пятница, 24 января 2020 г.

Образовательный маршрут. #ПланетарийКострома

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога! Сегодня у нас состоялась  увлекательная поездка. Мы отправились в Планетарий! Ребята ждали экскурсию. Поля даже нарисовала подарок работникам учреждения. 
Утром, после первого урока и обеда, мы отправились в путь. Пчёлки первый раз отправились в Планетарий. 



Интерактивная  программа "Зимние посиделки", в которой ребята познакомились с созвездиями зимнего неба и изменениями , которые происходят с природой в зимние месяцы и традициями русского народа в зимний период.
Здесь мы "наряжали и разряжали ёлку", танцевали, отгадывали загадки. Понравилось, что пчёлки много знают различных животных, смогли различить деревья. Руслана даже вспомнила для чего в водоёмах делают проруби. Я рада за пчёлок! Окружающий мир помнят. 





 После программы пчёлки ближе познакомились с Планетарием.
 Спутник. Размеры его реальные. 


 Ракета "Я люблю космос!" Считает всех любителей космоса, стоит только нажать на кнопочку. 



 Работы участников Космического конкурса. 




 Нужно найти своё созвездие и загадать желание. Пусть всё обязательно сбудется!


 Фотосессия.
 Даша - именинница.
 Поля сказал, что рядом с этим глобусом она чувствуется себя очень маленькой.

Дальше мы отправились смотреть полнокупольную программу "Путешествие в картонной коробке". Ребята узнали о планетах Солнечной системы. Звёздное небо вызывало у ребят восторг! Но спина устала. 
Домой мы вернулись уставшие, но с положительными впечатлениями от поездки.
А  с первым классом сегодня разместим в нашей "Азбуке юного костромича" букву П - ПЛАНЕТАРИЙ! 

Ещё мы в Планетарии, читаем здесь
Наши образовательные маршруты здесь 

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровна, Пчёлки и жители Глебово! Первый шаг в космос сделан! Ребята узнали, посмотрели, пощупали, подумали и, возможно, кто-то захочет подробнее познакомится с космосом, или подготовить себя к профессии астронавта? Всё в ваших руках. Учитесь, дерзайте. Главное. чтобы было хорошее здоровье.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Иван Иванович! Ребята начальных классов любят уроки о космосе. Некоторые сами много читают книг на эту тему. Могут дополнить рассказ учителя. Но многим сложно понять все законы космоса.
    Думаю, поездка дала ребятам представление о Солнечной системе, о планетарии, о профессиях связанных с космосом.

    ОтветитьУдалить
  3. Экскурсия в планетарий - это здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Сама с удовольствием ещё раз побывала в планетарии. Каждый раз открываешь для себя что-то новое)

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Александровна! Представляю как понравилась ребятам эта поездка! Дети любят узнавать про космос, книги с большим интересом читают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! В понедельник получше расспрошу пчёлок о поездке, что запомнилось. Вчера не стала сильно расспрашивать, видно было, что детишки устали, очень. Но кто сидел рядом на обратном пути, сказали, что понравилось. В классе есть несколько книг про космос, берут на переменах читают, рассматривают. Надеюсь теперь и первоклассники будут читать. Весь алфавит изучили)

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    У нас в Краснодаре планетарий есть, сравнительно новый, но мы пока туда не ходили. А вот в Новороссийске были, помню, что мне потом звонила родительница и говорила, что Земля ПЛОСКАЯ, а я зря её ребёнка пытаюсь убедить, что круглая..........

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Наш планетарий маленький, но опыт работы с детьми большой. Представляю, как интересно было в Новороссийске!
      Вот Ваша родительница улыбнула, представляю, как посмеются пчёлки, когда прочитают комментарий. Завтра надо будет поинтересоваться) да они и сами первым делом расскажут. Интересно, а своё мнение мамочка поменяла?

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...