воскресенье, 26 декабря 2021 г.

Фабрика новогодних чудес от пчёлок

 

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога! Целый месяц работали пчёлки на новогодней фабрике. Трудились, не покладая рук. Мастерили и украшения на школьную ёлку и для дома. С каким желанием и интересом работали ребята! "Весёлые Санты". Очень понравилась эта игрушка ребятам. Вместо Санта-Клауса можно было использовать любого героя. 

Салфетницы на новогодний стол.

Ой, маска, я, кажется, вас знаю)


Мастерить магнитики на холодильник "Символ этого года"- дело не простое, но интересное!
Мой сюрприз для пчёлок. Мастерила все выходные, чтобы не видели. Пришли в понедельник. Кто-то восторженно крикнул:"Класс, клёво!", кто-то:"Фу!"
Огромные слова благодарности родителям и ребятам за участие в школьном конкурсе новогодних игрушек и композиций. Все пчёлки приняли участие, никто не остался в стороне! 




Новогоднее ассорти от пчёлок
*****
Наши достижения за этот месяц.
Продолжаем мы учиться и состязаться по программе "Уникум" от областного Центра одарённых детей. В этом месяце мы состязались по математике. Наша дружная команда - ПОБЕДИТЕЛЬ! Причём нам дали дополнительный балл за решение задачи. 
"По вертикальному столбу, высотой 6 метров, движется улитка. За день она поднимается на четыре метра, а за ночь опускается на три метра. Сколько дней ей потребуется, чтобы добраться до вершины? Ответ:____________________________________________________________ "
При выполнении задания у ребят получилось два ответа. Оба решения они доказали. Отправили два ответа с пояснениями. За такой подход в выполнению задания, организаторы прибавили нам балл. А вы как бы решили эту задачу? 

Две наши третьеклассницы занимаются по программе "Биологический марафон" в Центре одарённых детей. По результатам осеннего марафона обе стали ПРИЗЁРАМИ! Поздравляю! 


А впереди  у нас ещё два дня учёбы. Школьный праздник состоится 29 декабря в 16.00. Для родителей вход по QR- кодам. Про маски даже не напоминаю. Они обязательны!

13 комментариев:

  1. Какие замечательные украшения! Молодцы ребята! Хорошо потрудились! Теперь можно и отдохнуть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Главное, чтобы погода не подвела))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Александровна! Очень мне нравятся игрушки 3D, такой реализм получается. Всех победителей с победами! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Спасибо за теплые слова. ИЗО и технология, самые любимые уроки у пчёлок. Всегда ждут, что я им интересненькое приготовлю)

      Удалить
  3. Ольга Александровна, славно потрудились Вы с пчёлками. Разнообразные игрушки и композиции создают праздничное настроение. И Ваш сюрприз для детей замечательный. С наступающими праздниками Вас. Здоровья Вам, успехов во всём.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Алексеевна! Благодарю за добрые слова. В такие дни и взрослые становятся детьми и ждут праздник, вспоминая свои детские годы. Вас с праздником, всего наилучшего!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Александровна и Пчёлки.
    Игрушки и поделки просто великолепны!
    А какие замечательные снеговички получились!
    Что касается задачи, тут да, два ответа напрашиваюются.
    Первый - доползёт она до вершины на третий день, но тут же спустится на три метра.
    И второй вариант: за день (сутки) проползает 1 метр (4-3), высота столба - 6 метров, значит на шестой день она останется на столбе.
    Но если ещё больше заморочиться, что за день она проползает 4 метра "туда" и три метра "обратно", то будет ещё один ответ)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Вот и пчёлки рассуждали, как Вы. Мы получили такой ответ:" Добрый день! Работа принята.
      Приятно, что ребята подходят к выполнению заданий серьёзно, показывая логику… Верный ответ: 3 дня. Но если более точно подходить к условиям решения задачи, то правильно сказать: 2,5 дня, поскольку в задаче день рассматривается как сутки.
      Молодцы! Один дополнительный балл вы заработали."
      Спасибо Вам за участие)

      Удалить
  5. Здравствуйте,Ольга Александровна и Пчёлки!
    Спешу поздравить вас всех с отличными успехами!Браво! Славно потрудилсь!
    Очень понравились все ваши новогодние чудеса, фабрика работала с пользой. Столько красоты успели сделать! Молодцы!
    Гирлянда -сюрприз мне очень понравилась! Так оригинально, нарядно и креативно!
    С наступающим Новым годом! Пусть он будет ярким, богатым интересностями и обязательно успешным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Любят дети трудиться на таких Новогодних фабриках) Заряжаешься от ребят праздничным настроением. Ждут они праздника, подарков. Пока мастерят, рассказывают, что заказали Деду Морозу.
      Спасибо за пожелания) Вас с наступающими праздниками!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Отличные получились украшения у ребят, они все молодцы! Мне всегда больше нравятся СВОИ украшения, а не покупные. Но заметила такую тенденцию - чем старше дети, тем у них больше склонность именно к покупным. Интересно, только у меня так?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Полностью с Вами согласна! Тоже люблю поделки, которые сделали дети. Они, конечно, сильно отличаются от работ родителей, но видно, с какой душой ребенок выполнял поделку. Когда приходилось быть членом жюри, всегда отдаю предпочтение "детским ручкам" )))

      Удалить
  7. Добрый день, Ольга Александровна! Как ПЧЁЛКИ потрудились! Понимаю, их МАМА - ПЧЁЛКА работала вдвойне. ПОЗДРАВЛЯЮ! Не сдавать позиций в наступившем году.
    Очень красивые поделки! Поразили тигрята (мы тоже делали, но чуть других).
    Самообразование - важная вещь в учебной работе. Много усилий нужно приложить для мотивации, далее показать, что это посильно детям. Только потом можно радоваться результатам! МОЛОДЦЫ!!!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...