пятница, 26 мая 2017 г.

Выпускной 4 класс/2017

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога! Так уж получается, что третий год у меня выпускные в 4 классе.  Четыре замечательных мальчугана пришли в ДУ 1 сентября 2016 г. Тихие, спокойные, но очень любознательные, добродушные и ответственные ребята. Долго привыкали мы друг к другу. Но сейчас понимаю, мальчишки стали для меня такими же родными, как если бы я их учила с первого класса. Сегодня мы расставались друг с другом. Но как сказал Иван:" Ольга Александровна, вы же из школы никуда не уходите? Значит не расстаёмся!"
Многие задумаются, как можно провести выпускной, если в классе 4 человека? Оказывается, можно! И очень даже весело и интересно! Конечно, без моих старших пчёлок (Юли, Насти, Алёны, Ксении) я бы не справилась! Спасибо им огромное! 
В начале праздника ведущие (Юля и Настя ) пригласили наших выпускников в класс. Ребята услышали  поздравления с окончанием начальной школы. Рассказали о своём маленьком, но дружном коллективе, вспомнили, какие они были карапузы (смотрели фильм).  К сожалению, фотографий нет. Я  исполняла главную роль. 
Затем в класс влетел Карлсон с банкой малинового варенья и огромной ложкой. Решил не опускать ребят в 5 класс, сказочный герой устроил для ребят настоящие экзамены.
Проверил, знают ли они школьные принадлежности. Игра "Портфель". Определить, какой предмет находится в школьном ранце. Молодцы родители! Участвовали с ребятами во всех конкурсах!
 Карлсон проверил знания ребят по русскому языку. Нужно было подписать Благодарность первой учительнице (Елена Вячеславовна сегодня не смогла прийти на праздник).


 Что такое фразеологизмы? Быстро четвероклассники привели примеры устойчивых выражений.
Конкурс "Вешать лапшу на уши"



 Конкурс "Клевать носом"

 Конкурс "Как курица лапой"




 По литературе проверили знания сказки "Колобок". Театр - экспромт.


 Проверяли знания и по окружающему миру. Не очень его любили четвероклассники. Пересказывать заставляла их Ольга Александровна. 
Завуч школы наградила ребят Почётными грамотами, а родителям вручила  - благодарственные письма за воспитание сыновей. Баночку варенья Карлсон вручил Ирине Валерьевне.

 Помощницы - старшие пчёлки. Помогли четвероклассниками снять замечательный фильм о первых учителях. (забыла на школьном ноутбуке, размещу позже)
 Родители поздравили своих сыночков с окончанием начальной школы. Мальчишки сказали родителям слова благодарности за поддержку и помощь.
 Фото на память


 Мои выпускники!
 А затем родители пригласили всех за праздничный стол.

 Ура! Каникулы!

Вот так у нас прошёл праздник Прощания с начальной школой. 
Наши выпускные. 
Выпускной 2015 года
Выпускной 2016 года

33 комментария:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Поздравляю Вас и мальчишек с окончанием начальной школы. Честно скажу, удивительно и занятно одновременно третий год подряд выпускать ребятишек. Надо же!!! Выпускной получился отличный, можно сказать персонально- индивидуальный! Желаю приятного летнего отдыха и хорошего настроения!
    Карлсон очаровал! Такой милый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо за отзыв и пожелания! Так получилось у нас с комплектами. Менялись, что бы удобно было учить.
      В сельской школе приходится самой исполнять многие роли) Хотя, давно этого не делала, сегодня вспомнила. Даже понравилось)

      Удалить
    2. Ольга Александровна, хочу спросить, как Вы сделали себе в роли Карлсона такую пышную причёску? На последней фотографии у Вас Такая аккуратненькая головка?
      Как виновники торжества банку варенья делили? Все вместе за праздничным столом полакомились?

      Удалить
    3. Доброе утро, Ольга Николаевна! Образ Карлсона помогли создать клубные работники. Принесли три парика, на выбор)))
      А варенье мы подарили завучу школы, она любит малиновое)

      Удалить
  2. Ольга Александровна,здравствуйте! Тепло и душевно прошел праздник,интересные конкурсы, а Вы в роли Карлсона - просто прелесть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Анатольевна! Так в сельской школе по другому не бывает) Родители, конечно, всегда помогают, поддерживают. Это очень радует.
      За Карлсона отдельное спасибо)

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Какой потрясающий праздник!!! Поздравляю Вас с выпуском! И грустно, и радостно от таких событий... Пусть всё у ребят получится на отлично!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо за тёплые слова. Думаю, всё у мальчишек получится. Сами они хорошие, родители ответственные.
      На следующий год в улей придут десять первоклассникам) Как сработаемся?!!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Выпускники! Бравые мальчишки! Умницы и красавцы! Настоящие супер-герои!
    Здравствуйте. Ольга Александровна!
    Поздравляю с ещё одним выпуском больших и красивых "начальников"!
    Пусть дальнейшая учеба у нового классного руководителя будет успешной!
    Дзинь-дзинь-дзинь - это я колокольчиком звеню :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Ирина Валерьевна! Боятся мальчишки в 5 класс идти) Иван меня с собой звал, сказал, что со мной не страшно)))
      Но привыкнут быстро) В старших классах у нас тоже классы-комплекты, скорее всего будут учиться вместе с моими старшими пчёлками) А те в обиду не надут!

      Удалить
    2. Да, Ольга Александровна, было бы здорово, если бы старшие Пчёлки взяли бы над ними шефство. И помогли бы мальчишкам адаптироваться. и... приструнили бы "шалунишек" ;)

      Удалить
    3. Да, А Ивану передайте, пуст не боится :) У Иванов - это по имени заложено с опаской встречать всё новое :) А потом всё хорошо получается.

      Удалить
    4. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Думаю, Иван сам прочтёт Ваш совет) Не только Иваны страшатся всего нового. По себе знаю, но это НОВОЕ и привлекает ещё больше)
      А эти четверо выпускников сами могут успокоить кого угодно. Очень ответственные ребята, спокойные.

      Удалить
  5. Ольга Александровна, поздравляю ваших мальчишек с окончанием начальной школы! Ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна! Ещё одна ступенька школьной жизни пройдена. Шагаем дальше!

      Удалить
  6. Ольга Александровна, здравствуйте! Как весело и интересно прошёл выпускной у мальчишек! И вместе с родителями! Поздравляю и Вас и теперь уже пятиклассников!!! Интересного отдыха в каникулы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Людмила Фёдоровна!Стараемся, чтобы праздники у наших ребят запомнились) С профессиональными актёрами на селе проблема, поэтому сами, своими силами делам жизнь разнообразной)))

      Удалить
  7. Да Вам просто повезло - 4 мальчишки в классе!)
    Отличный выпускной, все как положено, без скидки на число выпускников)
    пусть все у них получится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Конечно, повезло)) Как-то год я выпускала двух учеников.
      А скидку никогда не делаем, наши дети и так страдают от того, что учатся в классе-комплекте, многие навыки приходится отрабатывать самостоятельно (

      Удалить
  8. Здравствуйте, Ольга Александровна! Поздравляю с завершением ещё одного интересного, насыщенного учебного года и очередным выпуском! Вы как всегда на высоте! Праздник просто супер!!!Желаю хорошего летнего отдыха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Николаевна! Спасибо за комплимент) Отдых, думаю, в этом году будет разбит( Но в планах повести его продуктивно! Давно мы с Вами никуда не выезжали....)))

      Удалить
  9. Карлсон замечательный, Ольга Александровна!!! Всем четверым выпускникам запомнится и варенье и праздник! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарим, Анна Анатольевна, за теплый отзыв) Праздник у нас скромный, но душевный, по-домашнему тёплый) Родителям и детям понравился) Жаль не пишут в блоге, стесняются.

      Удалить
  10. Славный праздник, милый Карлсон, счастливые ребятишки! В добрый путь, ребята! Ольга Александровна, Вам желаю хорошего летнего отдыха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Вот нас бы ещё погода во время отдыха не подвела. Вчера падал снег, потом град ((( Что-то тепло к нам никак не хочет приходить.

      Удалить
  11. Ольга Александровна, здравствуйте. С окончанием года учебного Вас и деток. Праздник, чувствуется прошел славно. Пусть будет ярким и интересным лето. Всем выпускникам начальной школы удачи в средней!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Любовь Семёновна! Спасибо за пожелания и поздравления. Сильно расслабляться летом ребят не будут. Участвуют все в сетевом проекте)

      Удалить
  12. Дорогая, наша самая любимая Ольга Александровна, с выпуском Вас! Пусть и 4... В них тоже Ваша душа и сердце... Знаете, мне порой с классом большим бывает проще работать, чем с одним ребеночком... Как-то рассказывала своим казачатам о том, как Вы уроки ведете. Что у вас "два в одном". Слушали разинув рты... Единодушно решили, что это ОЧЕНЬ трудно для учителя...
    Поправляйтесь, не болейте!!! Обнимаю Вас крепко!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надежда Александровна, за пожелания и поддержку. Сегодня легче стало, но температура держится. Это надо же угораздило меня заболеть?
      Казачата правы, очень сложно работать в классе- комплекте, но ребятишки понимают это, стараются помогать учителю. Вот иногда задумываюсь: почему сельских детей ставят в такие условия? Вот вам и ФГОС)))

      Удалить
  13. С окончанием учебного года, Ольга Александровна! С выпуском! Пусть Ваше лето будет наполнено отдыхом, душевным равновесием, счастьем, позитивом! Поправляйтесь, набирайтесь сил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Александровна! Вот только лето что-то к нам никак прийти не может: то дождь, то снова снег, то заморозки( Тепла хочется.

      Удалить
  14. Ольга Александровна, ПОЗДРАВЛЯЮ с выпуском! Вы большая труженица! Сил Вам и здоровья! Вашим ребятам-выпускникам светлой дороги в учебной жизни!
    Несомненно работа Ваша труднее, нежели работа учителя в городе. Класс-комплект - удивительное явление, существующее, наверное, только в нашей стране.
    ПОЗДРАВЛЯЮ ещё раз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо за понимание и поздравления) Наверное, уж никогда в нашей школе не будет простых классов - экономия... Но удивляюсь нашим ребятишкам, как они привыкают к такому обучению. Маленькие иногда "подслушивают", что рассказываю старшим, а на следующий урок подсказывают им, что запомнили)))

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...