вторник, 8 января 2019 г.

Сетевой проект "Будем вместе зимовать"

Здравствуйте, дорогие ребята, родители! Каникулы у нас продолжаются, но мы  начинаем подготовку к  участию в сетевом проекте "Будем вместе зимовать".


"Зима - холодное и снежное время года. Каково приходится нашим пернатым друзьям в зимнее время? Как же дожить птицам до весны? Найти корм под снегом нелегко. Туго приходится птицам зимой: холодно и голодно. Ведь никто не задумывается, сколько птиц погибает в зимнее время в нашем крае из-за отсутствия корма. Да кому придет в голову считать их. В условиях нашего края мы обычно не замечаем их, просто не обращаем внимания на наших маленьких соседей. И синицы, и воробьи, и вороны, и голуби -  жители нашего края, все они – часть окружающего нас мира. И все они нуждаются зимой в нашей помощи, в нашей заботе.
Почему же зимующие птицы не улетели от нас в теплые края, как это сделали перелетные птицы? Оказывается, перелетным птицам нечего есть зимой, вот они и улетают в жаркие страны. А зимующие птицы могут даже зимой найти себе пропитание. Вот они и остаются зимовать вместе с нами! Есть «зимующие птицы», которые живут с нами летом и остаются жить рядом с нами и зимой. Что же это за птицы?
А есть птицы — гости, их еще называют «кочующими». Кочующие птицы прилетают к нам зимой с далекого холодного севера. Кто же наши зимние гости? В их родных краях зимой такой мороз и стужа, что им кажется, что у нас тепло! Да и корм у нас есть! Вот как интересно об этом написано в сказке Курорт «Сосулька» Николая Сладкова. 
Ребята! Вы хотите найти ответы на все выше поставленные вопросы, а также узнать, кто такой орнитолог и чем он занимается?
Чтобы стать участником проекта нужно пройти регистрацию. 
Регистрация: с 8  по 14 января 2019 года."

Для ребята: До начала зимних каникул ребята дали своё согласие на участие в проекте.
Сегодня даю подробные инструкции.
1. Те ребята, кто имеет почту - Гугл, сегодня получили ссылку на анкету. Вам необходимо  заполнить форму. (Название проекта "Будем вместе зимовать", название команды "Дружный улей", Кострома)
2. Ребята, которые не имеют почтовый ящик на Cmail.com.. Необходимо зарегистрироваться и прислать мне ваши адреса.(poa2308poa@gmail.com)
 Если возникнут трудности, жду завтра вас в школе, будем работать вместе. 
 Знакомимся со стартовой презентацией. 
Для родителей: 
1. Познакомиться с Буклетом проекта
3. Подписать согласие на участие ребёнка в проекте. 
4. Познакомиться со стартовой презентацией. 
Для всех.
1. Придумываем эмблему, девиз для участия в проекте.
3. Общий сбор состоится 10 января в 9.00. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...