суббота, 10 декабря 2022 г.

Новостная лента от пчёлок

 

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога! Богаты жизнь Дружного улья на события! Умеют пчёлки и трудиться, и отдыхать! 

Последние дни ноября были очень ответственные для ребята. Мы готовились к поздравлению наших мам! 

Но перед маминым праздником, пчёлки выступили на празднике, посвященном юбилею С.Я. Маршака.  В этом году отмечается 135 лет со дня рождения русского поэта, переводчика и драматурга (1887–1964).

Ребята выучили отрывки из его произведений. А Елена Копейкина (Глебовская сельская библиотека) провела замечательное мероприятие для ребят.
Пчёлки собирали потерявшиеся страницы из книги Маршака, игры "Козел" и "Мышиловка" не оставили ребят равнодушными (кстати, они не знали этих русских забав) разгадывали загадки, которые им принес Рассеянный (Ольга Александровна, почему-то дети сразу узнали ) , инсценировали произведения поэта.









Всем ребятам достались роли, с которыми они справились на отлично! 

При солнышке тепло, при матери добро 
27 ноября в нашей стране отмечается День матери. 
Официальный праздник День матери в России появился недавно. До 1998 года у наших дорогих мамочек, как и у всех российских женщин, был только один праздничный день - 8 Марта. А 30 января 1998 года был подписан указ о праздновании в последнее воскресенье ноября Всероссийского Дня матери.
Сейчас этот праздник стал не менее значимым , чем Международный женский день.
Пчёлки усердно трудились, готовясь к этому дню.
С любовью и нежность делали подарки для мам.

С волнением и трепетом выступали на школьном концерте, посвященном Дню матери. Люблю творчество В.А. Кодряна. Сделала небольшую подборку его весёлых и поучительных стихов. Ребятам на "5+" справились с прочтением произведений!

Мой начинающий видеограф сильно волновался, при съёмке нашего выступления, поэтому прошу строго не судить! Мы ещё учимся! А моим юным артистам БРАВО! 
На праздник были приглашены мамы, чьи сыновья сейчас служат в рядах российской армии и находятся либо в зоне проведения СВО, либо проходят боевое слаживание и тактическую подготовку. Ребята приготовили для женщин небольшие памятные подарки.



А где успели побывать пчёлки? Вы узнаете в следующий раз! 

Мы ждем вас у нас в гостях https://vk.com/druzhnyyuley

12 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Какие замечательные новости от "Пчелок"! Пусть хороших и ярких событий будет больше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Новостей у нас очень много! Жаль не хватает времени обо всё рассказать) Но буду стараться поведать миру наши вести)

      Удалить
  2. Quante belle iniziative nella vostra scuola!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга! Идей у нас много! Успевать бы их все воплощать) Но будем стараться!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольа Александровна, Пчёлки и все Глебовцы!
    Очень рада таким хорошим новостям.
    Праздник и концерт удались на славу, с удовольствием посмотрела выступления ребят.
    Очень понравился мальчик в красной кепочке, который читал стихотворение "За что мне влетело, за что мне попало".
    Это было так откровенно и эмоционально. что мне даже жалко его стало.
    Смог передать эмоции - молодец!
    Мои апплодисменты всем исполнителям.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Спасибо за добрые слова! Арсению эта роль подошла. Когда выбирала стихотворение, сразу его представила) Он у нас и здесь https://poa2308poa.blogspot.com/2021/11/blog-post_27.html?m=0 неплохо справился с заданием)) Все ребята любят выступать, может это только в начальной школе?

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательный праздники провели пчелки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! такие праздники нужны, они учат детей не бояться сцены, выразительно читать стихи.

      Удалить
  6. Ольга Александровна. ребята все молодцы, хотя и волновались некоторые. Да. в младших классах все любят выступать. А потом -многое зависит от руководителя. Хорошо, что сейчас есть возможность снять видео на память. Спасибо за то, что поделились с нами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Алексеевна! Это хорошо, что волновались, эмоции детям нужны. Вы правы, в старших классах нужно уметь найти общий язык с ребятами. Много лет работа на старших классах, была классным руководителем. Детишки с удовольствием участвовали в мероприятиях, наверное, потому что я сама люблю везде принимать участие.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ольга Александровна! Как же я радуюсь, что День Матери, наконец, стали отмечать, как положено. Вы организовали настоящий праздник, как же это приятно для каждой матери! Ведь труд матери неоценим, его обычно никто не видит, а такие праздники помогают хотя бы немного напомнит об этом. Всем детям и Вам здоровья, пусть все радуют своих мам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Когда только праздник ввели, мне казалось, зачем придумали? Хватает и 8 марта) А теперь рада, что такой праздник есть и у нас он "прижился".

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...