воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Сюрприз! Сюрприз! Да здравствует сюрприз! (или Новый год у пчёлок)


   Пятница, 26.12.2014 года. Начало четвертого урока. Стук в дверь.
Строгий голос Валентины Алексеевны: "Ольга Александровна, опять у Захара всё в гардеробе упало, пусть идет и приберёт свои вещи!" Мальчик встал и тихонько пошёл в гардероб наводить порядок. Прошло несколько минут. В класс вошёл растерянный Захарка, в руках держал огромный конверт. Я продолжала урок, не замечая моего четвероклассника. Он что-то читал, но мы были заняты делом, тогда он стал читать ещё громче: "Вологодская область г. Великий Устюг"
Услышав эти слова, мои пчёлки вскочили с мест и подбежали к Захару. Начали открывать конверт, но он не поддавался. На меня уже никто не обращал внимание. Ну, какой урок, когда тут ТАКОЕ!
Письмо от настоящего Деда Мороза! Что в нём?
Настоящие приглашения!

- Дед Мороз ждёт нас 29 декабря в 11.00 у школы! Вот чудо!
- Нет, это не Дед Мороз прислал! Это Ольга Александровна! 
- Нет, здесь конверт старинный, марки, печати, откуда у Ольги Александровны такой конверт?!
-  Это точно от Деда Мороза!
- Ой, смотрите на приглашении номер написан необычной пастой - блестящей! Точно у Ольги Александровны такой ручки нет!
 Проверив мой и Юлин пеналы, пчёлки убедились, что номер на приглашении писала не я.
- Ну, хорошо в воскресение всё узнаем!
Но на перемене на всякий случай поинтересовались у девятиклассников, может быть они прислали это письмо? Нет! 
Воскресение, 28.12.2014 г. Равно 10.00. 
Последние приготовления.


Подарки надо спрятать!
   В субботу наконец-то определились с местом проведения праздника. Семья Колчиных на лыжах обошла все окрестные лесные полянки. Нашли! С замечательной ёлочкой! Украсили лесную красавицу, притоптали поляну для конкурсов.
Воскресение, 29.12.2014 г. Ровно 11.00. У здания школы собрались все ребята нашего класса, родители, младшие братья и сёстры. Все ждали Деда Мороза. Но он почему-то не приходил. Затем решили поискать какой-нибудь знак от дедушки.
Обыскали весь школьный двор


Лиза нашла письмо на окне нашего класса
Оказывается Дедушка Мороз нас уже ждёт
в лесу на Школьной поляне.


Долго ли...


коротко ли шли!
Пришли на полянку. А Деда Мороза и нет!
   Долго звали его. Успели и песни попеть и потанцевать! Но он всё не шёл. 
Вдруг слышим, где-то звук мотора. Что это? Да это наш Дедушка Мороз на снегоходе приехал! 
фото из личного архива семьи Колчиных

Но на нашего Дедушку Мороза напала нечистая сила: баба Яга, цыганка и старушка Лесовушка.
Подарки забрали и выполнять задания заставили. Ребята решили помочь Дедушке Морозу.
На саночках катались


На метле летали


Нечистая сила


Снег в ведрах носили


В мешках скакали


В беспроигрышной лотерее участвовали


Подарки в лесу под ёлкой нашли


Активные участники праздника


Фото на память!


  Сюрприз для пчёлок получился! Ребята, когда возвращались домой, делились впечатлениями, говорили, что всё очень понравилось, спрашивали:"А ещё пойдём?"
   А я хотела сказать слова благодарности РОДИТЕЛЯМ! Спасибо, дорогие мои мамочки и папочки, что поддержали мою идею, что были активными организаторами праздника!
Главные роли исполнили:
Баба Яга - Конанчук Марина Алексеевна
Цыганка  - Колчина Татьяна Васильевна
Старушка Лесовушка - Соловьёва Татьяна Алексеевна
ДЕД МОРОЗ - Петрова Татьяна Сергеевна
Родители - помощники: Волкова И.Л, Зарубина Н.П, Сазоненко О.В, Курочкина Е.Б, Румянцева Н.Н
Сюрприз удался! Возвращение домой.
Фото из личного архива семьи Колчиных.

 
А завтра нас ждёт школьная ёлка. Где мои пчёлки также будут активными участниками. Ну, это совсем другая история....

23 комментария:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Сюрприз удался!Здорово получилось! Я за то, чтоб дети все ж верили в сказку (хоть немножко)))) Родители молодцы!Идею поддержали, замечательно роли сыграли!
    Ольга Александровна, чудесные пчелки и ваши родители! От всей души вас поздравляю с Наступающими праздниками! Мира, добра, взаимопонимания от всего сердца желаю я!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нина Александровна! Спасибо за отзыв, спасибо за пожелания! Нам очень приятно!
      Сюрприз готовили всю четверть, выбрали творческую группу, распределили обязанности. Кто-то был ответственный за подарки, кто-то отвечал за конкурсы, кто-то подыскивал место для праздника. Привлекали не только мам и пап, но и бабушки помогали. Вообщем, все МОЛОДЦЫ!

      Удалить
  2. Молодцы!!! Так держать и дальше пчелки !!!! Всех вас С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! Желаю вам всем пчелкам, вашей маме пчелке, а также вашем родителям здоровья, успехов во всём! Нина Борисовна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Нина Борисовна! Спасибо за поздравления! Будем стараться "так держать!" Большие планы у нас на масленицу) Но это следующий сюрприз :)

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Какой замечательный праздник у Вас получился! Молодцы!
    Такая задумка хорошая! Мне очень понравилась идея и её воплощение! Моя давняя мечта - отпраздновать на свежем воздухе (пока не осуществилась...) ,ничего, верю, что обязательно сбудется!
    С наступающим Новым годом Вас, Ольга Александровна, и трудолюбивых Пчёлок! Желаю Вам новых интересностей, радостных событий, оптимизма и прекрасного настроения!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это праздник вы с родителями устроили детям! Я в восхищении! Тут и чудо, и секреты, и соревнования с нечистой силой! Браво, Ольга Александровна!
    Пусть новый год подарит много-много ярких впечатлений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Ирина Петровна за тёплый отзыв! Нам тоже всем очень понравилось. Вчера родители и дети делились впечатлениями в социальных сетях. Жаль, что не на Дружном улье :( Я уверена ярких событий будет ещё ух! как много!

      Удалить
  5. Дорогая Ольга Александровна, здравствуйте! Каждая строчка Вашего сообщения пронизана празднично-волшебным настроением, ожиданием чуда! А видео просто не оставило равнодушным. Только смотрела, широко открыв глаза и все мечтала оказаться там - с вами. Все-все-все-превсе понравилось ОЧЕНЬ!!! Вообще не представляла, что так можно скакать с мячиком по снегу (и не только). А сам сюрпризный момент с письмом!! А волшебная полянка!!! Я просто с такой силой сейчас восхищаюсь!!! Нет, это, однозначно, то, что не забудут ни дети, ни родители, ни учителя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Спасибо за такой трогательный, добрый и тёплый отзыв. Мои сегодня пришли на школьную ёлку и снова обсуждали вчерашний день. Значит понравился, запомнился. Всё получилось)
      А из учителей -то одна я и была))) на фото с мётлами да вёдрами, которые мне дома под роспись выдали :)
      Родители пообещали помочь масленицу подготовить) Буду надеяться, что все получится.

      Удалить
  6. Настоящая новогодняя сказка, Ольга Александровна, с Бабой Ягой. нечистой силой, Дедом Морозом и... СНЕГОМ! Как же хочется на Новый год в снежки поиграть!
    Дорогие пчелки! Будьте счастливы в Новом 2015 году, будьте добры друг к другу, пусть каждый день для вас станет светлым и радостным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна! Пусть и Ваша места сбудется! Желаем, чтобы новогодняя ночь одаривала Краснодар снежком! Чтобы и Вы, и Иван, и Надежда Александровна, и Лилия Павловна, и Анна Борисовна, и... все жители Краснодара поиграли в снежки, слепили Снеговика! Но много снега не надо! :)
      Спасибо за поздравления!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Потрясающий получился праздник для ребят! Хочу сказать спасибо замечательным родителям, которые так внимательны к школе! Сейчас это редкость...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Вы правы, родители многие стараются не вмешиваться в школьные дела. Но скажу, что мне с моими родителями повезло. Конечно, не бывает без казусов, но всё это решается, главное не молчать, а говорить открыто о проблемах.
      Благодарю за отзыв :)

      Удалить
  8. Здравствуйте, Ольга Александровна! Вот так сюрприз для ребятишек! Вы с родителями просто молодцы! Такие моменты из детства запоминаются навсегда! Очень понравилась ваша идея, особенно -подарки под елью. Представляю, как довольны ребятишки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Александровна! Подарки под ёлкой ребята быстро нашли, я даже не успела добежать, чтобы сфотографировать этот момент :( Ребятишки остались довольны! С наступающими праздниками, Елена Александровна! Счастья, здоровья, благополучия, любви!

      Удалить
  9. Ольга Александровна, с удовольствием бы к вам присоединилась, так хочется сказки в зимнем лесу. Какие же у вас творческие родители, как справились со своими ролями. У нас заметно похолодало, около 0, даже пролетали отдельные снежинки, хорошо, хоть дождя нет, но вот снег?... Мечтаем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! А у нас сегодня уже - 19. Утром сказала доче:"На улице 19 градусов мороза", а она переспросила:"Это 19 градусов - вычесть?"
      Пусть в новогоднюю ночь исполнится Ваша мечта о снеге, но небольшом) Знаю, что произойдет, если Дедушка Мороз расшалится :)
      С наступающим Вас 2015 годом! Счастья, здоровья, благополучия вам, Анна Борисовна, и всем вашим близким. Внучка пусть растут большой красавицей:)

      Удалить
  10. Вот так чудеса произошли у Вас перед Новым годом!!! :))
    Ольга Александровна! С наступающими праздниками! Счастья, улыбок, здоровья, успехов, новых побед! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна Витальевна! Чудеса случаются! Это дети увидели!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Ольга Александровна! Какой замечательный и чудесный праздник вы организовали для детей! Сколько впечатлений, радостных минут!
    Поздравляю Вас, Ольга Александровна, и Ваших пчелок с Новым годом!
    Пожелать хочу Вам в Новый год я льдинок счастья,
    Радости снежинок, и снежков большой любви.
    Пусть они летят к Вам в сердце, в душу часто-часто.
    Я хочу чтоб снегопады радости и смеха замели.

    Пусть завалит в Новый год сугробами везенья.
    Пусть метели, вьюги и пороши благом занесут.
    Дед Мороз, Снегурочка мешки удачи ежедневно
    В дом к Вам в наступающем году огромные несут!


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Елена Анатольевна! Хотим,хотим сугробы везения, чтобы метели благом занесли и удачи хотим, она в этом году ой, как понадобится!
      Спасибо за отзыв, всегда рада Вашим визитам :)

      Удалить
  12. Ольга Александровна, просто замечательный сюрприз получился для Ваших ребят! А чтобы такие праздники случались чаще, желаю в новом году творчества, вдохновения, поддержки родителей и учащихся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Владимировна, за теплый отзыв, за добрые пожелания! Очень приятно, когда есть люби, которые тебя поддерживают, понимают :)

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...