понедельник, 17 декабря 2018 г.

СП "Будем вместе зимовать" и "Каждой пичужке - кормушка!"

Здравствуйте, ребята, родители и гости блога! Наступила зимняя пора. В наши края пришли морозы. Утренняя температура на улице - 24 градуса. Это первые морозы в декабре 2018 года. Нужна помощь! Давайте поможем нашим пернатым друзьям перезимовать. А самим с пользой провести время и узнать много интересного о птицах и их жизни.

Ребята, предлагаю вместе с синичкой - невеличкой отправиться в сетевой проект " Будем вместе зимовать" , который начнётся  8 января 2019 года. Предлагаю вам подумать, прочитать информацию о проекте, посоветоваться с родителями и дать ответ о своём участие  в мероприятии. Более подробная информация будет ближе к дате начала проекта.

Вы помните, как в прошлом году мы участвовали в региональной акции "Каждой пичужке - кормушка!" (Часть №1, Часть№2, Часть №3)  Может быть и в этом году попробуем? 
4 класс уже сегодня развесил кормушки, которые остались с прошлого года.



 Спасибо родителям, которые приобрели корм для пернатых. 








*****
А за этими пернатыми я наблюдала все выходные. Кормушки повесила ближе к окну. 








Ссора 

22 комментария:

  1. Великолепные фотографии пернатых в кормушках, которые приготовили им ребята. Отличная фотоохота состоялась у Вас, Ольга Александровна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Птички уже поселились у наши кормушек! Весь день хлопочут.
      За птицами я люблю наблюдать. Жаль, что могу это делать только в выходные дни.

      Удалить
  2. Удобные, уютные кормушки сделали ребята с родителями. А корм вы каждый день подсыпаете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Конечно, каждый день. У нас ответственные имеются, они никогда не забывают)

      Удалить
  3. Какие замечательные кормушки сделали ребята! Удачи в проекте "Будем вместе зимовать!", мы с первоклассниками тоже присоединяемся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Анатольевна! Спасибо Вам за информацию о проекте.Будем вместе познавать новое.

      Удалить
  4. Ответы
    1. Благодарим, Татьяна Александровна, за отзыв! В этом году уже больше пчёлок рассказывают о кормушках, которые висят у дома)

      Удалить
  5. Ольга Александровна, здравствуйте! Какие вы молодцы с ребятами! И дело полезное делаете, и себе удовольствие, ведь как приятно посмотреть на пернатых)) А синички со снегирями–отдельное удовольствие, это как местные попугайчики, такие яркие, такие нарядные, особенно на фоне белого снега.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна! Как мне понравилось Ваше выражение "местные попугайчики"))) Хочу снять главного из них - дятла!

      Удалить
  6. Ольга Александровна, как же давно я не видела снегирей!!! Какие же они все-таки малыши-красавцы! Фото - супер. Как Вам удалось?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! А я сегодня, когда вышла из школы на кормушке увидела поползня! Такой жадный оказался. Все птички по одной семечке брали, а он аж три умудрился взять! Жаль снять не удалось)
      А птичек я из окна фотографирую, специально кормушки ближе повесили)

      Удалить
  7. Ольга Александровна, здравствуйте! Помощь птицам всегда поддерживаю, мы тоже каждый год мастерим кормушки и подкармливаем их. Зато как весело за ними наблюдать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Елена Владимировна! Это Вы верно подметили "весело". Сегодян Юрик сало принёс, повесили. Завтра будем ждать дятлов)

      Удалить
  8. Здравствуйте, Ольга Александровна! Да, хороший морозец у Вас! Молодцы, помогаете птичкам! Желаю удачи в сетевом проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна, за поддержку. Нравится пчёлкам эта работа - птичкам помогать!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Ольга Александровна и Пчёлки!
    У Вас началась самая любопытная пора - зима - со всеми её прелестями: морозом, снегом, катанием на лыжах... И как здорово, что Вы не забываете и о братьях наших меньших.
    Я очень удивилась, насколько яркими у Вас кажутся птицы! У нас, среди всеобщей серости, птички какие-то блёклые, серенькие.
    А у Вас - настоящее буйство красок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ирина Валерьевна! На лыжах я ещё в этом году не рискну кататься))) Снега маловато))) Хотя ребят это не останавливает. Когда снегири прилетают на кормушки - это сразу бросается в глаза. Яркие красавцы!

      Удалить
  10. Добрый вечер всем участникам блога. Ссылка для регистрации координатора в сетевой проект "Будем вместе зимовать!". https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd-K4_jeTcOAb4rPOz6XdzI0amWC3dugurQsKz8Gb1zt8DnWw/viewform

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Какие Вы с ребятами молодцы! Птичкам особенно зимой нужна поддержка, они такие миленькие на фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Все замечательно у нас началось, если бы... Весели наши кормушечки почти неделю, а вчера Лера с Настей пошли кормить пернатых, а одной кормушки и след простыл! Очень расстроились девчата. Хочется надеяться, другие не пропадут(

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...