среда, 30 августа 2017 г.

Стенды для класса своими руками.

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога! Давно мечтала поменять что-то в классе. Конечно, первое что пришло в голову, надо сменить стенды!  Очень хотелось мне удобные, а ещё лучше бы пробковые. Но школьный бюджет не позволяет такую роскошь для кабинета. Поэтому пришлось ломать голову и обновлять старые. 

1. Для начала очистила основу.
2. Принесла из дома белую краску и добавила зелёный колор. Перекрашивала два раза, не понравилась расцветка. Третий раз не стала  красить. Хотя  и нужно было, может бы угадала) Сама смеюсь на этот "лягушачий" цвет. Ну пусть  будут такие, потом придумаю ещё что-нибудь. 



 3. Купила в магазине две папки для портфолио учащихся. Так там файлы плотные. Конечно, искала в городе специальные конверты для стендов, но ничего подходящего не нашла. Пусть теперь будут файлы!
Прикрепила их на двустороннюю клейкую тенту (скотч).

 4. Купила в магазине самоклеющую плёнку двух цветов. Для букв   и рамочек. 
5. Для оформления купила объёмные наклейки пчёлок, распечатала на цветном принтере картинки. 

 
6. Осталось повесить стенды на стену и наполнить содержание.
Уголок безопасности уже заполняю 

 
Дорогие, ребята! Жду встречи с вами. Хочется, чтобы нам с вами было удобно, уютно и комфортно учиться)

20 комментариев:

  1. Ольга Александровна, какая Вы молодец! Очень симпатичные стенды получились! Желаю Вам удачи и успехов в новом учебном году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за оценку моих скромных трудов) Не все удалось воплотить, но будет цель - совершенствовать!

      Удалить
  2. Ольга Александровна, добрый вечер. Вы - умничка! Такая красота получилась. Вот и мы на бюджет не очень-то и надеемся, а родители не готовы лишнюю копейку сдавать, вот и мастерим нечто похожее сами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Бюджет? У Вас в городе, наверное, лучше в этом вопросе. А мы на селе( Но у нас в этом году радость! Выделили ещё один класс - комплект, правда, его сразу забрали старшие классы. Но нам обещали несколько часов на разъединение классов)
      Теперь Юлин класс будет учиться один!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна! Вспоминаю старые добрые времена, когда делали всё сами, и никаких принтеров не было. Какая красота у Вас получилась, сколько усилий Вы прикладываете! Сейчас обхожу учителей начальных классов (в этом году мне дали только 2-е и 3-е классы), вовсю кипит работа. Удачно поскорее завершить все приготовления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Светлана Николаевна! Ой, любим мы начальники своим ребятишкам что-то новенькое придумать))) Спасибо за похвалу и понимание.
      Вам успехов в работе)

      Удалить
  4. Ольга Александровна, здравствуйте! Мне очень понравились Ваши стенды. Они аккуратные, красочные и... неповторимые! Не хуже нисколько магазинных) Вот бы мне такие папки для портфолио учащихся с плотными файлами! Не встречала... У нас, учителей, всегда ценилась ручная работа:) Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Татьяна Николаевна! До магазинных нам ещё далеко) Такие папки для портфолио продаются в обыкновенных канцтоварах. Может у Вас будет возможность приобрести готовые пластиковые конверты, которые я планировала использовать изначально.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Ваши стенды получились просто прекрасными!
    Хочется,чтобы дети радовались, читая информацию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Действительно, любой стенд должен быть рабочим, а не нести одну и ту же информацию несколько лет. Тогда ребята будут ждать что-то новое, интересное, познавательное.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Александровна! Вы на все руки мастерица! Очень интересные стенды!Ребятам понравится! Поздравляю с началом учебного года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Федоровна! Неее, не на все) Я вязать не умею( Хочу начать в этом году вместе ребятишками учиться)

      Удалить
  7. Ольга Александровна! Вы-Молодец! Получилось ну просто ОТЛИЧНО! С Новым учебным годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Ирина Михайловна! До ОТЛИЧНО ещё далеко) Доча пришла сразу недочёты заметила)))

      Удалить
  8. Здравствуйте, Ольга Александровна! Очень красивый стенд получился. Он яркий, красочный, сразу привлекает внимание. У детей он точно не останется незамеченным. В нашей школе учителя начальных классов тоже сами оформляют классы. Таких стендов, как у Вас, в начальной школе почти ни у кого нет, поэтому многие покупают потолочную плитку и из нее делают очень интересные стенды. В одном из классов, например, был замок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Так уж мы приучены, учителя начальных классов, делать всё сами. С плиткой тоже несколько вариантов рассматривала, но там нужно уметь правильно разводить краску. Что я не совсем умею делать)))

      Удалить
  9. Здравствуйте, Ольга Александровна! Отлично получилось! А ручная работа, в которую вложена душа и желание доставить радость без сомнения послужит источником тепла и уюта. С наступающим праздником - Днём знаний! И хорошего учебного года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Николаевна, за оценку и поздравления! И Вас с началом учебного года))) Мы ведь без Вас никуда)))

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...