среда, 17 сентября 2014 г.

КРОСС НАЦИИ - 2014

Команда нашей школы.
13 сентября в посёлке Судиславль состоялся традиционный районный легкоатлетический пробег "Кросс Нации - 2014". В нём приняли участие 150 любителей бега - от  дошкольников до пенсионеров. 

  Нашу школу представляли 15 ребят. Среди них были две наши пчёлки - это Алёна  и Катя.
Алёна и Катя перед стартом
  Всех участников забега разделили на возрастные группы. Наши пчёлки почему-то? попали в разные забеги. Ну, да ладно) Катерина бежала 500 м, а Алёне пришлось пробежать 1000 м.

Наша Катюша перед финишем. Чья-то мама её поддерживает)
  Результат: у Кати 2 место! Умничка! Было огорчение, когда вместо нашей Екатерины наградили другого человека. Но ошибку исправили. Во вторник на общешкольной линейке Катюше вручили медаль, грамоту и денежный приз!
Белова Екатерина - призёр Кросса Нации - 2014 г
  Катюша очень довольна своим выступление. Это для неё первые соревнования на районном уровне. Будем ждать от Кати новых побед. А Алёна после финиша сказала, что сначала расстроилась, что прибежала шестая, но когда поняла, что бежала не со своей группой, то сказала, что неплохой результат, т.к.  ребята, бежавшие рядом,  были старше её.
  Хочется сказать, что ребятишки нашей школы хорошо выступили в соревнованиях. Пять человек стали призёрами. 
Глеб , 1 класс, призёр соревнований.
 Целый день в школе
с гордостью носил медаль.
  Хочется также сказать слова благодарности родителям, которые предоставили свой личный транспорт для нашей спортивной команды. 
  Как сообщает наша местная газета, то на будущий год "Кросс Нации" планируется сделать более представительным, привлекая к участию в нём коллективы предприятий и организаций района. 
Спасибо, Алёне и её дедушке за фотографии.

11 комментариев:

  1. Добрый вечер, Ольга Александровна! Молодцы ребята, и добавить больше нечего!
    С 5 класса начала заниматься спортом. В 17 получила золотой значок ГТО. Но вот что всегда переносила с ОГРОМНЫМ трудом - это кроссы (сущее для меня наказание было!!!) Забеги на короткие дистанции - пожалуйста! Но только не кросс! Так что искренне восхищаюсь мужеством и выносливостью юных спортсменов! А 6 место не в своем забеге - так оно выше первого! Поздравляю всех участников и победителей с достойными результатами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Надежда Александровна! Спасибо за отзыв. А ещё большее спасибо за воспоминания о своей спортивной жизни! Тоже помню значки ГТО, но у меня только серебро) До золота, я никогда не дотягивала.
      Сейчас вновь хотят ввести нормы ГТО. Знаю, что в некоторых школах уже проходит эксперимент. Сдают даже учителя. Посмотрела и я эту таблицу норм ГТО для своего возраста. Заплакала... даже серебра не видать :((. Надо тренироваться)

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Александровна! Поздравляю пчелок с успешным выступлением!
    А мы будем бежать в эту субботу. первоклашки тоже выйдут на старт! И я с ними пробегу. В юности я больше всего любила именно кроссы :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Спасибо за поздравление! Какая Вы молодец, что сами побежите! Ребята очень любят, когда учитель делает с ними всё вместе: бежит, играет, прыгает, рисует... Это сближает детей и педагога. Будем ждать Вашего рассказа)

      Удалить
    2. Обязательно расскажу и покажу! :)

      Удалить
  3. Ольга Александровна, я всегда тоже участвую вместе с ребятишками в массовых спортивных мероприятиях. "Здоровье, молодость, успех!" - на том и стою. Поздравляю ребятишек с удачей.
    Кстати, в отличие от Надежды Александровны, мне всегда удавались длинные дистанции - я не скоростная, я- выносливая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Какая Вы умничка! Девиз жизненный отличный! Я не знаю, как я сейчас пробежала? Давно спортом не занималась, кроме велосипеда. Стыдно!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Не перестаю удивляться активности Ваших пчёлок!!! Молодцы, ребята!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лилия Павловна! Вы знаете, сколько было слёз у других пчёлок, которых не взяли на кросс) Мне было их очень жаль. Но с транспортом проблемы, поэтому брали не всех желающих.

      Удалить
  5. Ай да пчелки, ай да молодцы! Вот, оказывается, где растут будущие олимпийские чемпионы! Хорошие результаты показали Ваши малышки. Поздравляю!
    А я вот со школы не любила физкультуру и все, что с этим связано (хотя хорошо бегала и прыгала). А замуж вышла за тренера))) Так что в нашей семье спорт и физкультура на первом месте!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Елена Александровна! Хорошо, что спорт на первом месте. У Анны Борисовны тоже девиз настоящий спортивный! Я занималась лишь лыжами и баскетболом, но лишь как любитель) Очень боялась упражнений на спортивном коне, был несчастный случай после, которого совсем к этому снаряду не подходила.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...