воскресенье, 4 апреля 2021 г.

Вот так и живём


Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога! Вот я и нашлась! Это для тех друзей, кто меня "потерял". Март для меня был  трудным и одновременно радостным месяцем. Трудным - работала в две смены, вела уроки во  всей начальной школе, закопалась в тетрадях,  радостным - атомщики  приезжали на две недельки в отпуск, хотелось больше времени провести с ними, накормить вкусненьким. 

Очень скучала по блогу и блогодрузьям. Много интересного пропустила. Не удалось  побывать на ИТНШ21. Пропустила выступление краснодарцев. 

А теперь о наших успехах и не только. Второклассники порадовали меня хорошим окончанием 3 четверти. Отлично  потрудились. В четвертом классе ребята тоже старались, но не у всех получилось. Будем трудиться в 4 четверти и не забывать, что 13 апреля - ВПР по русскому языку - 1 часть, 15 апреля - ВПР по русскому языку -  2 часть, 20 апреля - ВПР по математике и 27 апреля - ВПР по окружающему миру. 

Хочу отметить ребят, которые приняли участие в областном "Лесном диктанте" и стали призёрами. Протокол здесь

4 класс - Миша, Настя.

2 класс - Иван, Дарья, Соня, Надя и Вика. 

Молодцы! 

В этом году задания были разделены на 2 возрастные категории. 1- 3 класс участвовало 1245 человек и 4- 6 класс приняли участие 910 ребят. 

Вопросы диктанта были о природе Костромского края. Вариант 4 класса можно посмотреть здесь  Вопросы интересные и познавательные. 

В каникулы мы участвовали в весеннем Лингвистическом марафоне. И вновь стали призёрами. 


Наша Надюша участвует в областном творческом конкурсе " Знай наших - читай наших", который посвящен 60-летию со дня образования Костромской писательской организации. 

Результаты, правда, мы узнаем лишь 10 сентября. Главное - участие. Это первое выступление Нади. Мы учимся! 

1 апреля с малышами мы зазывали птичек. Красивых птах принесли пчёлки. Развесили на ближайшем дереве, к которому можно было пробраться не провалившись в сугробе. 


К нам весна шагает! Ждём скворцов. Развешиваем с мужем новые скворечники. Брат сделал для мамы. 


Ремонтируем старые. Вернее сказать - расследуем, не селились скворцы у нас в прошлом году в новом скворечнике. Не можем понять причину. Думали, дятел натаскал туда шишек, любил он у нас в нём посидеть. Разобрали, нет всё чисто. Решили перевесить на другое место, подальше от дома. Посмотрим, поселятся в этом году или нет? 

Прогулялась в прошлые выходные в д. Раково. Погоды! Красота! 









Жду лета, отпуска и прогулок в лес! 

14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Как хорошо, что Вы "нашлись"! Сколько хороших школьных мартовских новостей у вас! Поздравляю! Молодцы! Отлично потрудились!
    Какие снежные фотографии))) Зима, снег и солнце! Расчудесный день!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Работать в две смены очень сложно, по 8 уроков ежедневно + проверка тетрадей. Но старалась "не потерять" ребятишек)
      Снега у нас ещё много, но и грязи хватает( В этом году особенно. Газ пришёл в деревню, перекопали все дороги, теперь только резиновые помогут.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Да-да, мы Вас потеряли! Хорошо, что Вы "откопались" и показались из вороха тетрадей!
    А живёте Вы хорошо: дел невпроворот! И всё - приятные да волнительные! Снега у Вас еще много! Как и у нас) Но... скоро-скоро весна настоящая! А там и лето не за горами!
    Спасибо за рассказ, Ольга Александровна! Желаю старшим пчёлкам успехов на ВПР!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Много интересных и нужных дел пришлось пропустить. Отсутствие ГПД целый месяц, расслабило пчёлок. Сейчас вспоминают, что мы учимся для себя, а не для того, чтобы списывать с ГДЗ) Хотя и старалась давать свои задания домой.
      Весны очень хочется. Прилетели скворцы, заселяются в домики. Хочется просто смотреть в окно и наблюдать за пернатыми, но вспоминаешь про работу и ...

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
    Надюша умница!
    Я бы поставила ей очень высокие балы.
    Поздравляю всех с хорошими достижениями, и желаю хорошо написать ВПР.
    А какая у вас прекрасная погода!
    Апрель - а сугробы такие, как у нас и зимой не было.
    Молодцы, что о причках заботитесь.
    Очень понравилась фотография с телефоном ... и табуреточка рядом.
    Это настояшая забота о людях!
    Спасибо тому, кто это придумал.
    А у нас весна запоздалая, и какая-то нерешительная.
    Вот уж и деревья цвести начали (на месяц позже привычного), а снова холодает и ветры сильные, и дожди обещат...
    А так хочется тепла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Надюша выступает первый раз. Её бы на очный конкурс, чтобы посмотрела, как другие ребята выступают, поучилась. Но в этом году уж точно не попадём никуда.
      Табуреточка и мне понравилась. Ни одного жителя в деревне, а она стоит) Вот только сейчас подумала: а телефон работает? Надо было поверить)
      Вашу весну я наблюдаю в Инстаграм, коллеги часто показывают. Но у Вас всё уже начало цвести, глаз радует! Мы это всё увидим в мае)

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Александровна! Вижу, что Вас тоже март не отпустил. Тем более и снегу ещё так много. Да и птички к нам ещё не прилетели, а пора бы. Вот у вас уже и скворечники готовы. Молодцы! Поздравляю Вас с заслуженными наградами!
    Приятно, что Вы вернулись в блогосферу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Снега ещё много, и воды в этом году достаточно) Вот бы грибочки не подвели!
      Грачи у нас давно прилетели. А вот первого скворца я заметила 1 апреля)
      Сейчас между этими птицами настоящие боевые сражения разворачиваются, борьба за скворечники! Интересно за ними наблюдать!

      Удалить
  5. Молодцы ребятишки! У нас тоже пока много снега!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Много снега - много хлеба) Вспомнилась пословица!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Когда автор не пишет посты, я всегда надеюсь, что это связано с приятными хлопотами! Рада, что у Вас именно так!!! Как же всё же хороша русская зима! Но весны очень хочется, да?!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Приятные хлопоты, когда родные приезжают. Редко выбираются, расстояние больше 600 км, да и работа...
      А весны хочется! В огород, к цветочкам) Но больше хочу в лес! Просто гулять!

      Удалить
  7. Добрый вечер, Ольга Александровна. Какая у Вас природа! Даже в апреле снег. Пусть птички поскорее принесут к Вам ВЕСНУ!!!
    А у нас для апреля прохладно. Отцвели подснежники, цветут мать-и-мачеха, пролески, одуванчики, хохлатки...Воздух пахнет весной! Скоро будет совсем тепло. Уже видела трясогузку.
    Желаю вашим старшеньким ПЧЁЛКАМ успешно справиться с заданиями ВПР. Новых интересных дел, творческих работ! Всем крепкого здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Петровна! А мы обрадовались, что у нас выглянуло солнышко, снег весь растаял, в лесу чуть-чуть осталось. Начали цвести деревья и первые цветы. А вот сегодня утром выпал снег. Сразу так печально сделалось. Хочется зелени, тепла и солнца)
      Спасибо за пожелания. Пчёлки молодцы! Стараются!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...