воскресенье, 26 января 2020 г.

Красная книга Костромской области

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога! Продолжаем мы с ребятами изучать наш Костромской край. С интересом пчёлки изучали Красную книгу нашей области. Старшие готовили сообщения, а маленькие внимательно слушали и делали рисунки. Надеюсь, когда первоклассники будут в третьем классе, они продолжат начатую работу.

Что у нас получилось? Сообщения разрешаю делать учащимся на простых листах А4. Можно писать самим, можно распечатать. Не у всех ребят имеются компьютеры. Замечательно, когда ребята делают презентации или демонстрируют фотографии. С обязательной ссылкой на  источник. Мы это учились делать на кружке информатики в прошлом году. Главное требование - необходимо рассказывать, а не читать.
Поэтому, когда ребята готовят сообщение, необходимо, чтобы они понимали о чём будут говорить, знали значение всех слов в своём рассказе. Можно использовать свои рисунки.
Красная книга Костромской области


А эти работы выполнили Никита Г и Миша Б.


Для закрепления поиграем? 

11 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    С интересом и огромным удовольствием познакомилась с Красной книгой Костромской области. Ваши ученики большие молодцы! Отлично справились с заданием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! В 3 классе у меня 10 учеников. Если бы каждый выполнил задание! Но те. кто выполнил работу умники! Получили свои пятёрочки и четверочки)
      Надеюсь, что первоклассники дополнят работу, когда будут учиться в 3 классе.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Книга этой с нами поделилась Елена Николаевна! Им её подарили за участие в конкурсе! А мы рады, у глебовских учеников появилась возможность ближе знакомиться с редкими растениями и животными нашего края.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольна Александровна!
    Как жаль, что Красные книги всё время пополняются новыми названиями...
    Так хочется, чтобы открыв красную книгу каждый увидел бы только белые чистые листики.
    Ведь это значит, что никому не грозит уничтожение. Всем хорошо и комфортно.
    Очень понравились презентации ребят.
    А вот в задании я ошиблась - норок перепутала :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Вы правы, хорошо бы была такая книга, а в ней странички "Их спасли люби от исчезновения"
      Нам на уроке Михаил рассказывал, чем отличается европейская норка от американской.

      Удалить
  4. У нас тоже водится норка, Ольга Александровна! Интересно было прочитать информацию и сравнить с нашим зверьком. У нас, на территории полуострова, норок в достаточном количестве. Будем надеяться, что и в ваших местах пополнится численность этого милого зверька.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Александровна! Норки и у нас бегают, кур из сараев таскают. Но они в большей степени из зверосовхоза сбежали, где их разводят)

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Александровна! Отличные работы! Молодцы, пчелки, постарались! Знать родную природу и охранять её - этому Вы учите своих учеников! Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Николаевна! Хочется продолжить работу) Спасибо Вам за книгу. Очень нужная и полезная в нашей работе!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Александровна! Какие ребята молодцы -изучают Красную книгу своей области! Значит, будут оберегать природу!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...