пятница, 23 октября 2015 г.

Мы школьниками стали!

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога ДРУЖНЫЙ УЛЕЙ! Сегодня  в последний учебный день перед каникулами, у нас в классе состоялся праздник "Мы школьниками стали".  Ребята долго ждали этого дня. И даже отключение электричества в посёлке, не помешало им стать настоящими первоклассниками!
Ребятам предстояло пройти несколько испытаний, собрать все буквы волшебного слова,  доказать, что они достойны носить гордое имя - ученик 1 класса!



Первая на сцене появилась Мальвина. Она показала ребятам, что берёт с собой в школу.

Проказник Буратино показал ребятам содержимое своего портфеля. Спросил ребят, что они берут с собой в школу. А затем сказочные герои проверили, знают ли ребята, что надо брать  на уроки? 





Ольга Александровна взяла с собой в школу подушку, чтобы на переменке поспать, тарелку и чашку, конфеты, чтобы в учительской попить чайку.
 Вообщем, всем было весело!

Первую букву волшебного слова ребята получили, рассказав, как они будут учиться! А потом появилась Баба Яга, которая не хотела отдавать ребятам буквы, если они не выполнять её задания. Но первоклассники легко справились со всеми испытаниями.


Нарисовали портрет своей учительницы. 





Заработанные буквы волшебного слова. Догадались какого?

Спели частушки о школьной жизни! Сочиняли сказку, отгадывали загадки.

А четвёртый класс дали первоклассникам советы, как себя вести в школе. 
Главное -  не забывать, что рядом друзья! 


Баба Яга ушла расстроенная. Сказала, что больше у нас  не появится. 
Уж слишком мы умные! 
Родителям тоже пришлось зарабатывать букву. Они собирали ребёнка в школу! Оставалось несколько минут до звонка, все торопились! Вот как это было...




Первоклассники составили слово ПЧЁЛКА. Теперь они полноправные хозяева ДРУЖНОГО УЛЬЯ!

А как же без Свидетельства первоклассника и медалей за хорошую учёбу. Родители приготовили ребятам подарки. Каждый получил кружку с изображением нашего класса. 

Пчёлки помощники! 

В роли Бабы Яги - Елена Николаевна (блог "Селяночка")! 
Спасибо наша палочка-выручалочка! 
*****
Ребята, отличных вам каникул! Отдыхайте, веселитесь! Но не забывайте о технике безопасности (на пруд не ходим!),  о правилах дорожного движения и после 22.00 на улице не гуляем! 
Жду вас в школу 5 ноября - занятия по расписанию четверга! 


25 комментариев:

  1. Милые пчёлки,поздравляю вас!Пусть учёба будет в радость, а с таким хорошим настроением всё получится,и вы будете всегда радовать Ольгу Александровну.Хороших вам каникул!
    С уважением.Елена Анатольевна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Елена Анатольевна! Простите за задержку ответа.
      Праздник прошёл по-домашнему:)) Тихо, спокойно, думаю, ребятам было интересно!

      Удалить
  2. Чудесный праздник, ребята и повеселились, и посоревновались друг с другом :)
    С праздником, "пчелки"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Виктория Александровна! Пусть первоклассников у нас всего пять, но все они уже личности - непосредственные, искренние, понимающие, ответственные.

      Удалить
  3. Ольга Александровна, спасибо за рассказ о празднике. От всей души поздравляю маленьких Пчелок с праздником. Желаю, чтобы учеба была всегда в радость, а дружба - в удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! У Вас в городе, наверное, проще - заказал артистов и праздник готов! А у нас - мы сами артисты, сами герои. Четвероклассники молодцы! Отлично справились со своими ролями!
      Жаль администрация не посещает наши праздники :((

      Удалить
  4. Дорогие мои Пчёлки! Поздравляю вас с каникулами! УРА! Отдохните хорошенько, только постарайтесь не заболеть на каникулах, потому что во-первых, никто вам каникулы не продлит (как взрослым отпуск), да и учебу пропускать во второй четверти не хочется :) Правда?
    Тем более, что стали Вы теперь Настоящими Школьниками!
    Поздравляю, Ольга Александровна, у вас просто замечательный класс!!! БРАВО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Ирина Валерьевна! Я тоже ребятам сказала, чтобы отдохнули, но... :)) не забывали, что у 4 класса в этом году Всероссийские контрольные работы! Получили от меня некоторые рекомендации.
      Болеть ребята начинали в конце четверти, хочется чтобы в новой четверти все были на нога. У нас заказана поездка в Кострому в терем Снегурочки. Нужно, чтобы все съездили :)

      Удалить
  5. Ольга Александровна, огромное спасибо за прекрасный праздник, организованный и описанный, проведённый! Даже читать и то приятно, представляю, какие потрясающие впечатления остались у ребят!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо за добрые слова :) Пчёлки ждали праздника, подарков. Почему-то ребята после детского сада всегда ждут сладких подарков? Мы запаслись конфетками :)) Помню, был День учителя, ребятам - старшеклассникам за участие в игре "100 к одному" дали шоколадки, а мои первоклассники такой концерт (со слезами) в гардеробе устроили, что им ничего не дали. Пришлось успокаивать и разъяснять!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Александровна и пчелки: уже знакомые с прошлого года и малознакомые нынешние. Как у вас было хорошо на празднике! Все такие красивые и умные ( одни советы дают, как старожилы, другие уже и слова составляют, а с начала года - то прошло всего ничего!). Счастливых всем каникул, теплых дней и только улыбок на ваших радостных лицах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Ивановна! Первоклассники пришли уже некоторые читали, но буквы знали все. А сейчас мы изучили 8 букв! Поэтому смыл они понимают, как составлять слова. У ребят одна проблема- с трудом запоминают письменные буквы! Но в последний день учёбы, они меня порадовали. Писали диктант - почти все написали по диктовку МАМА, МЫ, УМ!!! Как я была рада!!!
      Спасибо за отзыв!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ольга Александровна и ребята! Всегда ваши праздники поражают размахом, красочностью и задором! Я поздравляю все первоклассников. Учитесь хорошо, радуйте своего учителя и родителей!!!
    Ольга Александровна, а у меня к Вам один вопрос: а кто это на баяне играет, а? ;) :)
    Всех поздравляю с началом каникул! А нам еще неделю учиться...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Надежда Александровна, за тёплые слова :))
      А у нас лагерь начинается, не знаю радоваться или грустить :D
      А на баяне я вспоминала молодость. Первоклассники учили частушки, а я не люблю, когда поют по фонограмму, потому что детские голоса разные. А на баяне я сама могу сыграть кому-то быстро, кому-то тише, кому-то медленно и т.д. Вообщем, отлично у нас получилось. Скажу сразу, помню только, как частушки играть :))

      Удалить
    2. Ольга Александровна, приеду в гости (это на будущее :) , а вдруг ), встречайте с баяном!!! Молчунья Вы наша... :-bd

      Удалить
  8. Ольга Александровна и дружные Пчёлки, здравствуйте! Хороший получился праздник, веселый, и родители поучаствовали! Поздравляю с каникулами, желаю и Пчёлкам и их творческому учителю хорошо отдохнуть!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Спасибо за пожелания! Думаю, ребята отдохнут, а вот учителю не придётся - начальник лагеря я :((( Наказали меня :D Давно не была, переживаю, всё ли пройдёт гладко ?

      Удалить
  9. Здравствуйте, Ольга Александровна! Поздравляю Вас и пчелок с успешным окончанием первой четверти! Прекрасный получился праздник! По радостным лицам ребят и родителей было видно, что им все очень нравится! А помочь всегда готова, так что обращайтесь! ,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Елена Николаевна! Спасибо за поздравления, за помощь! А обращаться обязательно будем! Нам без библиотеки нельзя!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Ольга Александровна! Замечательный праздник получился, веселый и интересный! "Пчёлки" пополнили ряды настоящих первоклассников!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Людмила Владимировна! Вы бы слышали, с какой гордостью они говорили : "Мы теперь младшие пчёлки!"
      Спасибо за тёплый отзыв :))

      Удалить
  11. Здравствуйте, Ольга Александровна! Здравствуйте ПЧЁЛКИ и старшие, и младшие, и те, кто улетел в другой улей :)) Наверное Вы потому и сласти любите, что Пчелками называетесь? А вы уже писали Деду Морозу? заказывали подарки? Говорят в этом году надо это делать заранее :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Иван! Деду Морозу ещё не писали :) Но 18 ноября в день его рождения забронировали экскурсию в терем Снегурочки! Едем в Кострому ;) Если ничего не произойдёт...

      Удалить
  12. Дорогая Ольга Александровна, поздравляю Ваших первоклашек с посвящением! Теперь "Дружный улей" пополнился новыми пчелками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Владимировна, за поздравление! Ох, и шустрые у меня эти маленькие пчёлки, но очень любознательные :))

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...