четверг, 27 ноября 2014 г.

Мамин день



На свете
Добрых слов
Живёт немало,
Но всех добрее
И нежней одно –
Из двух слогов
Простое слово «ма-ма»,
И нету слов,
Роднее, чем оно!

(И. Мазнин)



   Вчера в нашей школе прошёл замечательный праздник! Давно у нас не было мероприятий, на которых было так тепло, душевно, где всё было по-домашнему. Ещё бы!  Школа встречала своих мамочек. Пчёлки добросовестно готовились ко встрече мам. Мы писали сочинения о мамочках, рисовали портреты, готовили номера художественной самодеятельности, подарки. Ровно в 15.00 начался конкурс "Самая, самая..." Хоть мероприятие и общешкольное, но наши мамы приняли в нём самое активное участие. Петрова Татьяна Сергеевна, Конанчук Марина Алексеевна и Сазоненко Оксана Витальевна перед началом конкурса очень волновались, переживали, но .... Всё было здорово!
1 конкурс "Визитная карточка" Нужно было представить свою семью. Здесь мамам помогли дети. 
Марина Алексеевна и Захар прочли стихи о том,
как они любят отдыхать. Подарили гостям праздника шары.
Зрители были в восторге от выступления
 Татьяны Сергеевны и Насти.
Оксану Витальевну поддержали её два
сыночка, третий ещё маловат.
2 конкурс"Узнай сказку" Мамочки должны были найти в тексте название известных сказок. С заданием справились все на 5! Помнят, что читали своим малышам!

3  конкурс. Мамам нужно было собрать одно из главных орудий труда на кухне - мясорубку!

И здесь победила ДРУЖБА
4 конкурс "Сварим кашу" - определить вид крупы.


Вы знаете? Все ответили без ошибок!
5 конкурс "Самая длинная кожура" Очистить яблоко, чтобы получилась самая длинная кожура.
С заданием справились все 
6  конкурс "В художественной галерее" Мамы должны были найти свой портрет.



Жюри подвело итоги. Все мамы достойны звания "Самая, самая..."
Конечно же между конкурсами были выступления детей: и песни, и танцы, и стихи!

Наши мальчики исполнили для мам песню

От себя лично, хочу поздравить всех МАМ с наступающим праздником! Счастья, успехов, благополучия, а самое главное, чтобы ваши дети вас любили, понимали! Всё будет хорошо!


12 комментариев:

  1. Добрый вечер, Ольга Александровна! Я только от одних фотографий в восторге. А уж сколько эмоций принес праздник мамам и детям, только представить себе могу! Конкурсы ВСЕ очень понравились. Беру на заметку все-все!
    Ну, а Татьяна Сергеевна с Настей - без комментариев!!! Только вопрос - а в роли кого они выступали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Очень приятно, что Вам пригодились.
      Надо сказать, что Татьяна Сергеевна решила перевоплотиться в энергичную женщину, которая всё умеет, всё может, с позитивом поздравила всех мам с праздником, а Настенька прочла стихи маленького ангелочка, который всегда любит свою маму любой, какой бы она не была. Ну, как-то так.

      Удалить
  2. Ольга Александровна, здравствуйте!
    Какая Вы молодец! Читаешь репортаж, словно сказку, а конкурсы просто замечательные! Мамы собирали мясорубку??? Легко, но а если дома электрическая... Отличный конкурс! Понравилось всё, но вот идея со своим портретом - вообще супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лилия Павловна! Вы знаете, многие дети тоже впервые увидели такую (ручную) мясорубку. Просили попробовать покрутить)
      Спасибо за отзыв, за "сказку":D

      Удалить
  3. Ольга Александровна, вот это праздник, спасибо за рассказ! А какие конкурсы креативные, особенно с мясорубкой, для многих этот инструмент уже из разряда фантастики)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро,Анна Борисовна! Спасибо, что заглянули! Вы знаете, мы тоже с трудом отыскали 4 мясорубки)))) А конкурсы подобрала наш организатор внеклассной работы - Волошина Наталья Юрьевна, она у нас большая умничка. Всегда что-то интересное придумывает!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Александровна! Мамы Ваших учеников получили мощный заряд позитива! Это видно по фотографиям. Знаю, как в маленьких поселениях не хватает развлечений. так что мамы - счастливицы, что попали на этот праздник!
    Раньше я тоже устраивала "Выставку красавиц", но тогда это было приурочено к 8 Марта. Мамы почти всегда угадывали себя на рисунках!
    Как же замечательно, что теперь есть День мамы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Петровна! Позитива было море, на следующий день ещё много говорили, обсуждали, вспоминали мероприятие. А название "Выставка красавиц" мне очень понравилось! На 8 марта, мы как-то бабушек больше приглашаем!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Александровна! Какое замечательное мероприятие Вы организовали и провели! Очень интересные конкурсы придумали :) Как приятно смотреть, когда мамы вместе со своими детками - счастливые,улыбающиеся - красавицы! Мальчики настоящие джентльмены, в белых рубашечках, просто загляденье! Спасибо за позитив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Елена Анатольевна! Спасибо за тёплые, искренние слова! Мальчишки старались) Сегодня с этим номером выступают в сельском Доме культуры. Пойдем любоваться нашими красавцами)

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Александровна! Вот это праздник! А конкурсы - загляденье, взяла все себе на заметку :) Даже на фотографиях видно, сколько было получено положительных эмоций мамами и их детками! Такое запомнится очень надолго!
    С праздником и Вас, Ольга Александровна! Пусть только радость будет в семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Эльвира Ульфатовна! Спасибо, что заглянули к нам на огонёк, очень приятно! Конкурсы с одной стороны и простые, но положительных эмоций и позитива у всех оставили много!
      Спасибо за поздравление!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...