суббота, 27 октября 2018 г.

Быстро четверть пролетела

Здравствуйте, дорогие ребята, родители, читатели и гости блога ДУ! Что-то быстро в этом учебном году закончилась первая учебная четверть. Только разучились, а и опять отдыхать! Интересно прошёл  у нас последний учебный день четверти. 
Результатами учёбы пчёлки порадовали  меня, и думаю, родителей. 


Отправили мы в тёплые края наших пернатых друзей. Делали лебедей, а получились...



На общешкольной линейке ребят ждал сюрприз. В прошлом году пчёлки сдавали нормы ГТО (как это было, читаем здесь). Долгожданные награды нашли своих героев. Ребята получили "серебряные" и "бронзовые" значки. 



После усердного труда, мы с пчёлками отдыхали и развлекались. 
Собирали букет из цветов.


Отгадывали осенние загадки и приметы. Ох, и плохо мы знаем приметы.

Собирали картошку



Обязательно надо посчитать урожай!
Рисовали осенние листья


Отгадывали овощи и фрукты









Играли в "Шишкобол" 



Праздник закончился чаепитием. 

Ребята, интересного вам отдыха! 

17 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровна!Быстро летит время. Только недавно было 1 сентября, а уже осенние каникулы, а там и до Нового года недалеко! Как интересно и весело прошел у Вас вчерашний день! Поздравляю пчелок с получение знаков ГТО! Молодцы! Желаю всем хорошо провести осенние каникулы, набраться сил на новую четверть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! А мы дни считаем до проверки. А уж потом будем готовиться к праздникам)
      Детям праздник понравился. Не думала, что малыши получат значки) Были ещё в первом классе, трудно им давалась физкультура. Но теперь понимаю, что год занимались не зря.
      Спасибо за пожелания!

      Удалить
  2. Очень понравился ваш последний учебный день, ребята! Ольга Александровна, аппликации просто чудесные, пусть и лебеди будут, и гуси... Хороших осенних каникул!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Анатольевна! Аппликацию нашла в соцсетях) подумала, что второклассникам работа будет интересна. Спасибо за пожелания.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна и Пчёлки!
    Поздравляю вас с наступлением каникул! УРА! Хорошо поработали - можно прекрасно отдохнуть.
    А знаете, у нас на Кубани очень сложно детям справиться с приметами.
    У нас бывают зимы, когда температура воздуха поднимается на +20, поэтому сказать, что летом тепло, а зимой холодно довольно сложно.
    А с перелетными птицами вообще "кавардак". В учебнике сказано, что зимой птицы улетают на юг... а к нам зимой многие птицы прилетают :) Сложно сориентироваться :)
    И сейчас климат настолько поменялся, что многовековые старинные приметы не действуют.
    Вот раньше как было (у нас): если увидишь кровавый закат - на следующий день будет ветрено. Сейчас это не срабатывает. Вот вчера было холодно (по нашим меркам, +9), потом кровавый закат, а сегодня тишина, солнце светит и потеплело до +18 (днём, а сейчас +13).
    Или, когда молодой месяц нарождается, то надо представить, можно ли на нижний "рожок" повесить ведро. Если "да" - значит месяц будет сухой. А если "ведро не удержится" - будет дождливо.
    Вот такие истории.
    Желаю всем хорошо отдохнуть, набраться сил и не забыть то, чему учили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Ирина Валерьевна! Вот я только сейчас задумалась про приметы, которые не подходят к Вашей местности. Но смотрю, у Вас свои имеются) Сколько Вы знаете! Учитесь, пчёлки!
      Правильно, Вы подметила, многие наблюдения наших предков в наше время не совпадают. Надо нам самим начинать вести дневник)

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Александровна! Как интересно у вас прошел последний день перед каникулами! Сколько интересных конкурсов вы провели с ребятами! Отличных каникул!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за пожелания, Ирина Михайловна! Пусть ребята отдыхают лучше, но не забывают читать и повторять таблицу умножения)

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Александровна и Пчёлки!
    Какой чудесный последний учебный день! Сколько положительных эмоций! Отличные игры и замечательные аппликации! Смотришь и чувствуешь - осень наступила, природа готовится к приходу зимы!
    Желаю хорошего и полноценного отдыха всем участникам образовательного процесса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегодня у нас настоящая зима. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Пчёлки давно его ждали. Первые снежинки запахали 5 октября.
      Благодарим за пожелания.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Александровна! Поздравляю с каникулами!!! А нам, представляете, на целую неделю продлили четверть, мы на этой неделе работаем.
    Гуси-лебеди - супер. Как в книжке со сказками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Я всё думала, как наши "шедевры" назвать? А Вы точно подметили "Гуси-лебеди")))
      Продлили? А почему? Значит, вторая четверть будет меньше...

      Удалить
    2. Вот именно, что вторая четверть будет меньше, она аж с 12 ноября начинается! Понять не могу, зачем так сделали в этом году, всегда на каникулы уходили на последней неделе октября. Слышала, что из-за праздников, но там выходной-то всего один день будет!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ольга Александровна! Здравствуйте, Пчёлки!
    Поздравляю всех с началом каникул! Очень понравились ваши гуси-лебеди, которые скоро прилетят к нам на озера зимовать. Поразило СКОЛЬКО у вас медалистов ГТО! Отличные результаты! В городе такого 100%-го результата добиться просто невозможно. А всему виной гиподинамия, плохая экология и прочие неудобства.
    А знаете, что золотой значок ГТО, полученный в 11 классе даёт целых 5 баллов дополнительных при поступлении в ВУЗ? А кое-где, и все 10!
    Так что, продолжайте быть активными и занимайтесь спортом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Иван! Думаю, покажешь нам наших гусей-лебедей на вашем озере)
      До 100% -го результата нам ещё далеко, у нас 50% только) Но ребята стараются. Думаю, второклассники полюбят физкультуру. Про дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ я им всегда напоминаю) Так что тренироваться нужно!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Ольга Александровна и пчёлки! С отличным окончанием первой четверти! Чудесный праздник! А гуси-лебеди прямо, как в сказке! Хороших каникул! Жду пчёлок во вторник к 11.00. на "ИГРОТЕКУ В БИБЛИОТЕКЕ"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Николаевна! Спасибо за пожелания) Пчёлки уже говорили, что собираются в этот день в библиотеку. Хорошо что напомнили, заглянут, прочитают)

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...