четверг, 14 ноября 2019 г.

#Капитанская дочкаТеатрОстровскогоКострома

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога! На этой неделе мне удалось выбраться на культурное мероприятие. Старшенькие пчёлки собрались в театр,и я напросилась с ними. Давно  не была в нашем Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского. 

Ребята впервые были в театре. Светлана Анатольевна, учитель русского языка и литературы, умело совместила поездку с изучением литературного произведения "Капитанская дочка" А.С. Пушкина. 
До спектакля было свободное время и мы прогулялись по аллее на пр. Мира, рядом с театром.



Дождливо и ветрено у нас 








В театр было тепло и пахло кофе. 
Театр в миниатюре. Размер листа формата А4


Реальный зал 
Шикарные люстры.






Перед спектаклем нас попросили отключить мобильные телефоны.
 И вот звучит музыка, занавес открывается...
"Капитанская дочка" А.С. Пушкин. Музыкальный спектакль в двух действиях. Инсценировка Игорь Гошин. Автор музыки и песен Александр Шевцов. Режиссёр-постановщик Елена Сафонова. 
Сказать, что спектакль мне понравился, это ничего не сказать. Второй день хожу под впечатлением, с дочей обсуждаем увиденное, вспоминаем понравившиеся сцены. Думаю, авторы удачно добавили музыку в действия. Актёры великолепно справились с ролями. Больше всех меня впечатлила игра Дмитрия Рябова (роль Пугачёва) . Какие у артистов замечательные голоса! Как они прекрасно вжились в образы своих героев! После спектакля, зал долго аплодировал артистам. 
 Браво! 


16 комментариев:

  1. Красивый театр, у нас тоже в городе есть похожий театр (1909 г) - Государственное концертное бюджетное учреждение культуры Краснодарского края «Краснодарская филармония имени Г.Ф. Пономаренко»,основная функция которой — организация и проведение концертов. А когда то он был единственным в городе..
    Спасибо, Ольга Александровна за прогулку по осеннему городу и возможность вместе с Вами побывать на спектакле

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Для концертов у нас другие места. Театр Островского был основан в 1808 году! Там все пропитано историей.Конечно, нужно бы чаще выбираться на такие мероприятия. Но...

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Александровна! Представляю, сколько эмоций и впечатлений после хорошего спектакля! Рада за Вас! Я тоже была недавно на спектакле и мне он тоже очень понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Этот год -год театра, как же не побывать на спектакле) Завидую Вашей культурной программе осени.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна! Как хорошо сходить в театр! Я весь год мечтаю, но не довелось. У нас город маленький своего театра нет. И никто к нам не приезжает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Мечты сбываются! Надо верить)

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Поздравляю Вас! Прекрасный культпоход в театр! Театр - всегда праздник! Какие костюмы!
    Извините, Ольга Александровна, за любопытство: театр в миниатюре - это макет? А как далеко от Вас Кострома?
    Спасибо большое за то, что рассказали о замечательном событии! Такое, точно, запоминается надолго и еще долго обсуждается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Вы правы, макет! Уж очень он мне приглянулся) На детей поездка произвела такое впечатление, что они сразу пришли с просьбой, поставить свой спектакль.
      От Костромы мы живём в 50 километрах. Часть дороги новая, оставшуюся начали строить. Так, что скоро мы до Костромы будем ездить по новой дорожке)

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Люблю театр. Классику.
    И не могу принять современное трактование.
    По мне так: хотите экспериментировать, включать спецэффекты - включайте, делайте, но не портите классику.
    Обожаю старые театрельные постановки.
    Какие монстры на сцене!
    Сейчас найду что-то и посмотрю.
    Скорее всего "Ревизора" или "Женитьбу Фигаро".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Спектакль был "классика", но добавили в него авторские музыкальные произведения, думаю, удачно дополнили: красивая мелодия, прекрасные голоса исполнителей. Мне понравилось.
      "Ревизор" и у нас идёт, но он 16+) Наши ребята не подходят.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Александровна! Последний раз была в театре Островского 17 лет назад! Срочно надо исправить положение. Сейчас задумали с нашими рукодельницами сделать коллективную поездку. После Вашего поста захотелось ещё сильней!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Николаевна! Обязательно съездите! Рукодельницам понравится! А потом и нам расскажите. А если будет лишнее местечко, то я с вами)

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ольга Александровна. Давно не была в театре, а очень хочется. Ребята - молодцы, интересуются театром. И спасибо за это учителям, которые этот интерес побуждают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елизавета! Нашим сельским ребятишкам всё интересно. Родители не каждого свозят в театр. А у некоторых детей родители сами никогда в театре не были(

      Удалить
  8. Ольга Александровна, здравствуйте.
    Вчера Ирина Валерьевна упомянула Вас в своём блоге, я еще подумала: о, как долго Вы не писали, забросили блог... и в инстаграм перешли... Захожу к Вам через её ссылку, и что вижу: пишете исправно, ничего не понимаю, тут до меня доходит, что меня почему-то нет в ПЧ? Как так получилось? Сбой какой-то был? Уж сама я никак не могла отписаться.🤔

    А театр я тоже люблю, посещаю и наш драматический и Театр кукол с большим удовольствием.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Был период, когда ПЧ у меня "улетели". Я подумала, что просто "ушли", а это сбой был( Хорошо, что Вы нашлись)))
      Инстаграм - это не блог!) Здесь всё родное.
      Старшие пчёлки опять планируют поездку в театр, подбирают спектакль.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...