пятница, 8 мая 2015 г.

70-летию Победы посвящается... Смотр стоя и песни

   Здравствуйте, дорогие читатели! Всё ближе дата празднования 70-летия Великой Победы. И чем ближе  дата 9 мая, тем ярче мероприятия. На днях прошёл конкурс чтецов, посвящённый Победе. Вчера мы всей школой закончили подготовку ко Всероссийской акции "Бессмертный полк". Завтра к нашей акции присоединятся и жители посёлка. Всё готово!



9 класс изъявили желание помочь.

Ну, а сегодня состоялось мероприятие, к которому мы готовились больше двух четвертей. Учились маршировать, выполнять команды, петь строевую песню. Учили "Сигнальщики - горнисты". На репетициях получалось отлично, а вот .... позже расскажу.

Ровно в 11.00 во дворе школы появились гости, члены жюри. Общешкольное мероприятие, посвящённое 70-летию Победы - "Смотр стоя и песни" начался с общей линейки.
Мои волнуются
Сегодня к нам пришли даже ребята из детского сада.
Жюри - выпускники школы, недавно вернувшиеся из ВС РФ

Флаг поднят! Смотр начался! 

Наш командир сдаёт рапорт 
Наша группа поддержки. Сегодня утром, через открытое окно, пробрался в класс.

Первые выступали девятиклассники 

Выступление 6 класса
Андрей отдаёт команду "Отряд! Стройся!"
Наша очередь.

Про песню. Чуть "не упала", когда мои пчёлки начали петь!
 В начале строя  пели первый куплет! Последние - второй! Было весело!
И только на припеве все услышали "Сигнальщики - горнисты! Сигнальщики - горнисты!" 

Ждём результата. Сначала так.

Затем вот так.

Наш Андрей "Лучший командир" в школе! Он у нас молодец!

После подведения итогов: 6 класс - 1 место, среди старших классов, а у нас первое место в начальной школе!!!! под звуки мелодии "День Победы" 
общешкольный марш! 

Мои опять что-то увидели.

Наши достижения!
Своих "поругала", что напутали с песней. Они мне: "Это вы нас не ругаете, вы шутите. Вы так всегда шутите." Вот и делай им потом замечания. 
Вы молодцы, мои дорогие пчёлки! Я горжусь вами!

P.S: Хочется сказать слова благодарности Сухаревой Надежде Николаевне, бабушке Алёны К и Кати Б, она сшила нашим ребятам пилотки.

14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Пчёлки и Ольга Александровна!
    Какие Вы молодцы! Поздравляю с победой!
    Когда выступаешь, волнуешься - так получилось и у Пчёлок. Ничего, справились с волнениеми и дружно допели как положено (поэтому и 1 место!!!).
    Очень симпатичный "товарищ" из группы поддержки, прямо милашка!
    С наступающим праздником Вас! С Днём Победы!
    Пусть будет мир, солнце и дружба на всей планете! Счастья Вам и здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо за поддержку! Наш командир так волновался, что слова рапорта и команды повторял, как молитву. Вчера "группа поддержки" была с нами у обелиска, когда мы репетировали смену почётного караула, сегодня пришла на парад :)) Благодарим за поздравления.

      Удалить
  2. Дорогая, Ольга Александровна, Пчелки, здравствуйте! И посмеялась, и порадовалась за вас, прочитав сообщение. Конечно, группа поддержки у вас была более, чем серьезная! ;) Как тут не победить!!!
    Ольга Александровна, представляю Ваше полушоковое состояние, когда Вы услышали пение. :) Но все хорошо, что хорошо кончается. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    Пилотки и галстуки замечательные, небесного цвета. Очень Пчелкам к лицу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Группу поддержки Никитка забрал домой. Правда, не знаю, его это котик или...??? Галстуки у нашей ДО такого цвета, Оставался материал и мы попросили Надежду Николаевну сшить пилотки, оставим их в музее, будет на торжественных мероприятиях комплект: пилотка и галстук.
      Про песню... сначала сильно огорчилась :( Ведь так хорошо пели, но потом стало смешно :)) Они у меня такие, все в меня, чего-нибудь да"начудят" :))
      Спасибо за поздравления.

      Удалить
  3. Добрый вечер, Ольга Александровна! Поздравляю Пчёлок с победой, с участием. Запомнится это надолго. Все ребята всегда очень волнуются, и надо отдать им должное, что справляются прекрасно. Зато как весело было, по лицам видно! С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Это они уже потом улыбались :) А сначала очень растерялись, что с песней не всё гладко пошло :)) У Катерины пилотку ветром сдуло, но до мероприятия я всех предупредила, если головной убор потеряют, чтобы не обращали внимание.
      Спасибо за поздравление!

      Удалить
  4. Добрый вечер, Ольга Александровна! Поздравляю вас и ваших ребят с победой! Мероприятие нужное. Дети относятся серьёзно, мобилизуют все свои умения действовать слаженно и четко. У нас тоже сегодня смотр был. Любование.











    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Владимировна! Спасибо за поздравление :) Очень приятно! Представляю Ваш смотр - учеников много, все в формах! У Вас был отряд, который всегда участвовал в областной "Зарнице". Вот где всё слаженно, чинно, любование :))

      Удалить
  5. Молодцы пчелки! Достойная смена растет!
    Как бы не готовились, но с этой малышней обязательно, хоть один, да маленький казус в мероприятии случается всегда :) Да, Ольга Александровна? Но раз вы одержали победу, значит выступили на высоком уровне. Умнички!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Александровна! Спасибо похвалу :)) Мои всегда чего-нибудь "начудят" На следующий год ещё первоклассники добавятся, вот нам с четвертым классом интересно будет :) С праздником Вас! Мира и добра Вашему дому!

      Удалить
  6. Уважаемая Ольга Александровна, поздравляю Вас и Ваших учеников с Днем Победы! Пусть страшная война никогда не повторится!
    Великий праздник День Победы —
    Строка истории родной.
    Отвоевали наши деды
    Ее безмерною ценой.
    Их подвиг помнить будем вечно!
    И не забудем имена,
    Которые так бессердечно,
    Жестоко унесла война.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Спасибо за поздравление! Очень приятно!
      Поклон земной солдатам павшим
      И всем, кто выжил в той войне!
      СПАСИБО им за жизни наши,
      за МИР и СЧАСТЬЕ на земле!
      С праздником всех!

      Удалить
  7. Ольга Александровна, поздравляю ваших пчелок с успешным выступлением. Очень люблю смотреть на эти восторженно-серьезные лица. С праздником, пусть всегда будет солнце и мир на нашей прекрасной планете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЗДРАВСТВУЙТЕ, АННА БОРИСОВНА! Очень рады Вас видеть! Спасибо за поздравления! Вот не успела сфотографировать момент, когда объявили победителя! Это надо было видеть и слышать. Видимо они такие же эмоциональные, как и учитель :))

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...