вторник, 23 февраля 2016 г.

2 года!

 Здравствуйте, дорогие учители, гости блога! Сегодня вся страна празднует День защитника Отечества! Мы свою сильную половину уже поздравили раньше, потому что знали, что 23 февраля нашему блогу исполнится 2 года! Надо же отметить! Не буду приводить цифры статистики. Потому что она различная.  Мы всем рады!

Самым популярным сообщением блога является "Пишем отзыв о прочитанном произведении"

С огромным интересом летом этого года  приняли участие в проекте "ГЕОГРАФОЧКИ", в гости нас пригласила автор блога -  Казанцева Лилия Павловна 
 У моих пчёлок появились друзья. Всегда ждём вестей из "Казачьей сотни". Казачата наши друзья по переписке. Классная мама казачат - Самойлова Надежда Александровна - наш (и мой) виртуальный друг, очень надеюсь, что  встретимся в реальной жизни!
А как же без Ивана и Ирины Валерьевны Куничкиных?! Для моих ребят и меня они стали настоящими друзьями - помощниками!
А наш ДИРЕКТОР.ru! Вы спросите почему наш? Скажу по секрету, что Анна Борисовна знает про нас, помогает советом, словами поддержки больше, чем .... не буду продолжать!
Любим мы своих постоянных читателей! Всегда с интересом следим за вашими новостями. Набираемся опыта.  Без вас и  наш блог бы не существовал 2 года! Спасибо что вы есть, что всегда рядом!
****
В выходные дни люблю смотреть в окно и наблюдать за пернатыми, которые обитают  у нашей кормушки. Отличное успокаивающее, после рабочей недели. А вчера Юля предложила "Мама! А давай снимем на видео наших птичек и разместим в блоге!"
Скажу сразу птиц прилетает много! В прошлом году прилетал даже филин!
Первыми всегда появляются воробьи. Они никого и ничего уже не боятся и чувствуют себя хозяевами сада.

Синички тоже осмелели. А когда повесили кусок сальца, то этих пернатых стало больше. Появилась даже одна необычная. Эта синичка отличается внешним видом от местных! Посмотрите.


Прилетают два дятла. Разные они. Этот дятел серый. Он нечего не боится и   легко позирует на камеру.

А этот дятел - трусиха! Стоит только подойти к окну для съёмки, Он настораживается и улетает. Долго стояла у окна, чтобы его снять.

Домашние смеются словами Шарика (Э. Успенского)  "Теперь ты будешь ещё целый день их высматривать, чтобы снимки показать!"

О наших блоговых праздниках можно прочитать здесь

27 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровна и Пчёлки!
    От всей души поздравляю Вас с годовщиной!Подумать только,уже 2 года!!!
    Желаю Вашему "Дружноу улью" новых читателей,иннтересностей,процветания и всего самого доброго!С праздником!
    Очень люблю Ваш блог!
    [im#]http://www.confetti.kz/mirp/410/094.092.jpg [/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО, Ольга Николаевна! Из всех наших виртуальных друзей - Вы всех ближе к нам :))
      Мы тоже любим Обучение с увлечением!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Александровна! Поздравляю блог с праздником! это замечательная дата, пусть блог и дальше радует и вас, и нас, читателей, процветания и успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лилия Павловна! Всегда рады нашим читателям! Ценим ваше мнение! Благодарим за пожелания!
      [im]https://4.bp.blogspot.com/-CRz3ZA8xv3Q/VsxQzmz-nHI/AAAAAAAAGf8/rjH8XwbJQr8/s320/c1ec9fe5d1acd0991d19e51213a83a19.gif[/im]

      Удалить
  3. УРА! С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ, ДРУЖНЫЙ УЛЕЙ! А мы с Вами ровесники!!! Наш блог родился 31 марта! 2 годика - это уже серьезно! Трудный период уже пережили, остается совершенствоваться и обретать новых друзей!!! Процветания! Благодарных читателей! Радости творчества! Удач!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Витальевна! Скоро и на Вашем Дне рождения погуляем :)) ;)
      Желание совершенствоваться у нас хоть отбавляй! Только бы время позволило!
      спасибо за пожелания! Очень приятно!
      P/S:Про с. Тейково слышала много от сына, с интересом сегодня познакомилась с материалом о селе у Вас в блоге ЧУВСТВО РОДИНЫ

      Удалить
  4. Ольга Александровна, добрый день! Поздравляю Вас и пчелок с Днем рождения блога!!! Успехов всегда и во всем! Очень рада нашему знакомству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Елена Анатольевна! Когда у меня на блогоглобусе замигает Кызыл, всегда думаю, что Вы заглянули в гости :))
      Спасибо за поздравления!

      Удалить
  5. Дорогая Ольга Александровна, Пчёлки!
    Поздравляю Вас с блогопраздником! Пусть у Вас появляется больше блогодрузей, читателей, новых творческих и интересных постов! Всего самого наилучшего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна! Спасибо за пожелания! Друзей много не бывает ;)
      [im]https://3.bp.blogspot.com/-fC-cBn_P9YM/VsxT2BCwyjI/AAAAAAAAGgI/Qy2c8NxugWc/s1600/%25D1%2581%25D0%25BF%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25B8%25D0%25B1%25D0%25BE1.jpeg[/im]

      Удалить
  6. Ольга Александровна, от души поздравляю Вас и такой интересной датой. Пусть "Дружный улей" всегда радует своих читателей интересными заметками, исследованиями и наблюдениями. Птицы - супер! Поймать в кадр дятла - это под силу настоящему оператору!!!
    [im#]https://1.bp.blogspot.com/-hk6tNGOlsN0/Vsxec5E9B0I/AAAAAAAAM6M/Tb4X55FAtpo/s1600/514338dabbea2.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна! Люблю я Ваши пчёлки-шарики! Очаровашки :) Благодарю за пожелания и поздравления!
      Последние годы дятлов очень много в наших краях можно увидеть. От больших до очень маленьких :) За этими мы наблюдаем уже несколько лет. Правда, только через стекло :)

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ольга Александровна и Пчёлки!) Поздравляю ваш блог с прекрасной датой! Вроде и немного - 2 года, но человек за такой срок успевает приобрести базовые навыки - научится ходить, говорить, и многое понимать в этом мире, так и с блогом - блог ваш очень искренний, добрый, живой!)
    Мне иногда кажется, что вы живете в местах обетованных - природа, птицы, дети, походы, столько всего интересного!) Пусть ваш блог будет и впредь радовать читателей рассказами о неутомимых Пчёлках - процветания, активных читателей и новых друзей!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Анатольевна! Благодарим за тёплые слова в адрес нашего блога! Спасибо за пожелания!
      А жизнь наша самая обычная :)) просто на селе хотим её немного разнообразить, чтобы было что вспомнить, о чём потом рассказать!

      Удалить
  8. С днем рождения блога, дорогая наша Ольга Александровна! Спасибо за теплые слова. :) Мы вас с пчелками искренне любим и тоже надеемся, что наша встреча рано или поздно состоится.
    Спасибо Юляшке за идею с птичками. У нас в городе не увидишь такого чуда. Передавайте своим мужчинам привет и поздравления. :)
    Всего самого доброго. С праздником!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Завтра встречусь с пчёлками:)) должны принести все письма (должники)! Родители вам с казатами готовят ответное слово (не буду говорить, пусть будет сюрприз), поеду в пятницу в город, буду решать вопрос с почтой (на нашей почте все сложно)!
      Мужчинам своим всем предала поздравления! Довольны :))
      Спасибо за поздравления! Кстати, сегодня вновь дятлы прилетали! Кот огромный серый (не знаю чей!!!) забрался на веточку с салом и пытался стащить лакомство, забавная была картина, но фотоаппарат не успела взять :(

      Удалить
    2. На нашей почте тоже все непросто, Ольга Александровна. Сегодня дипломы из Томска получила. На большом конверте стоит большая печать: НЕ СГИБАТЬ! ДОКУМЕНТЫ! Еле как из почтового ящика достала - напополам сложили и еще с двух сторон углы пригнули... Большой конверт в маленькую дырочку почтового ящика пропихивали. Нет, ну суньте уж снизу... Мстят они нам всем за что-то что ли? :(

      Удалить
  9. Дорогая Ольга Александровна!
    С праздником! Пусть и дальше будут интересные и насыщенные публикации.
    А за птичками я тоже обожаю наблюдать, теперь вместе с сыном наблюдаем, он мне ручкой указывает, чтобы я тоже посмотрела)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какой наблюдательный у Вас сынишка, Светлана Николаевна! Это же хорошо! Я так поняла, он у Вас ещё маленький?
      Спасибо за поздравления!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Ольга Александровна! Поздравляю Вас со знаменательной датой! Много Вы успели сделать за два года! Дальнейшего процветания "Дружному улью", а Вам и пчелкам самых наилучших пожеланий!!!




    Желаю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарим, Елена Николаевна! Много чему хочется ещё научиться! Лишь хватило время :))

      Удалить
  11. Дорогие мои Пчёлки и Ольга Александровна! Поздравляю вас всех с днём рождения блога! Пусть исполнятся ваши самые заветные желания.
    [im]https://1.bp.blogspot.com/-9c3ToKwA2cY/VtIDiMoRoVI/AAAAAAAANQ0/ATmp4M2gWH0/s320/10331394.gif[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Иван! Спасибо за поздравления и пожелания! Нам очень приятно! Тебе скорейшего выздоровления!!! Поздравляем тебя с заслуженной наградой!!!

      Удалить
  12. Здравствуйте, Ольга Александровна! Поздравляю Вас и пчелок с блогопраздником! Желаю блоготворчества в любых проявлениях, радующих нас - ваших почитателей. ПРОЦВЕТАНИЯ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Ивановна! А мы говорим слова благодарности своим постоянным читателям! Спасибо, что вы с нами, заглядываете к нам в гости, интересуетесь нашей простой сельской жизнью :))

      Удалить
  13. Поздравляем всех Пчелок и Вас, Ольга Александровна! Пусть блог "Дружный улей" и дальше радует своих читателей-почитателей интересными сообщениями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна! Никогда не думала, что ведение персонального блога, так интересно, познавательно! Благодаря, ему у нас появились друзья во многих уголках России! И это радует!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...