пятница, 25 декабря 2015 г.

Письма Деду Морозу от Пчёлок!

   Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога ДУ! Вчера мои пчёлки меня удивили! Подсмотрела я у Первоклассных ребят одну идейку - написать письмо Деду Морозу, где нужно рассказать о себе и попросить у дедушки то, что нельзя купить за деньги! 

Выдала письма, которые распечатала на принтере. Четвероклассники сразу взялись за работу, а вот для первоклассников выбрать такой подарок оказалось делом очень сложным! Называли они много предметов, но четвероклассники дружно отвечали "Не подходит!" 
   Старшие пчёлки желали Деду Мороза здоровья, удачи, счастья. Просили передать поздравления с Новым годом Снегурочке, не забыли и Ольгу Александровну! Спасибо, дорогие мои пчёлки, очень приятно! Кто-то хотел, чтобы Дедушка Мороз дал здоровья всем близким и родным, счастья, любви и даже УМА! 
Одно письмо мне очень понравилось. 
"Здравствуй, Дедушка Мороз! Я очень хочу тебя увидеть! А на Новый год я хочу кучу снега, чтобы кататься на "ватрушке!" Посмотрела я в окно, грустно стало. Не привычная картина для наших широт. Хотя, если вспомнить А.С. Пушкина
 "В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе"
фото от 24.12.15 года
   А первоклассники долго выбирали подарок. Их письма меня улыбнули. Самый находчивый из ребят попросил у Деда Мороза - ВОЛШЕБНУЮ ПАЛОЧКУ! Двоим малышам подсказали четвероклассники, и они попросили УДАЧИ



                                    Пусть наши все желания обязательно исполнятся!

17 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровна и Пчёлки! Дед Мороз обязательно исполнит все ваши добрые желания - ведь по-другому и быть не может! А я хотел бы попросить у Деда Мороза, чтобы люди стали добрее друг к другу и понимали :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Иван! мы с тобой Уже взрослые люди :) и понимаем, что добра не хватает в нашем мире, а его очень хочется!
      Очень хочется, чтобы пчёлки, когда вырастут были искренними, умели делать добро!

      Удалить
  2. Добрый вечер, Ольга Александровна! Добрый вечер, Пчелки!
    Пусть ваши желания исполнятся ОБЯЗАТЕЛЬНО - все-все-все! Я в это верю!
    С началом зимних каникул вас! надеюсь, дед Мороз не пожалеет снега и подарит вам настоящую новогоднюю ночь - снежную, морозную (а нам это не грозит... ;) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Каникулы у нас с 30 декабря начинаются. 29 декабря - будет новогодняя ёлка! В этом году родители молодцы! Не буду раскрывать секреты :))
      Благодарим за пожелания! Мы тоже уверены, что все они сбудутся :!

      Удалить
    2. Ух-ты!!! А мы уже все - на каникулах. А вы когда на учебу выходите? Мы с 11 января.
      А еще у нас радостная новость - родители казачат все ж отправили вам посылку. Пусть и не успеет к Новому году и Рождеству. Но к Старому Новому году, думаю, что придет. :) Как раз с каникул выйдете. ;)
      Спасибо за поздравления с Новым годом. Все получили. Рады. :x

      Удалить
    3. Добрый вечер, Надежда Александровна! Вот сколько приятных новостей и поздравлений от Вас!!! Каникулы у нас заканчиваются 10 января, 11 - уже в школу :)) Думаю, ребята будут дни считать до конца каникул, чтобы посмотреть посылку! Спасибо родителям! Какие они у вам молодцы!

      Удалить
  3. Добрый вечер, Ольга Александровна! Пусть Дед Мороз постарается и принесёт Пчёлкам всё-всё, что они попросили!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна! Ребята заслужили исполнения всех желаний! Они у меня умники, труженики и просто хорошие человечки :)

      Удалить
  4. Очень верю, что все желания исполнятся!!! Пчелкам желаю творческих каникул, а Вам, Ольга Александровна успеть хоть чуть-чуть отдохнуть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Анна Борисовна, за пожелания!!! Первые желания ребят начали сбываться - у нас выпал снег!!!! Значит сегодня побегут на горку:) А отдых? Хотела в каникулы начать готовиться к двум важным конкурсам, но по ряду причин....буду отдыхать!!!!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Александровна! Рада, что моя идея пришлась Вам по вкусу :) Читала Ваш пост и узнавала своих малышей! Кто-то сразу понял, что такое нематериальные подарки, а кто-то все равно просил очередную игрушку... У Вас волшебную палочку загадывали, а у нас шапку-невидимку))) Дети очень похожи, где бы они не жили))) Пусть все их желания исполнятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Ирина Петровна! Шапка невидимка???? Интересно! Ирина Петровна, а вот вопрос - кроме Деда Мороза, в ваших краях национальный аналогичный герой существует??? Просто интересно :)

      Удалить
    2. Насколько я знаю, такого персонажа нет. Но я еще мало изучила культуру коренных народов, поэтому могу ошибаться... Тут без Деда Мороза 9 месяцев зима...

      Удалить
  6. С наступающим праздником Вас, Ольга Александровна,и пчелок! Пусть Дед Мороз не разочарует вас и сбудутся ваши самые заветные мечты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина Ивановна, за поздравление и пожелание! Мечты сбываются!!!!!!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ольга Александровна! В Новый год и Рождество чудеса, действительно, случаются! Пусть сбудутся и пожелания пчелок! С наступающими праздниками Вас и самых наилучших пожеланий!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарим, Елена Николаевна! Ребята тоже уже заметили, что их желания начинают сбываться!Хочется, чтобы у пчёлок все получилось в этом новом году! У четвероклассников год ответственный!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...