среда, 5 августа 2015 г.

Неделя подарков с Кубани!

   Здравствуйте, дорогие читатели и гости нашего Дружного улья! Хотим поделиться с вами радостью! Первая неделя августа началась для нас с приятных неожиданностей! Но обо всё по порядку. На прошлой неделе мы получили сообщение от нашего блогодруга Самойловой Надежды Александровны, в котором она писала, что отправила нам посылку.
После этой новости Юлия каждый день бегала к почтовому ящику, проверяла - нет ли извещения. Даже разъяснения, что почту в наши края привозят 3 раза в неделю (понедельник, среда и пятница), её не убедили. На следующий день мы получили письмо от Куничкиной Ирины Валерьевны, где она сообщала приятную для меня новость - сборник блогеров  уже в пути!
Настал понедельник, мы с Юлей отправились на почту. Получив заветную коробочку, вышли на крыльцо, где встретили двух бабулек, они с удивлением посмотрели на нас и нашу синюю коробочку, спросили :"А что? Посылки ещё получают? В настоящее время это редкость!" Радостные мы сели на свой велосипед (по Глебову, это наше первое средство передвижение) и отправились домой.
Вот посылочка
  Юлия принялась рассматривать подарки, а я читала письмо. Честно скажу, очень давно не получала настоящих писем (для тех, кто помнит какие они были)! Сердце билось, руки дрожали. Было очень волнительно! Прочла! Нет надо ещё раз! Медленно, вникая в каждое слово! Потом ещё и ещё...  Читала письмо с чувством, что пишет его человек, с которым знакома много лет, он знает о тебе и про тебя всё! Спасибо, дорогая Надежда Александровна, за внимание, теплоту, всему нашему семейству было очень приятно. 
Ну, а теперь о подарках.
Конечно, первое - это чурчхела! Уже третий день стараюсь без ошибки выговорить это слово. Муж долго смеялся надо мной, когда я искала в Интернете что это такое! Он такое лакомство кушал в армии, сослуживцы угощали. В нашем семействе чурчхела  была поглощена сразу. С орехами очень вкусно! 
Как же без сувениров из Ольгинки. Наслышаны об этом красивом и гостеприимном месте. 




Собираемся в августе в велоэкспедицию со старшеклассниками, Юлия сказала, что кружку из Краснодара возьмёт обязательно!
Чайный напиток для папы. Расфасован в день его рождения!


Дельфины! Надежда Александровна, нашему папе очень понравился Ваш подарок!

А за этот подарок отдельные слова благодарности! Иконка св. Георгия, она заняла достойное место в домашнем Красном углу. 

******
Сегодня мы получили бандероль от наших блогодрузей Ивана Куничкина и Ирины Валерьевны. 
Юлия увлеклась чтением книги " Путешествие Гулливера"Д. Свифта, мне интересна была книга "Родная Кубань" - обязательно изучу её подробно! Познакомлю пчёлок с историей кубанской земли. Иван, спасибо за подборку книг! Думаю, ты тоже участвовал в сборе бандероли? 

Сборник "Блог педагога: совершенствование профессионализма в условиях реализации  ФГОС" ! Мечтала о книге!  Ирина Валерьевна, спасибо за предоставленную возможность познакомиться с опытом блогеров России. Буду изучать! Начну с рассказа и Легенды о добром учителе от Ивана! 

Спасибо, Краснодар! 



28 комментариев:

  1. Добрый вечер, Ольга Александровна, Юлечка и все ваши домочадцы! Рада, что все дошло в целости и сохранности. Не зря я старалась все упаковать понадежнее. :) Юле сувениров досталось больше всех, я так понимаю? ;)
    Все рассматривала фотографии, вот складывалось ощущение, что чего-то не хватает. Потом дошло - травки-чай! Не отвоевали у папы? ;)
    Иконка - да, освященная на мощах (деснице) св. Георгия и приложенная к чудотворной его иконе, которые привозили к нам в Краснодар из Иерусалима.
    Письма? Ой, да. Уже давно никто не пишет. А у меня прям зов души был - взять и написать. Рада, рада, что Вам все понравилось. Эх, чурчхелы нужно было больше высылать... :)
    Казака нашли куда повесить?
    Конечно, кружку нужно с собой в поход брать! На фотографии не видно, а на ней же большая надпись КРАСНОДАР. И сразу всем понятно станет откуда дует ветер. :) Обнимаю вас всех!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Вот и про чай не забыли! Просто фото не прикрепила:) Теперь всё исправили :) Торопилась поделиться радостью! Юлия все сувениры прячет в коробке, кто приходит в гости, тем показывает, рассказывает. Многие спрашивают, кто такие блогеры? Что они делают? Почему вам это прислали? Приходится объяснять :)))

      Удалить
    2. Здравствуйте, Надежда Александровна! Все подарки, которые вы нам отослали замечательные. Но больше всех мне понравилась подставка под тарелки, прозрачный шарик с дельфинами и кружка, не говоря о мягком, пушистом полотенце. Спасибо, за внимание!

      Удалить
    3. Рада, Юлечка, что все тебе по душе пришлось! Всегда дочку хотела иметь, а вот у меня сыночки только. Очень уж я девочек люблю! А потому, конечно же, именно тебе с особым трепетом и теплом выбирала подарки!
      А еще мы с Ириной Петровной мечтаем приехать к вам в гости. И Анна Борисовна тоже.
      Еще мечтаю кааак завалиться у вас в лесу посредине земляничной полянкииии!!!!!!! Эх, красооотааа!!!!!!!!!!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Александровна и Юленька!
    Поздравляю! Искренне разделяю Ваш восторг и радость! Подарки - это хорошо!
    Желаю Вам получить удовольствие от прочтения всех книг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Очень ценю внимание Надежды Александровны, то с какой теплотой, заботой были упакованы сувениры, чтобы не разбились, не поломались в дороге. Это на мой взгляд, дорогого стоит!

      Удалить
    2. Я ооочень старалась, Ольга Александровна! :)

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Как же радостно и интересно получать посылки с подарками! Мне кажется, что в этот момент даже взрослые становятся ненадолго детьми! )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лилия Павловна! Вы правы, даже взрослые любят сюрпризы, подарки. Вспомним Новый год!!! Как ждём праздника, волшебства!
      А нас сразу два сюрприза-подарка!
      О сборнике коллеги уже спрашивают. Правда, те, кто читал первый, уже попросили второй изучить :))) Пока не дам! Сама изучаю! :)

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Александровна! Очень рада за Вас, столько подарков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Внимание - дорогого стоит!!! Правда?

      Удалить
    2. Согласна с Вами полностью! Хотя бы чуточку внимания, уже очень приятно!!!

      Удалить
  5. Искренне рада, что так нас блоги роднят! Замечательный привет с Кубани, теперь и в Вашей семье, Ольга Александровна, будет "кусочек" Черноморского побережья

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! У нас родственники уже многих вас по именам знают, интересуются, что у вас новенького :))
      Прислали нам ракушки с Сахалина, теперь с Чёрного моря :) Будем изучать историю Кубани! Вдруг когда-нибудь соберёмся :)

      Удалить
  6. Добрый день, Ольга Александровна! Как здорово, что Надежда Александровна собрала Вам столько сувениров-подарочков! Представляю, сколько радости было! Читаю и улыбаюсь, потому что такой душевный и добрый пост. Чувствуется дружеская атмосфера!!!
    Ирина Валерьевна с Иваном молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Екатерина Викторовна! С Надеждой Александровной сразу подружились, как появился блог, пусть пока и виртуальная дружба :) Но.... Есть в ней что-то притягивающее: умение выслушать, дать нужный совет!
      С Иваном и Ириной Валерьевной тоже дружим виртуально со дня создание Дружного улья! Юля постоянно читает сообщения Ивана в его блоге, правда, комментировать пока не решается :)), старается вести с ним диалог в ДУ :))
      Ну, а после советов Ирины Валерьевны (в сборнике) будем учиться делать из ребёнка блогера :))

      Удалить
    2. Спасибо за добрые слова, Ольга Александровна! С хорошими людьми и дружится легко.... Сейчас вспомнила начало нашей теперь уже крепкой дружбы.... :) Остается надеяться, что теперь уж и развиртуализация не за горами!..

      Удалить
    3. Ольга Александровна, я думаю, у Вас получится сделать из Юли блогера! Вы не пустите это дело на самотек :-bd

      Удалить
    4. Ирина Валерьевна, некоторые темы для блога она мне подсказывает, фотоаппарат всегда теперь с собой берёт: в лес за ягодами, грибами, мёд качать, в поездку. На день рождения мечтает о новом :))
      Всегда спрашивает :"Пост будем делать" Уже умеет вставлять фото, видео, выбирать шрифт :))

      Удалить
    5. Юля - молодец! Скоро станет полноправным соавтором блога :-bd А для общего развития вспомните http://nashaklass.blogspot.ru/2014/04/4.html советы и секреты ведения блога от главного редактора Ивана Куничкина. Там всё так наиподробнейше написано, что не возникает никаких вопросов :)

      Удалить
  7. Ольга Александровна, добрый вечер! Какой душевный пост!)) И какие молодцы наши краснодарцы - Надежда Александровна, Ирина Валерьевна и Иван!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Всегда говорила, что краснодарские блогеру молодцы! У них можно учиться блогодружбе :)) умению поддержать, дать совет - всё умеют! А Ивана знают и любят все мои пчёлки. Пусть комментариев не оставляют, но в школе всегда обсуждают посты :)

      Удалить
  8. Ольга Александровна, приятно получать подарки от друзей :) милые, трогательные сувениры всегда будут Вам напоминать о друзьях, которые у Вас появились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, что у меня появились друзья во многих уголках России, Виктория Александровна! Появилась возможность больше узнать о нашей стране, о замечательных людях, искренне радоваться и грустить вместе с ними, поддерживать в трудных ситуациях :)

      Удалить
  9. Здравствуйте, Ольга Александровна и Юлечка! Рада, что Вам столько подарков прислали! А мы только что с моря вернулись. Были без интернета. Правда не удерживались и всякий раз, когда была возможность проверяли "свои странички" (в гостях). Но в основном собирали материал для будущих статей. Сейчас вот систематизируем, "поделим" информацию на 3 блога и будем работать. Но это уже завтра. Сегодня ещё с утра купались в море, а вот сейчас дома.
    Рада, что бандероль благополучно прибыла. Книги выбирал Иван для школьной библиотеки. Сказал: "Эти точно понравятся начальникам" (то есть ученикам начальной школы :)) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Ирина Валерьевна! С приятным отдыхом Вас!!! Будем ждать морских заметок :)
      Спасибо за подарки. "Гулливера" Юля прочла в первый же вечер. Уже и отзыв написала в "Литературном марафоне". Спасибо Ивану за подборку :) за внимание!!!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Ольга Александровна и Юля! Поздравляю вас с долгожданной посылкой! Здорово, что благодаря интернету можно найти новых хороших друзей, и ни время ни расстояние не могут стать препятствием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Елена Николаевна! Подарки получать всегда приятно!!!! Знакомство с новыми, интересными и творческими людьми - это здОрово!!!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...