воскресенье, 4 октября 2015 г.

Сетевой проект "Путешесшествие в страну Словарию" - 2

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога ДУ! Продолжаем знакомить с нашими  новостями сетевого проекта "Путешествие в страну Словарию"
О том, как всё начиналось мы рассказывали здесь. Сегодня завершается второй этап проекта - станция "Детективная". На днях к нашей небольшой, но очень трудолюбивой компании присоединился Никита. Хорошо, что он выздоровел!

После создания визитной карточки, мы принялись изучать словари. А Ольга Александровна в это время разбиралась с  Ментальной картой. Ох! И сложная это работа! Эта карта!
Когда весь материал был собран, мы начали заносить собранную информацию в карту. Скажем честно, не всё получалось, поэтому Ольга Александровна нам помогла.
Вот результат наших трудов
Следующим шагом нам нужно было оценить работу команды "Звёздочки". Ребята отлично потрудились, но мы не нашли авторство фотографий, поэтому поставили команде 11 баллов. 

А наши труды оценили немного не так, поэтому будем ждать оценки авторов проекта.
В четверг мы собирались после уроков  и Злата (наш командир) рассказала нам о третьем этапе проекта  - станции "Исторической". Каждому раздали вопросы и ссылки, где можно найти ответы. 
Завтра собираемся вновь, чтобы сверить свою работу и подвести итог. К сожалению, в школе не получается работать, не пропускает фильтр и скорость Интернета очень низкая, поэтому работаем дома.





*****
Новости от 05.10.15 г.
Ура! Наша команда сегодня получила оценку за работу на станции "Детективная" - 12 баллов из 12 возможных. Спасибо,  команда "Всезнайки - Ветлуга"!

4 комментария:

  1. Здравствуй, Юлия! Настоящую научную работу вы проводите в школе! Жаль, что интернет подводит :( Очень хочется, чтобы у вашей команды всё получилось на отлично!
    Желаю удачи :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Следующие этапы будут тоже очень интересные. Мне понравились задания станции "Лексическая". Интересно, какое слово нам достанется ? :) Спасибо за пожелание!

      Удалить
  2. Здравствуй, Юля! По моему, у вас все отлично получается, вы уже настоящие "словарные" знатоки! Успеха вам в этом непростом "путешествии"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Николаевна! Спасибо Вам за помощь и поддержку! Вы нам очень помогли! Сегодня собираемся для работы на станции "Историческая"

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...