пятница, 8 августа 2014 г.

Наша пчёлка на XIII летних спортивных играх на приз губернатора Костромской области

   Я, Колчина Алёна, расскажу о самых интересных днях моих летних каникул. 
Итак, я начинаю....

  В этом году нашей семье предстояло представлять Судиславский район на областных летних спортивных соревнованиях на приз губернатора Костромской области Сергея Константиновича Ситникова. 
 Мы отправились в г. Галич, где и состоялись игры.
Я, моя мама, Колчина Татьяна Васильевна и мой старший брат Даниил  г. Галич
  25 июля состоялось торжественное открытие летних соревнований. Сказать, что было интересно, это ничего не сказать. Мы как-будто побывали на открытии Олимпиады. Организаторы постарались!  Все было торжественно, красиво, продуманно. Даже был зажжён огонь соревнований.

Шествие районов. 
У каждого района была своя форма, свои атрибуты.

Сборная команда Судиславского района

Наша семейная команда Колчиных.
После торжественного открытия игр, мы отправились  в лицей №3, где нам предстояло жить несколько дней и здесь же проходила часть соревнований.

1 день соревнований.
Надо сказать, что в соревнованиях участвовали 8 городов области и 22 района.
Мы состязались среди семейных команд. Они делились на группы:  семьи, в которых были мальчики и  семьи с девочками. Мы участвовали во второй (с девочками). 
В первый день состоялись соревнования, где папы подтягивались, 
а мы с мамой отжимались.
Перед соревнованиями.
Наш папа, Колчин Алексей Александрович, на своём этапе соревнований. Подтягивается.

 Наш общий семейный результат 53 балла.

2 день соревнований.
"Метание гранаты"
 Папа  метал гранату массой 800 г, маме досталась граната массой - 500 г, 
а мне - 200 г. 
По результатам первых двух дней у нашей семьи было 3 место.
3 день соревнований.
"Эстафета"
Папам нужно было пробежать 200 метров, передать эстафету маме, которая бежит 140 метров, а мне остаётся 60 метров. Я очень расстроилась, что так мала пришлось бежать, я даже не успела разбежаться! Но самое интересное и забавное, что Даня всю эстафету пробежал вместе с нами, поддерживая нас! 
Мы после эстафеты
За три дня, кроме соревнований, нас ждала и культурная программа.


Мы побывали в Галичском краеведческом музее
Поднялись на самую большую гору, которую местные жители называют Балчуг
С горы открывается прекрасный вид на Галичское озеро.


Побывали на праздновании Дня города Галич

Автокрановый завод представляет свою продукцию.
Закрытие летних соревнований  было запоминающимся. Нам вручили подарки от губернатора. Ну и пусть у нас 4 место! Но мы очень рады и горды, что приняли участие  в  грандиозном спортивном мероприятии, познакомились с новыми интересными людьми,  посмотрели фейерверк.
 А самое главное, сделали для себя вывод: на следующий год вновь примем участие в соревнованиях. Но сначала будем тренироваться!
Вот так я провожу эти летние каникулы.
Фото из личного архива семьи Колчиных.

12 комментариев:

  1. МИлая, дорогая Аленушка! Поздравляю тебя и твою необыкновенную семью! Вы так здорово провели время, поучаствовали в таких почетных соревнованиях, а 4 место - это ведь здорово! Даже жили на новом месте и в Дне города поучаствовали! Удачи Вам в новых стартах! Уррррра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алёна Валерьевна! Вы бы знали с каким восторгом Татьяна Васильевна и Алёнка рассказывали о тех днях. Сразу видно, что в их памяти спортивный праздник останутся на долгое время) Спасибо, что заглянули. Будем ждать комментария Алёны. Она впервые участвует в роли автора.

      Удалить
    2. Здравствуйте, Алёна Валерьевна! Спасибо за поздравления.Это и в правду было увлекательное мероприятие.Мы всей семьёй получили море положительных эмоций и впечатлений.Эти замечательные игры помогли всей нашей семье проникнуться "спортивным духом".И мы с нетерпением ждём новых стартов.

      Алёна Колчина.

      Удалить
  2. Ольга Александровна, здравствуйте!
    Спасибо Вашей Пчёлке Алёнушке и её маме и папе за интересный фоторассказ о соревнованиях и дне города! Побывать очень удачно на двух праздниках - это весело и прекрасно! Здоровьем позанимались и физическим, и духовным! "В здоровом теле - здоровый дух!" - это о семье Колчиных.
    Удачи вам во всём, Колчины! Такими семьями должна гордиться Россия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Николаевна! Семья Колчиных ещё и первая моя помощница в классе. Надо от класса отправить кого-то на школьные соревнования "Спортивная семейка" - Колчины в числе первых. Купили новую классную доску, кто её сделает - папа, Алексей Александрович. Идём в поход, кто поможет сопровождать детей - мама Татьяна Васильевна! Дружная и ответственная у меня семья. Не подвели и в области! Молодцы!

      Удалить
  3. Как же это позитивно - новые эмоции, новые впечатления, главное - вместе с семьей! Ольга Александровна, а ведь здорово, когда есть такие семьи, которые во всем первые?!!! Спасибо Аленушке, ее родителям за рассказ и маленькую экскурсию

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Конечно, здорово, когда есть такие семьи! Хочется, чтобы их было больше. Семья Колчиных дружная, позитивная, трудолюбивая. И троих детей воспитывают, и дом строят, и с детьми везде участвовать успевают.К сожалению, в наше время, большинство родителей, считают, что в их обязанности входит обеспечить ребёнка всем необходимым, а детям иногда нужно просто родительское участие и понимание.
      Спасибо за визит, за тёплые слова.

      Удалить
  4. Congratulations,best for group, nice museum, landscapes, have nice days Holiday
    greeting from Belgium

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Ольга Александровна! Хорошо, когда на помощь учителю приходят родители учеников! Есть на кого опереться. Желаю семье Колчиных крепкого здоровья и семейного счастья! Очень интересно было читать про этот праздник. А у нас такой не проводят. Может быть подать идею?!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Елена Александровна! У нас подобные областные соревнования проходят 2 раза в год: зимой и летом. Колчины очень рады, что попали на такой праздник!
      Обязательно предложите! Мы начинали со школьных соревнований "Спортивная семейка".

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...