воскресенье, 17 февраля 2019 г.

СП "Будем вместе зимовать" завершён

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога ДУ! Завершился ещё один сетевой проект, где ребята проявили свои способности творчески мыслить, работать в группе, дистанционно. СП "Будем вместе зимовать" показал, что мы одна команда: ребята - родители - я. 

Как мы продвигались по проекту можно посмотреть здесь , наш собранный материла о сороках здесь, а многим понравились  сказки о сороках здесь 
Самое важное для меня, что у некоторых ребят появилась Гугл-почта, (некоторые вопросы, даже школьные, решаем через почту), ребята научились работать с Гугл-документами,  стали авторами Дружного улья, надеюсь, к лету мы увидим их посты в блоге. 
На заключительном этапе проекта , ребята заполнили форму рефлексии, составили синквейн, на детском форуме оставили ответ на вопрос "Кто такие орнитологи и чем они занимаются?



Ольга Николаевна Руденко подвела итоги основного этапа. 
Из наших зимних наблюдений 






Птичьи "разборки"


22 комментария:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Поздравляю Вас и ребят с успешным завершением интересного проекта!Сколько всего успели узнать, понаблюдать и сделать. Молодцы!
    Буду ждать посты от новых соавторов ДУ.
    Очень понравились фотографии и видеоролики от юных орнитологов. После каникул обязательно покажу своим ребятам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Рады Вас видеть в нашем улье) Ребята старались. Конечно, от родителей была огромная поддержка и понимание. Многие вопросы решали в группе, в школе. Интернет работает на ноутбуках, правда, фильтр не пускает на некоторые сайте, часть работы ребята доделывали дома или после обсуждения я вносила данные.
      У Вас каникулы! Отличного отдыха!

      Удалить
  2. Молодцы ребятишки! Поздравляю с завершением проекта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна! Ребята остались довольны своей работой.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна и пчелки!
    Поздравляю с успешным участием в интересном познавательном проекте! Я с удовольствием следила за работой ребят. Только вот не хватало времени отзыв написать) Очень понравилась сказка о том, как царевна Сорока искала мужа! А "птичьи разборки" просто заворожили! Птицы - чудесные создания!
    Вы, ребята, очень трудолюбивые и творческие! Желаю вам успехов!
    Поздравляю, Ольга Александровна, с отличной работой в проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Татьяна Николаевна! Благодарим за тёплые слова! Сочинять ребятам нравится. Хочется, чтобы работы ребят были замечены. Надо что-то придумать)
      Радует, что с каждым проектом ребята все лучше владеют компьютером, уже не бояться его)

      Удалить
  4. Великолепные фото наблюдений. Мне очень понравились. Молодцы ребятишки, справились с заданиями проекта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Когда ребята заполняли форму рефлексии подглядела, некоторые написали, что больше всех понравилось наблюдать за птицами, кому-то кормить пернатых! Ребята не уходят домой после уроков, пока не покормят птичек)

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Александровна и пчелки! Какую большую работу провели! Молодцы! Поздравляю с завершением проекта, благодаря которому вы смогли узнать много нового, интересного из жизни птиц, помочь нашим пернатым друзьям в зимовке и приобрели знания и умения по работе в сети интернет. Успехов новым соавторам "Дружного улья"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Николаевна! Давно мы с Вами не встречались) Проект завершился, ждём сертификатов) Но впереди у нас ещё много интересного и познавательного.
      А соавторы думаю летом дадут о себе знать)

      Удалить
    2. Ага, жду помощи! Теперь, наверно, и пчелки знают как?

      Удалить
  6. Поздравляю Вас, Ольга Александровна, Ваших учеников и родителей с успешным завершением проекта! Это прекрасный опыт, а собранного материала хватит надолго! А что если публиковать свои проекты? Находить что-то новое и отправлять в общества орнитологов и т.п., если таковые имеются?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Про публикацию материала мы уже подумали, будем ждать результатов. Пока, говорить ничего не будем, чтобы не "сглазить")))

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ольга Александровна! Поздравляю с успешным завершением проекта! Молодцы!
    С удовольствием посмотрела видео. Снегирей у нас в этом году не видела, а очень хотелось! Вот у Вас посмотрела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна! Рады, что наши пернатые Вам понравились. А снегири в этом году нас радуют) часто прилетают к кормушкам. Значит нае угощение им нравится.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Ольга Александровна и пчелки! Проект завершился на УРА! Молодцы показали свои знания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Владимировна! Спасибо за поддержку и поздравления! Ждём награду за работу в проекте)

      Удалить
  9. Молодцы, Пчелки, отлично потрудились в проекте! Видеозарисовки птиц получились чудесные! Мы с удовольствием с первоклассниками оценивали работу вашей команды на одном из этапов проекта - одно удовольствие наблюдать за вашей дружной командной работой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Анатольевна! Спасибо Вам м первоклассникам за высокую оценку наших трудов, мы видели) Ваши первоклассники молодцы! Очень активные ребята, всегда во всём первые - это хорошее качество!

      Удалить
  10. Здравствуйте, трудолюбивые Пчёлки! Конкурс завершен, но зима ещё продолжается. Я уверен, что Вы по прежнему заботитесь о пернатых друзьях. А снегири у вас просто чудо! Ольга Александровна, я очень рад, что Вы воспитали таких прекрасных ребят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Иван Иванович! Пернатых не забывают кормить, иногда, доже поссорятся кому кормить. Каждый день, уходя домой, насыпаю корм в маленькое ведёрко, а пчёлки рассыпают по кормушкам.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...