пятница, 3 октября 2014 г.

День самоуправления - 2014


 Уже второй  год в начале октября в школе проходит День самоуправления.



    Когда учителям предложили выбрать себе на этот день дублёров, то даже не сомневалась и не раздумывала -  отказалась от старшеклассников и записала на должность учителей 3, 4 классов своих пчёлок. Мы можем, у нас всё получится! Юля и Алёна очень обрадовались, когда узнали новость о  том, что они будут вести уроки. Девочки готовились: подбирали материал к урокам, наглядность, различные  карточки и многое другое.
И вот этот день настал! 03.10.2014!
  После общешкольной линейки все классы со своими новыми учителями отправились на уроки.
1 урок - технология. Учитель -  Юлия Андреевна.
   Юлия Андреевна начала свой урок с приветствия ребят и загадки об осени, вспомнили и приметы этого времени года. Всех  заинтересовала работа, которую предстояло выполнить на уроке. Кстати, хочется сказать слова благодарности Дегтеревой Галине Дмитриевне и её блогу РАДУГА за идею осенних работ.
   Ребята выбрали инструменты и материалы для работы, познакомились с планом выполнения поделки, повторили правила техники безопасности и дружно принялись за работу.
Настя и Саша очень ответственно отнесли к заданию.


Никита и Ксюша творчески подошли к работе.
  Юлия Андреевна помогала ребятам, у которых были затруднения в выполнении задания.
  За свои работы ребята получили отличные оценки от молодого учителя.
Юлия Андреевна выставляет ребятам оценки за работу на уроке
2 урок - формирование УУД. Учитель - Алёна Алексеевна.
Алёна Алексеевна подобрала для ребят интересные интеллектуальные задания: математический кроссворд и ребусы. Классам было предложено разделиться на группы, что они быстро сделали. За каждый правильный ответ команда получала жетон. Больше всех жетончиков набрала группа: Дима, Даша, Саша Б, Лиза Н, Андрей. Молодцы!

Алёна Алексеевна выставляет пятёрки!
 Вот так у нас прошёл День самоуправления. После уроков я поинтересовалась  у Алёны и Юли о их впечатлениях.
Юля: Сегодня с утра я очень волновалась. Всё ли пройдет так, как я задумала? Когда прозвенел звонок на урок, сердце забилось сильнее, руки задрожали от волнения. Но я собралась. Позже успокоилась, ребята молодцы мне помогали. Самым трудным для меня было оценить работы учеников.
Алёна: Вчера вечером сильно переживала, звонила Ольге Александровна. Хотела даже пить валерьянку. Но сегодня все прошло спокойно, уже не так сильно волновалась, потому что урок был второй по счёту. Очень понравилось.
Ольга Александровна: Хочу сказать, что Алёна и Юля справились с заданием - провести урок. Всё прошло замечательно, были небольшие неточности, но и у профессионалов они бывают. Согласитесь? Мне сегодня очень понравились пчёлки, их поведение, то как они уважительно относились к новым преподавателям, поддерживали девочек. Молодцы!
  Ну, а после двух уроков мы отправились на праздничный концерт, посвящённый Дню учителя. Здесь ребята пели, танцевали, читали стихи, дарили учителям цветы и даже сделали общий школьный подарок: спели песню и подарили огромный торт нашему маленькому педагогическому коллективу. Спасибо, было очень вкусно!
Директор школы Николайчук С.В и подарок от учащихся школы.
Хочется сказать слова благодарности организатору внеклассной работы Волошиной Наталье Юрьевне за мероприятие, за то, что она смогла заинтересовать всех учащихся школы в проведении праздника для нас - учителей. Спасибо!

Все фото дня можно посмотреть здесь



А всех учителей мы поздравляем с ДНЁМ УЧИТЕЛЯ! Желаем Вам крепкого здоровья и большого счастья, душевных сил, творческого долголетия, неиссякаемой энергии! Пусть Ваши ученики всегда  радуют и вдохновляют Вас.

21 комментарий:

  1. Добрый вечер, Ольга Александровна!
    Огромное спасибо за возвращение в юношество... Сразу вспомнилось, как я много лет назад впервые попробовала себя в роли учителя именно в такой день самоуправления. Жаль, у нас в школе давно такого не было...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Рады, что помогли вспомнить годы юности. Я думаю, что многие учителя прошли школу "Дней самоуправлений". И у многий этот факт повлиял на выбор профессии. Спасибо, что заглянули) Очень приятно.

      Удалить
    2. Добавлю) У Вас замечательный класс, способные ребята) Попробуйте в своём классе организовать, пусть даже уроки географии, а там может и коллеги поддержат)

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Александровна! Как же тепло в Вашем маленьком коллективе прошел праздник! Маленькие учительницы - просто умницы! :) Может быть. именно этот день станет для них определяющим в выборе профессии. А торт ели все вместе? :)
    С праздником! Профессиональных свершений, радости открытий, уважения учеников и родителей, признания коллег!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Спасибо за отзыв, за поздравления) Коллектив у нас действительно маленький: 6 постоянных работников и 68 учеников. К сожалению, детям не удалось попробовать торт. После концерта все разбежались по домам. Ну, а мы с коллегами, если честно, и не осилили такой огромный, но очень вкусный подарок. Раздали всем сотрудникам, у кого есть маленькие дети)

      Удалить
  3. Старавойтова Елена4 окт. 2014 г., 08:36:00

    Ольга Александровна, здравствуйте! Поздравляю Вас с профессиональным праздником! :) Желаю успехов, вдохновения, очередных побед! :) Пусть всё, что задумано, сбудется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Огромное спасибо за поздравления! Раньше воспитатели и учителя отмечали этот праздник в один день, поэтому и Вас с праздником!

      Удалить
  4. Дорогая, замечательная, главная ПЧЁЛКА - Ольга Александровна! Поздравляю Вас с праздником! Хочется, чтобы на Вашем жизненном пути было больше понимания и тепла, чтобы работа приносила только радость и пусть всегда будет повод по-настоящему счастливо улыбнуться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Александровна! Спасибо за добрые и тёплые слова. Очень приятно, когда тебя поздравляют друзья, пусть виртуальные, но которые даже на расстоянии знают, что необходимо человеку, умеют поддержать и понять. От всей души благодарю)

      Удалить
  5. Ольга Александровна, маленькие учителя - это что-то новенькое, но так интересно. Какие умнички Ваши Девочки, справились! Да как могло быть иначе в такой важный день, разве могли он Вас подвести? От души поздравляю Вас с праздником, всех земных благ ВАМ, дорогая Ольга Александровна!
    [im#]http://krasnoznamensk-flowers.ru/wp-content/uploads/2012/11/39.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго и праздничного утра, Анна Борисовна! Вчера никак не могла всем ответить. Ездили в город, встречали сынулю.
      "Что-то новенькое"- сама рискнула с маленькими учительницами, просто вспомнила, что моя первая учительница делала так.
      Спасибо за подсказку, всё исправила. Благодарю за поздравления. Пчёлка чудесна!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Александровна! От всей души вас поздравляю с праздником (хоть и небольшим опозданием, уж простите) Пусть вас не покидают интересные идеи, энергия, творчество!Рядом всегда будет поддерживающая и понимающая семья (особая у нас профессия, и семьи наши особые!, терпения им и здоровья)), прилежные ученики и поддерживающие вас их родители пусть всегда будут!!!
    Славно вы отметили, Днем самоуправления, праздник!Так душевно он у вас прошел!
    ( Давно мы не проводили его в своей школе, а когда-то у нас это была традиция. Все ответственно подходили к своим ролям, тут нельзя подвести своего уважаемого и любимого учителя.)
    Ваши учительницы умнички, справились!А детки молодцы, как активно работали у юных учительниц!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Нина Александровна! Огромное спасибо за поздравление и пожелания! Очень приятно! Действительно, если бы семья не поддерживала нас, то вряд ли хватало сил на работу. День самоуправления у нас раньше проводился ежегодно, но потом все про него как-то забыли, сейчас вспоминаем старое. Детям нравится, но для учителей дополнительная нагрузка и ответственность) Ради положительных эмоций, всё можно выдержать!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ольга Александровна! Замечательный получился день, особенно он запомнится маленьким учителям!:) И думаю, самое главное здесь то, что ребята поддержали и всячески помогали.
    С праздником, Ольга Александровна! Больше таких ярких позитивных моментов в жизни, улыбок, талантливых и неравнодушных учеников, и поменьше бумажной работы и хандры! Пусть все задуманное свершается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Спасибо за отзыв, за поздравления. Очень рады Вашему визиту.
      Я была очень удивлена, когда мои беспокойные и шумные пчёлки сразу присели у новых учительниц. Кто-то скромно улыбался, кто-то был серьёзен и собран. Всё прошло хорошо!
      С праздником Вас, Эльвира Ульфатовна!

      Удалить
  8. Ольга Александровна!!!!
    Сегодня День Учителя! Ваш праздник,
    Пусть будет самым светлым в мире днем!
    Позвольте Вам сказать, родная наша,
    От всех - за деток низкий Вам поклон!

    Вы их не просто обучаете наукам,
    Вы учите быть честными во всем.
    Так пусть и в Вашей жизни только будет
    Богатство, честность и счастливый дом!
    С уважением и пониманием родители ваших пчёлок!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, дорогие мои родители! Спасибо за такие добрые и искренние слова! Тронута до слёз. Очень приятно!

      Удалить
  9. Ольга Александровна, с праздником! С Днём учителя!
    Побольше радости, побольше улыбок, побольше тепла, побольше здоровья! И конечно, творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна, за поздравления и пожелания. Здоровья мне этой осенью не хватает)

      Удалить
  10. Здравствуйте, Ольга Александровна. После праздника с головой окунулась в конкурс по кубановедению и по другому поводу в компьютере сидеть было некогда, поэтому (хоть и с опозданием) поздравляю Вас с праздником! Жаль, что не во всех школах проходит такое полезное мероприятие,как самоуправление. Ваши пчёлки молодцы, ведь такая ответственность тяжела даже для старшеклассников, а тут малыши.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Владлена Валерьевна! Огромное спасибо за отзыв и поздравление! Очень приятно. Про День самоуправления соглашусь, что ответственность очень большая. Но и нагрузка на учителя, который готовит дублёров, также немала.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...