понедельник, 27 октября 2014 г.

Будьте осторожны!

картинку взяли здесь
Вот и начались каникулы! Чем займётесь во время осеннего отдыха?

1. Можно  гулять!
2. Кататься с горки!
3. При школе будут работать кружки. Скажу о своём. Кружок "ЮДМ" (Юные друзья музея) будет 28.10 в 12.00. Жду. Расписание работы других кружков можно узнать в школе.
4. Не забудем посетить библиотеку. Дневник читателя сдаём сразу после каникул.
5. Привлекаем к активному отдыху своих родителей!
6. Некоторым ребятам после медицинского осмотра дали направление на приём к врачу. Посетите больницу в свободное от учёбы время. 
7. Дом культуры готовится к юбилею. Можно принять участие в подготовке  праздничного  концерта. Работники культуры всегда рады вашему участию!

Но не надо забывать, что на каникулах нас могут подстерегать опасности! Какие?
Опасность №1. Погода в осенний период просто удивляет: то идёт дождь, то ударит мороз! На улицах - гололёд! Будьте осторожны! Старайтесь одевать обувь, которая меньше скользит. А самый надёжный способ не стать жертвой  гололёда - купить ледоступы! Их можно приобрести в аптеках. 
фото взяли здесь
Опасность №2 
фото взяли здесь
С наступлением первых осенних заморозков на водоёмах образуется непрочный лёд. Выходить на такой лёд смертельно ОПАСНО! Помните: безопасным для человека считается лёд толщиною не менее 10 см. У нас на прудах ещё такого льда НЕТ! Брать коньки и бежать на водоём кататься - ещё рано! 

Опасность№3
Ребята, будете испытывать горки, здесь главное обойтись без травм. В дни осенних и зимних каникул число пострадавших детей увеличивается. Чтобы этого не происходило, КАТАЯСЬ С ГОРКИ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Не следует кататься и рядом с проезжей частью, постарайтесь найти более безопасную горку. 
фото взяли здесь
Обращение к родителям!
  Во время школьных каникул у детей появляется больше свободного времени, и они чаще предоставлены сами себе. Не всегда их занятия могут быть безопасны. 
Уважаемые родители! Будьте внимательны к своим детям, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время!Побеседуйте со своим ребёнком и ещё раз напомните ему правила безопасного поведения в осенний период. Помните, отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых - самая частая причина трагедии.
1. Перед тем, как отпустить ребёнка на каток или горку, сходите сами и посмотрите, на каких именно прудах и  склонах катаются ваши дети. Безопасны ли они для активного отдыха детей!
2. Научите ребёнка правильному поведению на горке и водоёме. Дисциплина и последовательность - залог безопасного катания!
3. Помните одежда детей должна быть непромокаемая, обязательно наличие руковичек. Шапка должна быть достаточно толстая, она смягчит удары, которые наверняка случатся.
Уважаемые родители, объясните ребёнку, как важно соблюдать элементарные правила безопасного поведения! Докажите это личным примером! Помните, жизнь и здоровье детей - в Ваших руках!
Для сообщения использовала материалы СПАС ЭКСТРИМ  и http://www.katayskraion.ru/

6 комментариев:

  1. Ольга Александровна, поздравляю с наступлением каникул. Ваши напоминания очень важны ребятишкам, главное - контроль со стороны родителей, а то некоторые иногда забывают, что ребенок один дома...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Вам, наверное, нас ещё не понять, у Вас нет снега, а у нас уже сугробы, ребята утром катались на лыжах:D Правда, к вечеру с крыш стало капать) Родителей знакомила с данной информацией на родительском собрании, но не все были:(

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Александровна! Впервые увидела ледоступы! Зато точно не упадешь в них на скользком льду! А советы хорошие и правильные! Хороших всем вам каникул!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Петровна! Мне тоже это приспособление - ледоступы понравилось. Вот выход для пожилых людей. Спасибо за пожелание!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна! А мы еще без снега.....на улице холодно, а снег не идет. Видать, у Вас весь выпал)))) Во времена моего детства, в это время уже снег ложился постоянно. А теперь, все изменилось...На вулканах его уже полно, первый выпал еще в конце августа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Елена Александровна! У нас ситуация анекдотичная) Снега было много, ребятишки катались на коньках, лыжах, санках, лепили крепости. Но за два дня каникул почти весь растаял:D. Кругом лужи, солнце светит, как весной)

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...