пятница, 29 октября 2021 г.

Ай да пчёлки!

 

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога! Каникулы у пчёлок идут полным ходом. Правда погода не позволяет им отдыхать на свежем воздухе. Холод, дождь, иногда и снег. 

Обещала рассказать, чем занимались пчёлки всю первую четверть. Не перестаю удивляться их трудолюбию, ответственности и огромные слова благодарности родителям, за поддержку детей и моих идей! 

Начну с наших достижений. Четверть началась с радостной     новости! Наша Надюша заняла 2 место в областном творческом конкурсе «Знай наших – читай наших». В номинации «Читаем произведения костромских писателей и поэтов» (7 – 15 лет). 

Работу мы отправляли ещё в прошлом году, а результат узнали лишь в этом! 

В этом году мы с третьеклассниками вновь занимаемся в областном  "Центре "Одарённые школьники". В прошлом учебном году мы обучались по программе "Занимательная лингвистика". Об этом мы рассказывали здесь . Сейчас наша команда "Дружный улей" выбрала две программы.

1 программа "Уникум". Нам предлагаются задания по разным предметам, которые изучаются  в начальной школе. Первое состязание было по литературному чтению! 




Задания интересные, познавательные и творческие! 




Результат первого состязания - победа! 


На днях мы выполнили задания по русскому языку. Будем ждать результат. 


2 программа - Биологический марафон". Если честно, то с этой программой мы ещё не разобрались. Предполагалось, что команда будет получать задание и его выполнять. Но на деле поучилось всё не так.       Связалась с организаторами. Они мне ответили "Изначально планировалось что марафон будет командный, но так как команд заявилось мало, делаем его индивидуальным. Вы может объяснить как делать задания, а выполнить они могут самостоятельно. Соответственно и прикреплять работу должен каждый свою.
   Такая идея мне не совсем понравилась. Ребята третий класс не каждый сможет прикрепить сделанную работу на выбранной платформе. И опять же будет просить помощи у родителей в выполнении некоторых  заданий. Даже если я объясню ребятам, думаю, им сложно будет самостоятельно выполнить всё то, что требуется. Так что с этой программой мы начнём работать, а там посмотрим. Мне доступ к заданиям и платформе  не дали. 
  Каждый год пчёлки участвуют в муниципальном конкурсе по каллиграфии "Золотое перо". Избаловали они меня своими успехами. Второй год конкурс проходит дистанционно. В этом году Артём и Вика представляли наш класс на районном конкурсе. 





Результат узнала сегодня - у Вики  1 место! Артёму чуть-чуть не хватило баллов до призового! 
   Первоклассники у нас приняли активное участие во Всероссийской олимпиаде по математике на платформе Яндекс. учебник. 
Алексей, Дарья и Захар получили дипломы победителей, остальные ребята - сертификаты. 
Активны малыши и на Учу.ру. Молодцы! 
    У третьеклассников победителями стали Надя и Софья, остальные ребята  получили сертификаты. 
   Ребята, олимпиады на этой платформе продолжаются. Вы можете стать ещё победителями в олимпиадах по окружающему миру и русскому языку. Спешите на Яндекс.Учебник. 

*****

Наше творчество хочется показать родителям и гостям блога. Вот таких славных оленят сделали третьеклассники. 













 А как любят уроки ИЗО и технологии первоклассники! Мне кажется, они могли бы все  4 урока рисовать, мастерить и не устать! 












Вот такие у меня труженики - пчёлки! 
   В начале октября мы ходили поздравлять с Днём учителя ветерана педагогического труда  - Глот Ирину Георгиевну! Мою первую учительницу, моего верного наставника и коллегу! 
Вот так, много всего у нас. Хотелось поделиться нашими радостями с читателями блога!

13 комментариев:

  1. Ай, да, Пчёлки!
    Ай, да, молодцы!
    Здравствуйте, Ольга Александровна и Пчёлки!
    Какая интересная у вас была первая четверть.
    Теперь можно будет хорошо отдохнуть и позаниматься любимым делом.
    Главное, берегите здоровье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! В этом году нагрузка у меня меньше, думала отдохну! Но пока не получается) Столько надо всего успеть)

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    на мой взгляд, пчёлки проводят время очень разнообразно, полезно, результативно и интересно! Всё идёт отлично, несмотря на погоду))) Очень понравилось, как ребята сделали паучка. Мне кажется, мои первоклашки должны справиться. Попробуем, пожалуй.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна! Нам бы побольше солнечных денёчков! То всё как -то уныло.
      Паучков сделают, не сомневайтесь! У меня одна первоклассница за 15 минут сделала, очень аккуратно! А потом ещё одноклассникам помогала!

      Удалить
  3. Молодцы пчёлки! Пчёлки, отличных вам каникул!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Думаю, за две недели успеют отдохнуть. Лишь дистанционку не объявили или каникулы не решили продлить, трудно будет наверстывать учебный материал!

      Удалить
  4. Ай да умнички, ай да молодцы, тудолюбивые и любознательные "пчёлки". Благодаря Вам, Ольга Александровна, детки творят и побеждают! Удачи и новых побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Любовь Семёновна! Спасибо за добрые слова. Но я бы добавила... Благодарю детскому любопытству, старанию и упорству, поддержке родителей!

      Удалить
    2. Бесспорно, согласна с Вами, Ольга Александровна, на все сто процентов.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Александровна и Пчёлки!
    Молодцы, сколько всего успели сделать за два месяца! Мне кажется, что уроки ИЗО и технологии своего рода отдых для детей. А результат всегда приносит радость.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса Дмитриевна! Успели многое) Малыши любят учиться творчеству. Им это интересно. Всегда с горящими глазами приступают к рисованию, к изготовлению какой-либо поделки, а если еще и получается хорошо, то счастью нет предела!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Александровна и Пчёлки!
    Какие вы неутомимые труженики! Славно поработали! Столько всего успели! Молодцы! Поздравляю Пчёлок-победителей!Умнички все участники!
    Такие симпатичные оленята, дружелюбные паучки и аппетитные морковки получилсь!
    Отдыхайте! С новыми силами приступите к новым интересным делам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо за "неутомимые". надеемся, что 2 четверть позволит нам потрудиться от души полноценно)

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...