пятница, 20 февраля 2015 г.

3 в 1

Здравствуйте, дорогие читатели ДУ! Карантина больше нет. Почти все мои пчёлки уже в строю! Как я рада! Ждём Андрея и Саньков!
С огромным интересом читала сообщения блогеров о праздничных мероприятиях в их школах. И по-доброму завидовала. Но сегодня и в нашей школе прошли праздники. Накопилось их столько!, что решено было все (3!) мероприятия соединить в один большой праздник! Как это получилось? Смотрите!

   Но хочу начать с нашего маленького классного праздничка. Во вторник мы вышли на учёбу и девчата сразу принялись делать мальчикам подарок ко Дню защитника Отечества. Распечатали фотографии наших красавцев, нашли в Интернете частушки - поздравления. Переделали их для наших будущих защитников, оформили газету!






Последний штрих! Всё готово!
Мальчишки были рады подарку,  как они смеялись, когда читали стихотворения про себя! 

Ну, это было с утра. После уроков всё началось! 
№1 Посмотрите. Это наш отремонтированный спортивный зал!





Два месяца мы ждали, когда в нашей школе сделают ремонт в спортивном зале. Были заменены все окна, двери и не только в зале, но в раздевалках у девочек и мальчиков. Отремонтированы душевая и туалет. Всё побелили, покрасили. И самое главное! Новый спортивный инвентарь привезли! А это: 2 теннисных стола, футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, скакалки, гантели, сетки для игры в волейбол и ...
Футбольные ворота для зала. 
Мои пчёлки сразу потребовали, чтобы я сфотографировала их.

Лыжи для всех учеников


Ботинки к лыжам


Коньки для всех учеников 


Обручи и многое другое, перечислять устанешь :)))

 Сегодня состоялось  торжественное открытие. У спортивного зала собрались все учащиеся школы, учителя, родители, выпускники школы. Директор школы сказал речь. Отметил, что на ремонт зала потрачены не малые деньги, а это 1 300000 рублей! Попросил ребят бережно относиться к школьному имуществу. 
Сергей Валентинович перерезал ленточку. Добро пожаловать!
№2 ДО "Верность". В нашей школе каждый год проходит торжественное посвящение в ряды детской организации.  Членами ДО"Верность" являются все учащиеся школы, начиная со второго класса. Моих пчёлок приняли в организацию в прошлом году. Так как Лиза  была в санатории,  членом ДО"Верность" она стала сегодня.


Волнуется, серьёзная. 


Всё! Как у нас говорят "Посвящена!" 
№3 Военно-спортивная игра "Зарница" уже традиция в нашей школе.  В этом году всех мальчиков школы разделили на две команды. Наши мальчишки оказались в разных сборных. Поэтому мы с девчатами болели за обе команды.
Ждём-с!
А судьи кто?
Выпускники школы - Несмелов Илья и Чепелев Максим,
кстати, недавно вернулись со службы ВС РФ.
И учитель истории - Никандрова Н.В.
Соревнования проводила организатор внеклассной работы, наша неутомимая Волошина Н.Ю.
Построение

Нашего Димона "ранили", понесли в санчасть. 

Сапёры работают вслепую. 

Санька "ранили" в голову. 

Полоса препятствия.

Награду получил каждый!

Вот так прошёл у нас сегодня день! 

Ну, а от себя лично поздравляю всех с наступающими праздниками! 
картинку взяли здесь
Угощайтесь! С медком!

картинку взяли здесь
Всех мужчин с праздником!








25 комментариев:

  1. Здравствуйте, Пчёлки и Ольга Александровна!
    Как же весело у Вас! Молодцы! Бодро и энергично провели день!
    Отличное название поста "3 в 1"! Браво, Ольга Александровна!
    Девочки - пчёлки, замечательная газета получилась!
    А мальчики - пчёлы, выше всяких похвал! Настоящие защитники!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Николаевна! День был очень насыщен событиями! Я даже не поняла, как он прошёл :) Вот сейчас сижу смотрю фотографии и думаю, а ведь здорово прошёл-то! Все 4 дня с коллегой наблюдаем за моей ребятнёй. Подметили: играют на переменах вместе, бегать по коридору меньше стали, а самое главное ссор было очень мало! Может взрослеют? Спасибо за отзыв, Ольга Николаевна! Всегда рады Вашим визитам!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Александровна и Пчёлки! Поздравляю Вас с окончанием карантина и отремонтированным спортивным залом! Представляю, как вам было приятно побегать по новенькому полу, поиграть и посоревноваться! А самое любопытное, что в любом случае ребята из вашего класса победили! :)) Девочки молодцы! Такой сюрприз для мальчиков сделали!
    А завтра, наверное, все побежите лыжи обновлять?
    Поздравляю Лизу со вступлением в ДО "Верность"!
    [im#]http://liubavyshka.ru/_ph/90/2/856589402.gif?1424453477[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Иван! Спортзал новенький, красочкой ещё пахнет. Даже страшно было вступать, а уж бегать...по полу... Вот на лыжах завтра вряд ли мы побежим :( Дождь у нас идёт. Снег тает. Но надеемся, что всё же побегаем на лыжах! Крепление не на все лыжи ещё поставили. Будем ждать. Правда, почти у всех ребят родители купили лыжи. Пчёлки стоят уверенно на лыжне. Вот коньки не у всех были. Им ребята рады.
      Спасибо за поздравление!

      Удалить
  3. Добрый вечер,Ольга Александровна! В таком спортивном зале заниматься - одно удовольствие, а уж с новеньким инвентарем любые нормативы, уверена, будут по плечу! Замечательный получился подарок школе.
    Стенгазета. сделанная своими руками, тоже заслуживает всяких похвал. Я в школе всегда выпускала стенгазету для своих родителей к Дню 23 февраля (папа и мама были военнослужащими) и вывешивала ее на стену. Очень мне нравилась эта идея.
    С Масленицей, пчелки! Пусть Весна вступит в свои права побыстрее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Львовна, за пожелания и поздравления! Хочется с нормативами дружить :) Не скажу, что спортзал у нас был старый, но было ОЧЕНЬ холодно, в морозы температура опускалась до -2 - 3 градусов :(, окна были совсем старые. Сейчас поменяли и стало намного теплее.
      Вот это да! И мама и папа военнослужащие!

      Удалить
  4. В таком спортивном зале не ставить рекорды просто невозможно! Какая красота! Пусть праздники 3 в 1, зато какой насыщенный и чудесный день... С праздником, мальчики! Пусть "ранения" будут только для тренировки и веселых соревнований, а дружба и взаимопомощь в классе помогают победить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарим, Анна Анатольевна, за тёплые слова! Будем стремиться к рекордам. Кстати, в школьном музее находится Книга спортивных рекордов учащихся Глебовской школы. Вот бы продолжить её!

      Удалить
  5. Добрый вечер, Ольга Александровна! По привычке сначала стала смотреть фотографии. И, увидев ярко сияющий пол спортивного зала, подумала: "Ну, ничего себе! Живут же люди!" Немного погодя: "Стоп! Наверное, у них ремонт недавно был"... Пришлось отложить просмотр фотографий и приняться за чтение.
    Рада тому, что карантин у вас закончился. Праздники мне ваши нравятся. И газета, и синие галстуки, и довольный "раненый" Санька... Прям как у нас весело!
    А еще рада за вашу школу. Поздравляю всех с приобретением такого спортивного богатства! представляю, как рады дети! (Да и педагоги, наверное, тоже...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Пол новенький, сохнуть долго не хотел. Спортивному богатству очень рады! Пользовались ещё всем, что советского времени осталось :) В этом году веду 1 час "Подвижных игр", так с мячами проблемы были. Скакалки, лыжи родители покупали. А теперь - живём!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Александровна! Вот это да! Столько мероприятий в один день! Поздравляю, поздравляю, поздравляю! Спортзал красивый! Не зря так долго ждали. В нем приятно заниматься физической КУЛЬТУРОЙ.
    Стенгазета, сразу видно, мальчикам понравилась. Хорошо девчонки придумали!
    Выздоравливайте все быстрее, а-то все интересное мимо проходит!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Спасибо за пожелания, поздравления! Мероприятий столько накопилось, что на следующей неделе, каждый день что-то будет проводиться. Много накопилось районных мероприятий.Так что скучать некогда!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ольга Александровна! Какой отличный спортзал, дети такие довольные, столько мероприятий теперь у вас будет спортивных и не только в этом зале!!! Здорово!!! Мне идея стенгазеты понравилась, в следующем году попробуем тоже сделать! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! В прошлом году мы стенгазету рисовали :) Девочки рисовали мальчишек на отдельных листочках. В этом году решили выбрать фотографии. Мальчишкам тоже понравилось. Правда, Захар сначала поворчал на поздравление, но потом с интересом читал :)

      Удалить
  8. Ольга Александровна, здравствуйте!
    О хороших событиях в жизни класса и школы Вы рассказали! Потрясающе всё! Но, наверное, САМОЕ-САМОЕ - это открытие отремонтированного спортивного зала! Денег и сил вложено немало! В такой красоте ребятам предстоит учиться и достигать спортивных результатов. Поздравляю Ваших коллег и учеников, Ольга Александровна, с таким спортивным праздником!
    И здорово поздравили своих мальчишек, будущих защитников Отечества! Творчески, красиво, изобретательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Николаевна! Спасибо за тёплые слова! Очень приятно! Очень ждали ребята и учителя спортзала. А ещё больше спортивного инвентаря. Как хочется, чтобы наши ребятишки могли пользоваться лучшим! Девчонки у меня молодцы! Дружные стали! В 1 и 2 классе всё какие-то интриги, ссоры были, а сейчас все хорошо!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Ольга Александровна! Здорово вы день провели! Яркий, насыщенный и интересный! Поймала себя на мысли, что читаю, смотрю фотографии и улыбаюсь... Великое дело сделано для ребят - спортивный зал отремонтирован! Представляю себе ребячью радость!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Ребята очень рады. Сбегали расчистили пруд, чтобы кататься на коньках. Ждут, когда подготовят лыжи. Только вот погода шалить стала, дождь идет :)

      Удалить
  10. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Конечно же, радостно от завершения карантина! У нас его объявляют очень редко, но ребята потом выходят на учёбу такие соскучившиеся...
    Спортивный зал очень манит и, надеюсь, манит ребят к спорту и победам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ещё как манит:) Здравствуйте, Лилия Павловна! Ребятишки сами собирали теннисные столы, ворота... А малыши бегали и просили, чтобы им в коридоре на 1 этаже тоже теннисный стол поставили... :)

      Удалить
  11. Дорогая Ольга Александровна, от всей души рада, что Ваши пчелки снова в полете, да такие уже активные! Поздравляю, занятия в отремонтированном спортивном зале будут проходить интереснее, успешнее. 3 в 1! Какой насыщенные день, отличные эстафеты, азарт и хорошее настроение ребятишки получили!. Спасибо за поздравление с Масленицей. Не болейте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Анна Борисовна! Спасибо за добрые слова! Вас с праздником!
      [im#]https://images-blogger-opensocial.googleusercontent.com/gadgets/proxy?url=http%3A%2F%2F1.bp.blogspot.com%2F-tv6ARPUNZDU%2FVOlsfXy_bDI%2FAAAAAAAAC0Q%2FFChZH9uZSX8%2Fs1600%2F%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25BE%25D1%2589%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B5%252B%25D0%25B2%25D0%25BE%25D1%2581%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B5%25D1%2581%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5.gif&container=blogger&gadget=a&rewriteMime=image%2F*[/im]

      Удалить
  12. Дорогие пчёлки,как здорово,что вы почти все прилетели в школу.Поверьте,что учителя тоже по вам скучают.Без вас в школе как-то даже холодно,а уж тихо...Ольга Александровна,я с интересом посмотрела фото.Увидела мою мечту детства-коньки!Вы не поверите,но чтобы иметь обычные "снегурки", я так училась,что стала отличницей в музыкальной школе и в обычной.Но счастье продолжалось недолго.Какая у нас зима в крае?!Покататься,конечно,немного удалось.Но поняла главное,если человек имеет цель (адекватную),он способен её достичь.
    Мои девчата тоже порадовали одноклассников открытками,которые сделали сами дома,стихами и конкурсами.Будут ждать ответное поздравление от парней.
    А вам желаю сосредоточиться и учиться ответственно.Болезни позади,впереди встреча с одноклассниками и серьёзная учёба.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Елена Анатольевна! Соглашусь с Вами, в годы нашего детства трудно было приобрести лыжи, коньки, велосипед. Если родители покупали что-то из этих вещей - за счастье было. Вот у Вас хороший стимул для отличной учёбы был :) Сейчас приоритеты у детей меняются, но и жизнь не стоит на месте. Так ведь?
      Спасибо за пожелание! Нам всегда приятно Ваше внимание :)

      Удалить
  13. Поздравляю всех пчёлок и гостей блога с праздником Масленица!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...