суббота, 9 мая 2015 г.

Наш "Бессмертный полк"!


БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК. ГЛЕБОВО.

Наши родные сегодня прошли победным строем по Центральной улице посёлка от деревни Глебово. Именно из деревни уходили на фронт многие наши прадедушки, дедушки, отцы, прабабушки и бабушки.  Второй год мы участвуем во Всероссийской акции "Бессмертный полк"




Сбор в деревне Глебово


Шествие началось





Митинг в посёлке Глебово. Много в этом году было споров по поводу переноса обелиска (глава Судиславского сельского поселения на общем сходе граждан весной этого года заявлял, что будет мраморный памятник). Но все оставили как было. Благоустроили территорию вокруг памятника: посадили сосны (хотя можно было ели (символ Костромской области) вокруг положили плитку, покрасили забор. Все работы сделаны за счёт спонсоров. 




В Почётном карауле в этом году только те, кто учится на "4" и "5"


Ксения так спела "Катюшу", что аплодисменты не смолкали. Умничка ты у нас!

Екатерина исполняет песню "Синий платочек"

Когда Алёна читала стихотворение, многие плакали.

Мы поём!

Возложение цветов


Наши труженики тыла. Сейчас на территории посёлка проживает 13 тружеников тыла.

Мы завершаем митинг песней "О той весне"

16 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровнаи Пчёлки!
    Поздравляю Вас с праздником! С Днём Победы! Желаю мирного неба над головой, бескрайнего счастья и радости!
    Как замечательно прошёл у Вас праздник! В каком значимом и важном мероприятии Вы приняли участие! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо за поздравления! День был насыщен мероприятиями и делами :)) После митинга многие пошли на спектакль в ДК по пьесе Н. Семёновой "Семь мисок, семь ложек". Очень хотела посмотреть, но огородные дела - год кормят :)) Доча ходила очень понравилось.

      Удалить
  2. Добрый день, Ольга Александровна и Пчелки! Замечательный день, отличное мероприятие, по-настоящему бессмертный полк.:-bd А я сегодня не принял участие ни в одном мероприятии. Заболел. Вирус+тахикардия свалили меня в такой праздник. Обидно :( Cтолько готовился, должен был петь 7 песен на концерте, но...
    Зато почувствовал, что испытывали раненые в лазаретах, когда объявили победу. Истинная радость со слезами на глазах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Иван! А я всё жду сообщения о твоём Дне Победы :( Весной погода обманчивая, простудиться легче, чем зимой. Выздоравливай! Уверена, ты свои песни ещё споёшь :) С праздником тебя! Мир, добра тебе и близким!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна! Отлично мероприятие было устроено в деревне Глебово! Ребята - молодцы! С праздником! счастья, здоровья и благополучия!

    ОтветитьУдалить
  4. С Днем Победы!
    Счастья и Мира!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарим, Галина Станиславовна! Вы тоже прошлись победным строем :) Заглядывали к Вам в гости.

      Удалить
  5. Умницы, Пчелки! Пока читала, испытывала непередаваемое чувство гордости за вас! Какие вы все-все замечательные!
    Добрый день, Ольга Александровна! Спасибо вам большое за рассказ, за фотографии и за подготовку ребят. Представляю, как ими гордились родители!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Родители сопровождали ребят и на акции, и на митинге. Но встать в стой с ребятами постеснялись:) Спасибо за тёплый отзыв. Не знаю, как мы теперь будем писать посты без фотографий. Интересны ли они будут????

      Удалить
    2. Сейчас, пока еще раз просматривала Ваше сообщение, как раз об этом и подумала. Вот на пятой фотографии ребенок законопослушный - табличкой лицо закрыла... И вообще только Юляху теперь и увидим (если Вам, как маме, разрешат)... А детей со спины фотографировать будем...
      И посты такие: "Сегодня ребенок из Х класса энской школы победил в Y конкурсе..." И рамочку от грамоты в качестве подтверждения...

      Удалить
    3. Надежда Александровна! Я всё говорю, лучше бы контрольные органы проверили социальные сети, какой кошмар там наши дети смотрят и устраивают, если родители не контролируют....
      Мне очень трудно даётся создание постов, а теперь я буду по неделе одно сообщение продумывать :))

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Александровна! Потрясающие фотографии! Пересмотрела сегодня много репортажей наших коллег с празднования Дня Победы. И везде, у детей, у взрослых, такие одухотворённые лица... Мы помним, мы гордимся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лилия Павловна! Тоже люблю смотреть фотографии в блогах коллег, как в наше стране проходят всенародные праздники. Как они сближают, заставляют задуматься, что все память - она вечна!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ольга Александровна! Вот уже несколько дней прошло после митинга, но впечатления до сих пор очень сильные. Митинг был потрясающий, и во многом благодаря Вам и вашим пчелкам. Еще раз с праздником! И самых наилучших пожеланий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Елена Николаевна! Спасибо за теплые слова :) Мы старались! Нужно чтобы все помнили о подвиге наших предков в годы Великой Отечественной войны. Не будем забывать слова стихотворения "если мы войну забудем - вновь придёт она"

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...