понедельник, 4 мая 2015 г.

Имя числительное (4 класс)

Здравствуйте, ребята! До праздников мы с вами начали изучение темы "Имя числительное". Напоминалочка поможет вам запомнить грамматические значения имён числительных. А с помощью теста можно проверить свои знания по данной теме.  Удачи!




Тест взят из "Поурочные разработки по русскому языку" Т.Н. Ситникова, И.Ф. Яценко 
Вновь помогает ресурс http://learningapps.org/

4 комментария:

  1. Добрый вечер, Ольга Александровна! И я проверила свои знания. И вот теперь спросить хочется: что ж Вы так детей мучаете? Такие сложные вопросы им задаете?! :D Шучу, конечно. Но вопросы (вот уж что правда) не из легких! Что-то я не помню, чтоб по программе "Школа 2100" мы изучали подобное. Хотя программа эта ни то, ни сё. Сейчас по "Школе России" с первашами работаю. Такая красота! Уже безударные гласные проходим! Вот это дело!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Надежда Александровна! Вот уж как мне нравилась программа "Школа России"! Когда переходили на фгос и выбирали УМК , всем школам в районе было настоятельно рекомендовано выбрать УМК "Перспективу" . Вот и мы закупили учебники, теперь понимаем свою ошибку. Программа интересная, но не для сельских ребят и не для классе-комплекта. Сейчас старшие класса переходят на новые стандарты, закупили учебники. Очень много расхождений. Хочу как- нибудь пост сделать.
    Вопросы -сложные. Но пусть дома тренируются. В классе у нас специальные тетради куплены для проверочных и контрольных работ, правда, и там не легче:-)

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна. Вопросы, действительно не из лёгких. Знаете, недавно один очень уважаемый мною человек сказал, что по умению склонять числительные можно судить по образованности человека. Думаю, что Ваши ребята преуспеют в нелегком деле изучения числительных! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Наталия Степановна! Раньше мы так подробно не знакомились с этой темой. В программе "Перспектива" подробно даётся определение и классификация числительных. Впереди наречие:)) Даже боюсь :)) Спасибо за веру в наши силы.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...