воскресенье, 10 декабря 2017 г.

Гостевой пост от Ивана Куничкина.

Здравствуйте, ребята и родители!Все вы прекрасно знаете, что наша Алёнка стала победительницей областного конкурса "Вифлеемская звезда", но этой победы не было бы, если нам не встретилось произведение, которое очень подходило по тематике фестиваля. Автор замечательной "Сказки про снежинку", которую читала Алёна, ученик 11 "А" класса МБОУ гимназии №18 г. Краснодар, Куничкин Иван. Дело в том, что виртуально с Иваном мы знакомы уже несколько лет, он вместе со своей мамой присылал пчёлкам увлекательные книги, писал поздравления по случаю окончания начальной школы, давал ценные советы по учёбе. 
Сегодня Иван наш гость, этот пост обращение к пчёлкам.

"Здравствуйте, «Пчёлки»!
Я часто задумываюсь над тем, как сложно учителям всегда быть собранными и рассудительными. Замечали? А ведь от нас, учеников, зависит то, каким будет учитель: добрым или злым, серьёзным или легкомысленным, будет ли у него желание научить нас чему-то хорошему-доброму-вечному, или он просто выдаст необходимый минимум и успокоится.
Пчёлки! Мне всегда очень интересно читать о том, как вы учитесь, что новенького произошло в классе, как взрослеете, какие достижения и успехи… И знаете, Глебовская школа для меня стала некоей отправной точкой, своеобразным Рубиконом, преодолев который я достиг новых вершин.
Вот так далёкие и знакомые только виртуально ребята добавили мне сил и желание работать ещё продуктивнее.
Все Вы знаете Алёну Колчину. Думаю, что она сейчас героиня поселка! Ещё-бы – выиграть такой значимый конкурс и получить прекрасную возможность побывать на Святой Земле! Такое бывает раз в жизни, хотя некоторые умудряются такой «раз в жизни» превратить в завидное постоянство. Желаю Алёне, чтобы талант и удача всегда была вместе с ней.
Пчёлки! А теперь давайте подумаем, почему именно Алёна победила? Наверное, все вы согласитесь, что это потому, что она талантливая, трудолюбивая и послушная ученица.
Посмотрите, как Ольга Александровна смогла объяснить девочке правильные интонации, подобрать текст, который никто ещё не знает. А это очень важно!
У вас есть уникальная возможность научиться всему, что может вам дать Ольга Александровна. Не упускайте такой возможности, впитывайте знания по крупицам. Внимательно слушайте каждое слово. Учите ежедневно уроки. Если что-нибудь не понятно или хочется узнать больше, спрашивайте, не стесняйтесь.
Очень хочется, чтобы Вы выросли высокообразованными людьми, достигли определенных высот и с гордостью вспоминали маленькую сельскую школу, первого учителя и свою Малую Родину."
 Спасибо, Иван, за добрые слова! Хочется, чтобы ребята услышали твоё обращение. Завтра обязательно прочтём его в школе.

14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровна, Пчелки, Иван. Читала пост, комок к горлу подступил и мурашки по коже пробежали. Все верно сказал Иван, важно всегда прислушаться к советам старших, они желают только добра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна! Как Вы правильно подобрали " с комом в горле". Как резко стали слышны такие искренние слова от учеников. Которые понимают, что главное - это знания, люди, которые тебя любят и хотят добра,любовь к малой родине.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Александровна! Поздравляю с победой и, конечно, очень рада за победительницу! Надеюсь, она воспользуется призом! А советы правильные

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо за поздравления. Победительница начала собирать все необходимые документы)
      Будем ждать её рассказа.

      Удалить
  3. Поздравляем с победой Алену! Столько впечатлений впереди... А с письмом Ивана можно вновь покорять конкурс - столько мудрых мыслей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы, Анна Анатольевна! У нас недавно проходит конкурс сочинений об учителях.
      Благодарим за поздравление)

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Я тоже чуть не плакала, когда прочитала эти строки. Сразу вспомнила своих учителей, и тех, кто помогал и помогает нам воспитывать наших детей.
    Буду ли вспоминать добрым словом учителей Ивана? Конечно буду! Даже не просто добрыми словами, а с особым чувством. Гимназия стала нашим вторым домом. Это такое место, куда можно прийти с любыми проблемами, радостью, советами и заботами. Не представляю, что будет твориться на выпуске, но уже сейчас сердце колотится в удвоенном режиме.
    А у Вас, Ольга Александровна, получается выпуски раз в два года? - Это как же сердце всякий раз рвётся на части.
    Пусть Вашего сердца хватит на всех,
    Тогда непременно всех ждёт успех!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Вот представляю Ваши чувства, когда Иван будет выпускаться. Но помню свои, сколько было волнений, когда ребёнок пошёл на первый ЕГЭ, потом второй, третий, ожидание результатов. Выпускной! Вам сложнее и печальнее. Вы все 11 лет в одной школе (гимназии) проучились. Нам было проще (мы только 10 и 11 классы). Но волнения о ребёнке на этом не закончатся) Сейчас 5 курс, впереди шестой, куда закинет судьба?
      А учителей всегда будут вспоминать. Приятно, когда уже взрослые дяди приходят в школу просто так, посмотреть, встретить своих учителей)))
      В выпуск у меня через год, прочем как и первый класс)))

      Удалить
  5. Ольга Александровна, Иван! В том, что Аленка победила и ваша заслуга! Успехов вам, счастья! Такие трогательные советы дает Иван пчелкам! Поздравляю с победой Алену и вас, Иван и Ольга Александровна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо за поддержку и поздравления! У Алёнки ещё всё впереди! Она много может в жизни добиться, если будет желание)

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Александровна! Как приятно когда блогерская дружба растет и получается результат. Обращение Ивана к ПЧЕЛКАМ много стоит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Владимировна! Слова Ивана очень трогательные и искренние.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ольга Александровна! Присоединяюсь к предыдущим комментариям. Полностью согласна с тем, что в этой победе во многом Ваша заслуга! Не было бы друзей из Краснодара,не познакомились бы мы с Иваном, не узнали бы мы сказку про снежинку!Алёна тоже большой талант, не каждому дано так почувствовать и передать мысли автора. Всем вам новых творческих успехов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Николаевна! За время работы в школе,встречаю вторую ученицу, которая может так чувствовать произведение - это Алёна и ещё моя ученица Ирина (сейчас она работает учителем начальных классов в г. Кострома)

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...