об огурчиках!) и Вы мне стали ближе. Ведь за аватаркой трудно узнать Человека, она очень искажает, а чаще всего мы по ней и представляем его.

    Успехов, спокойствия и отдыха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Очень приятно, что друзья-блогеры посмотрели на меня с другой стороны, скажу так - на меня домашнюю)
      За поздравление спасибо! Впервые аттестовалась на высшую категорию) А сколько сомнений, раздумий было!

      Удалить
  7. Добрый день, Ольга Александровна! Ну вот, подведен очередной итог...и вновь Чистая страница.... Пусть таких побед будет как можно больше! Пусть все ваши пчелки ( нынешние и которые еще будут) Вас только радуют! Олечка Александровна! Радуюсь с Вами! (несколько дней не работал Интернет...поэтому запоздала немного) Здоровья и семейного благополучия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, дорогой мой друг, Елена Александровна! Спасибо за поздравление и пожелание. Не опоздала. Очень приятно. Рада, что у Вас вновь заработал Интернет. А то я уже переживать стала "Елены Александровны не видать?" Буду надеяться, что мои пчёлки будут радовать меня.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...