четверг, 4 апреля 2019 г.

"К нам весна шагает..."

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога! Весна спешит и в наши края. Давно вернулись с "курорта" грачи. В прошлое воскресенье скворцы начали делить скворечники. Бабочки летают, не боятся сугробов. 
Ива и верба уже встречают весну. Солнечных дней стало больше. Ребят тянет на улицу. Измерить лужи надо, утром пробежаться по насту. А в школе поделиться своими впечатлениями о весенних днях. 









На уроке окружающего мира второклассники узнали, что 7 апреля состоится третья встреча весны. В воскресенье праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. В старину в этот день выпускали певчих птиц из клеток на волю. 
Мы птиц сделали сами. Схема в  рабочей тетради нам помогла.

 Как я люблю, когда ребята помогают друг другу.


 Вот такие красавицы у нас получились.


 Матвей очень старался! Весну он любит и она его тоже. 
 Сегодня мы выпустили наших пернатых на волю.








12 комментариев:

  1. Ольга Александровна, здравствуйте. Какие же у вас творческие уроки. Замечательно. Рисунки такие "тёплые", как и наступившая весна. А какая взаимопомощь при завязывании узелков. Молодцы! 🌹 🌹 🌹

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Любовь Семёновна! Учу ребят взаимопомощи. Теперь они уже без напоминания после выполнения своей работы, подходят и помогают одноклассникам. Правда, стала замечать, что некоторые стали хитрить и просто сидеть, ждать, когда к ним подойдут помощники)
      Как мне нравятся Ваши цветочки))))

      Удалить
  2. Весна шагает, это здорово, но, судя по снежным сугробам во дворе, уж очень медленными шагами. Работы ребятишек очень понравились

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Сугробы у нас ещё большие. Но по своим приметам, настоящая весна к нам приходит после 12 апреля. Так что чуть- чуть осталось) А у Вас уж абрикосы цветут , красота!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна! Рисунки порадовали, а птички удивили! Как всё дружно, вместе! Настоящие ПЧЁЛКИ! Пусть весна быстрее приходит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Людмила Федоровна! Трудятся пчёлки, любят они изо и технологию)

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Сне и сугробы на улице в начале апреля - как это мило!!! У нас уж весна в разгаре... А вроде бы и не так далеко живём друг от друга!((((( Отличный урок, ребята все-все молодцы!!! Пусть долгожданная весна принесёт много радости и крепкого здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Сугробы у нас тают на глазах. Температура плюсовая) Надеемся, что больше снега не будет. Хотя, один год 9 мая выпал( Хочется зелени, хочется отдохнуть от снега. В этом году зимой солнышко у нас мало было. Поэтому радуемся каждому солнечному денечку)

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Александровна! Здравствуйте, трудолюбивые, творческие пчелки!
    Очень понравились рисунки вербы на фоне восходящего солнышка! И птички заняли свои места на деревьях! Настоящая весна! Тепла вам, дорогие, яркого весеннего солнышка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Татьяна Николаевна! Ребятам очень понравилось делать фон. Когда они начали смешивать краски, многие восхищались:" Как красиво получается!") Птички и сейчас радуют наш глаз.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Александровна! Настоящий День птиц получился, заклички пели?! К таким творческим ребятам Весна прибудет без задержек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Вот про заклички мы забыли) в следующий раз обязательно выучим!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...